На лето к бабушке. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:13     #11
Znatik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
Znatik отсутствует


Отчаянно!!!! Я на такое решится не смогу. Нам 1.7 вот раздумываю на недельку их в пансионат отправить и то побаиваюсь...
Старый 26-03-2009, 14:15
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #12
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Да..конечно грустно когда бабушки так далеко живут...((((
Старый 26-03-2009, 14:37
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #13
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Оставляла дочку 1.4 своей маме на время сессии и отпуска ....на месяц ....
Привезла... побыла 2 недели... потом уехала.
Доча освоилась за 2 дня .... поэтму если бабушка адекватная и со здоровьем нет нареканий .... отдала бы спокойно. Мы сами мамочки переживаем гораздо больше детей.
Вот в этом году сначала отдаю свекрови+бабушке мужа на месяц в деревню Псковщина....
потом на 2 месяца отвезу своей маме в Иваново.
Боюсь отдавать свекрови ибо доверяю меньше чем своей маме и до медицинской помощи в деревне час езды.
но не отдать тоже нет возможности ... ибо работаю... да и семья мужа в штыки воспримет .... что им не разрешаю а к своей маме везу!!
Старый 26-03-2009, 14:45
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #14
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Да и я присоединяюсь, я своего на лето отвожу к бабушке и пробабушке, они у меня обе еще огого, там у них собачка чихуашка, мой мелкий ее очень любит, а бабушек обожает, поэтому я не волнусь, думаю привыкнет он быстро, мы к бабушкам периодически на праздники приезжаем и пока сидела в дикрете, у них жила. Мелкому в июне будет 2,2.
Старый 26-03-2009, 15:13
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #15
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


Девушки! Я не просила совета отправлять или не отправлять!!!!!!!! Моей маме 56 лет, с ней живет еще моя сестра, которой 16 лет. Сходить в магазин и съездить в город возможность будет. Я ей доверяю как себе! Я просила посоветовать что приготовить с собой! И все!!!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 15:22
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #16
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Про подводные камни: а Вы не боитесь, что малыш за лето Вас забудет? Он же такой маленький еще, три месяца лета - это очень большой срок. У него столько впечатлений будет новых, он столькому научится за эти три месяца...
У меня сестра прошлым летом оставляла девочку с бабушкой на две недели на даче, а сама в гости ездила в другой город, на свадьбу к подруге. И девочка то постарше была - год и 10 мес., и срок значительно меньше. Девочка быстро освоилась, и все у них с бабушкой было хорошо, но вот когда мама вернулась - слез было море. Мама к ребенку тянется, обнять хочет - а девочка с криком и со слезами за бабушку прячется. И так неделю продолжалось. Куда-то пойти, играть, обедать, мыться-купаться, спать укладываться - только с бабушкой, а мама следом с опущенной головой...
Но это так, информация к размышлению...
Старый 26-03-2009, 15:22     #17
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Я пишу на листе бумаги все рекомендации, которые я бы хотела (а это значит ДОЛЖНЫ) быть исполнены. Ну например:
Утро: Витаминка, каша 250гр. сок пол чашки
На пляж! Перед выходом помазать солнцезащитным кремом!
ВОДА! Печенюхи (оговариваю какие)
Обед: Тарелка супа! Все остальное по желанию.
Сон: желательно с 13-00 до 17-00 Чтобы не сбились с режима, но у нас бабушка тоже придерживается режима.
Полдник: творожок, а потом фрукты, а не наоборот!
Ужин: овощи.
Вариации возможны.
Оговариваю, что должно быть сделано в плане гигиенических процедур.
Даю аптечку. С описанием препаратов и что, когда и по скольку давать.
Вот как то так Вообще подумайте, что именно Вас тревожит. Что бы Вы хотели, чтобы исполнялось ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Старый 26-03-2009, 15:24
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #18
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


хехе, а у нас ПРАБАБУШКА! и прадедушка сидели с внуком с 1.4 до 1.6!!!
все ок! они на даче были там фрукитики! старики несказанно рады,- малой вырос, загорел,родители отдохнули

Эх, красота!!

в этом году тож поедем, вернее он опять будет один с бабулей и дедулей! им хоть есть чем заняться- они у меня такие -не любят на месте сидеть, и ребенку интересно! игрухи все были положены в огромный ящик и убраны, потому как деть играл всем кроме игрух!- всякими садовыми прибамбасами, молотками- ну нравилось ему, не оттащить! особый хит топор! его прятали по всей даче от него- везде находил!
потом когда ухали, дедуля еще месяца 2 находил спрятанные партизаной кусачки, отвертки))))


Не переживайте, все будет хорошо! главное когда вернетесь не переживать- потому как ребенок все чувствует!( помню сорвалась расстроилась всю ночь ревела, на утро звоню баббуле- она говорит - плохо спали, очень плохо. я взяла себя в руки! и все ок!)
Старый 26-03-2009, 15:25
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #19
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


И мой к бабушке поедет на месяц, но я буду приезжать на выхи.
Старый 26-03-2009, 15:26
ответ для abutina на сообщение "На лето к бабушке."
    #20
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Про то, что забудет... Не гоняйте. Отвыкнет - да. Забудет - нет.
Моя дочь меня не забыла :-) (не виделись месяц, но по телефону разговаривали каждый день) залезла на меня, как мартышка, и никто ее отцепить не мог. Так и шли по жаре, обливаясь потом :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.