наказывать или нет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 01:29     #1
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


может была тут такая темка,но вот навеяло.

сейчас по каналу культура закончилась передача с долгими спорами и высказываниями мнений на тему "наказывать надо...и соответственно не надо"...

вот и решила узнать,а как форумчанки считают?

вот в передаче говорилось.что если наказывать,то потом это аукнется в подростковом или уже взрослом возрасте жестокостью, иногда даже педофилией

а другая сторона утверждала,что наказывать надо и при том уже с года,иначе потом вообще слушаться не будут и к пяти годам вообще родителей игнорировать начнут...и ремнем и розгами можно (с этим я правда категорически не согласна)

в общем как вы думаете?

я вот уже не выдерживаю, наказываю (моему полтора года), по попе,по губам иногда.шлепаю. не слушается вообще,на улице звать могу сколько угодно.идет себе куда хочет, иногда останавливается,помашет рукой и бежать...теперь стал истерики с грязными лужами полюблять
одеваться на улицу - орет,словно я его на части режу. домой идти - иногда бывает спокойно
и вообще чуть что ни так - орем во все горло...слов нельзя,опасно и подобных не признаем вообще. говорю "слезь со стола - упадешь" - так он еще и прыгать на столе начинает и так с хитрицой мол,что мама сделает,сниму его на пол - тут же шлепается - орет аж уши закладывает, хотя я его не наказывала,не кричала - просто сняла...... и так по любому поводу...
Старый 16-01-2009, 01:45
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #2
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Наказание наказанию рознь. Я в принципе против того, чтоб детей били, но и передергивать не надо, вам что в детстве шлепки и подзатыльники не доставались или все педофилы? Мой иногда ведь доведет и по попе навешаю, потом правда жалею, но нервы не железные. А не наказывать -потом не справишься, правда дети есть разные, есть которые слова понимают, мой не понимает.Буду надеятся что как нибудь обойдется.
Старый 16-01-2009, 02:13     #3
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


начала наказывать совсем недавно, когда вижу что делает "на зло", зная что нельзя. Пример (пока первый и последний): на стол любитель залазить после 8-10 попыток обяснить словами, снимаю со стола, орет, лезет опять, снимаю и даю по попе (символически) один раз, ржет и опять лезет, снимаю и опять по попе (почти не символически) два раза, увожу орет, я терплю, проорался, поговорили по душам, почему нельзя и т.д. уже дня 4 на стол не лазит.
Думаю накзывать надо, я против вседозволенности, но до наказания нужно применить все способы объяснения и показывания собственным примером.
Старый 16-01-2009, 02:24
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #4
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


я против наказания.но необдуманного под влиянием эмоций, вот всякие просто шлепки, через все это прошла без гордости скажу наказание это что? вот в этом dcm вопрос- думаю вся передача была этому посвящена. у нас так- есть какие то вещи которые называются коротким словом нельзя, вот если нарушаются такие вещи и словами не поможешь мгу строго сказть сейчас накажу, в крайнем случае могуодин раз шлепнуть по попе ( вправду всего Один раз- этого более чем достаточно все остальное это жестокость как я это понимаю)
у нас был с сыночком сложный перид когда мне казалось что только стогостью можно его не распустить, но потом я убедилась что все это приводит только к увелечению скандалов и истерик и у меня и с esyf/ поэтому от всего этого отказалась вообще. пока сильнее на него действуют слова одобрения мое спокойствие. в критических как мне казалось ситуациях стараюсь его не ревожить еще своими криками. замечала столько раз крикну- он плачtn от испуга, а и не понимает почему я кричу, если все сказать пусть строго но без крика и без наказания, то он понимает .
меня не наказывали - не били никогда один раз поставили в угол ( сами потом извинялись, мама говорила мне что это на меня никогда положительно не влияло так что придерживаюсь теперь ее опыта.
мне кажется сейчас немного другие детки чем мы были- такого ощущения свободы у меня точно не было как сейчас у сына. а даваить на уже понимающего свободного мальчугана, ну это как то не по взрослому.
Старый 16-01-2009, 02:42
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #5
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Я наказываю,по другому просто никак,но естественно в меру.Возраст такой.
Старый 16-01-2009, 05:27
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #6
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Мы не наказываем. Считаю саму идею наказаний детей порочной. Можем выдвигать условия, что если, например, будет громко ругаться, то придется идти домой. Назло наш в общем-то тоже не делает, если объяснить, почему не надо, хотя в первый момент пытается "не потерять лицо", то есть делает вид, что будет продолжать по-своему. Строгого голоса вполне хватает, если применять его редко.

Но наверное всё настолько зависит от ребенка, что и сравнивать-то трудно.
Старый 16-01-2009, 07:24
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #7
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Наказывать можно,но без фанатизма.Только в крайних случаях.Нужно смотерть по ребенку и по его возрасту.Своего иногда шлепаю по попе,По губам-никогда не били,надеюсь до этого не дойдет.Вообще считаю,что человека по лицу бить нельзя.Да и по попе то своего наказываю периодами,когда совсем неуправляемый становится.А так ребенок спокойный(ттт),стараемся не травмировать его лишний раз рукоприкладством)))
Старый 16-01-2009, 08:58
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #8
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Раньше тоже наказывала, по попе хлопала, теперь пожимаю плоды - ре считает что можно бить меня, при этом смеется... Задумалась. начала, когда хочеться по попе хлопнуть останавливаться и придумывать выход. серьезно смотрю на него, стараюсь объяснить доступно что не так, если ударит, делаю вид что плачу. вобщем теперь не наказываю, и оказалось есть способы обойтись без наказаний, во всяком случае с моим ребенком.
Старый 16-01-2009, 08:59     #9
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Мы не наказываем. Считаю саму идею наказаний детей порочной. Можем выдвигать условия, что если, например, будет громко ругаться, то придется идти домой. Назло наш в общем-то тоже не делает, если объяснить, почему не надо, хотя в первый момент пытается "не потерять лицо", то есть делает вид, что будет продолжать по-своему. Строгого голоса вполне хватает, если применять его редко.

Но наверное всё настолько зависит от ребенка, что и сравнивать-то трудно.
+1
Старый 16-01-2009, 10:17
ответ для malish&mama на сообщение "наказывать или нет..."
    #10
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мне кажется наказыватьнужно гуманно, без рукоприкладства. Например - день без мультиков. Моя сестра уже в угол ставит, если честно не представляю как, надо будет потом узнать у нее метод)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.