Вопрос про обувь ребенку. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:48     #1
Trollia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 106
Trollia отсутствует


Девушки, подскажите, а то уже всю голову себе сломала.

Мелкий начал ходить на прогулке. До этого - спал в коляске. Есть отданные знакомыми ботиночки коротенькие с мехом внутри. Но ему в них холодно. Мне кажется, потому что они такие совсем жесткие, и впритык ему.

Вот никак не могу понять какую же обувь ему купить. Зимнюю аля куому - не хочу. Дорого, и хватит на 3 недели, потом мне кажется в ней будет жарко.

Мембрану типа котофей? - Тоже непонятно - на какую температуру оно расчитано. До какой температуры не будет в ней жарко? Хотя, по такой погоде как сейчас, как раз по лужам и мокрому в мембране должно быть хорошо. А может наоборот будет холодно, потому что ходит он все таки еще не особо активно?

Еще можно сапожки типа с баечкой внутри. Но думаю, что в них будет все таки комфортно только при температуре больше +5. Но может если взять немного побольше, и поддевать шерсяной носок будет нормально?

Расскажите, плиз про сапожки!!!
Старый 27-02-2009, 23:53
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #2
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


в прошлом году мы в это время стали ходить ножками
купила самые обыкновеннай скороходовские ботиночки с липами на байке по стельке на 1.5 см больше ноги дочки-одевала теплые носки
ходили сначала оочень мало в лужи не лезли...
потом потеплело и нога выросла-ходили без носочка
в самый раз!!!
Старый 27-02-2009, 23:53
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Мой в "Котофее" гуляет, носок никогда не одеваю, может, потому что зима теплая. Не промокают, но я особо в лужи и не пускаю. Ноги всегда теплые.
Старый 27-02-2009, 23:54     #4
Trollia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 106
Trollia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Мой в "Котофее" гуляет, носок никогда не одеваю, может, потому что зима теплая. Не промокают, но я особо в лужи и не пускаю. Ноги всегда теплые.
В мембране?
И до какой температуры будете в них гулять?
Старый 27-02-2009, 23:57     #5
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trollia Посмотреть сообщение
В мембране?
И до какой температуры будете в них гулять?
К своему стыду не знаю, что такое мембрана... Типа дутиков или как Куомы? У нас обычные кожаные сапожки с натуральным мехом.
Старый 28-02-2009, 00:00     #6
Trollia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 106
Trollia отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
К своему стыду не знаю, что такое мембрана... Типа дутиков или как Куомы? У нас обычные кожаные сапожки с натуральным мехом.
Если с мехом, то не мембрана. Обычные зимние. Вот я как раз зимние сейчас и не хочу покупать. Потому что жарко быстро станет. А раз в месяц покупать новые ботики за 1000+ рублей, как то ну совсем не хочется.

А мембрана - это внешняя ткань. Она пропускает воду наружу - то есть нога не потеет, но не пропускает ее внутрь - то есть ноги не промокают в лужах.
Старый 28-02-2009, 00:02     #7
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trollia Посмотреть сообщение
Если с мехом, то не мембрана. Обычные зимние. Вот я как раз зимние сейчас и не хочу покупать. Потому что жарко быстро станет. А раз в месяц покупать новые ботики за 1000+ рублей, как то ну совсем не хочется.
Это точно, поносите пока те, что отдали, скоро зима закончится, купите демисезонные на баечке...
Старый 28-02-2009, 00:05
ответ для Trollia на сообщение "Вопрос про обувь ребенку."
    #8
Irina_L
Активный участник
 
Профиль Irina_L
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красногвардейский р-н пр Маршала Блюхера между Энергетиков и Пискаревским
Сообщения: 340
Irina_L отсутствует


Начинали с Куомы, но в не нога мерзнет, если меньше нуля.
Поэтому сейчас на 0 и выше носим Куому, а на минус одеваем кожаные сапожки с натуральным мехом внутри. Только вот долго я такие сапожки подбирала, т.к. как правило подобного плана сапоги очень тяжелые. Но вот нашла в Крохе оч легенькие и оч теплые (носок с ними никогда не одевали), ну и оч красивые, похожи на унты, с мехом снаружи...
Старый 28-02-2009, 00:10     #9
Trollia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 106
Trollia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_L Посмотреть сообщение
Начинали с Куомы, но в не нога мерзнет, если меньше нуля.
Поэтому сейчас на 0 и выше носим Куому, а на минус одеваем кожаные сапожки с натуральным мехом внутри. Только вот долго я такие сапожки подбирала, т.к. как правило подобного плана сапоги очень тяжелые. Но вот нашла в Крохе оч легенькие и оч теплые (носок с ними никогда не одевали), ну и оч красивые, похожи на унты, с мехом снаружи...
Упс... Я как раз думала, что куома это как раз очень теплые сапожки. На морозы.Может у вас какой-нибудь демисезонный вариант?
Старый 28-02-2009, 00:13     #10
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trollia Посмотреть сообщение
Упс... Я как раз думала, что куома это как раз очень теплые сапожки. На морозы.Может у вас какой-нибудь демисезонный вариант?
Просто бывают детки, у которых и в Куоме ножки мерзнут. Мне, кстати, тоже в Куомах - ботинках холодно. И в лужах она промокает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.