Вальгусная стопа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 02:14     #11
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Меня очень удивило, когда сыну ровно в 4 года поставили такой диагноз ,
при этом я всегда покупала правильную обувь и заботилась , чтобы ножки нормально ставились и развивались , подъем норм, икса нет .., при этом все наши ровесники с такими же лапками
и с таким же диагнозом .. мне было сказано дословно :
массаж, физиотерапия , орт.стельки , коврик (ну типа если сразу купите скидка в течении 2х недель
с выписки рецепта )
Итого : коврик - штука, стельки-штука , и т. д..,
Если бы лично я сама как мама видела бы патологию какую нидь ,
конечно бы денег не пожалела никаких на здоровье ребенка,
но я к тому времени уехала домой к родителм в Болгарию и решила еще брату
своему двоюродному показать сына (он ортопед хирург , имеет свою клинику в Бургасе )
в итоге посмотрел , сказал да, я согласен с коллегами из Питера , есть такое у Пашки,
но все эти штучки необязательны ,это вытягивание денег ,
только Новая Дорогая ОртПравильная обувь и все..
а по песочку мы и так на море ходим каждое лето
дома сандали отменили ,не хочет шлепает в носочках или как ему нра ..вальгуса не вижу ,ИМХО,
это возрастное..
Автор,не парьтесьизвините за много букАФ
Старый 24-03-2009, 09:00
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #12
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Массаж два раза в год, ванночки с солью, коврики массажные (можно с горохом). Танцы приветствуются. У моей полностью не прошло, но улучшения значительные
Старый 24-03-2009, 10:56
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #13
SheilaMorgan
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 22
SheilaMorgan отсутствует


Спасибо всем ответившим!!! А может у кого-нить была именно вальгусно-приведенная стопа??? Т.е вальгус, а в тоже время загребает ножками, косолапит??? Я б может и по-меньше парилась по этому поводу. если бы она не косолапила.... а то без обуви еще куда ни шло, а в зимних сапогах вообще без слез не взглянешь...8(((
Старый 24-03-2009, 11:20
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #14
Алечка Керол
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Алечка Керол отсутствует


Моя дочка косолапила, в 3 мес. была еще дисплазия, был вальгус и икс. Теперь, как сказал ортопед Волошин, все гораздо лучше, снял нам диагноз, даже разрешил фигурное катание. Но я сама вижу, что когда она бежит рядом с другим ребенком, то все равно немного ногами косалапит, не так ставит, носки ближе, пяточки - врозь. От икса ножки полностью не избавились, немного кривоваты. Но в год у нас ножки были как восьмерка, ужас.
Мы делали массажи, элетрофорез только до 2-х лет, на море ездили 2 раза в год. И, самое главное, носили обувь сделанную на заказ в Орто-С, как домашнюю, так и уличную. Как нам говорил Волошин, что бы был результат специальную обувь надо носить 80% времени в течениии дня. У этой обуви, чтобы ребенок отучился косолапить делают спец. утолщение у носочка и по внутренней стороны стопы на подошве, как бы приподнимают ногу.
Старый 24-03-2009, 11:26
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #15
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


нам почти 6, боремся с эим вальгусом с года, хореография, велосипед , плавание, массажи, море с галечным пляжем по 2 месяца, стельки орто-с - то лучше, то хуже.Сейчас выросла сильно - опять хуже. Ортопед в 2 дет больнице сказал, что тревогу надо бить, когда в 1-2 классе плоскостопие осталось, а сейчас рано паниковать.
Старый 24-03-2009, 11:30     #16
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
У моего старшего ребенка был жуткий ИКС.
Из назначенного только стельки и орто-сандалии носили, и массаж, раз в год. То есть безответственно весьма подошли к этому вопросу. Сейчас ребенку скоро 6 - ноги идеальные. Выправились как-то.

В том, что это наследственное, думаю, есть смысл. Я на своих детских фотках с такими ногами - жуть!(сейчас нормально). И у младшей дочки тоже вальгус, икс - вот откуда?
может это и наследственно....а у меня как в детстве начался икс ...так до сих пор ноги иксом....я страдаю если честно и уже не исправишь..раньше просто к этому проще намного относились..
Старый 24-03-2009, 11:31     #17
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SheilaMorgan Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим!!! А может у кого-нить была именно вальгусно-приведенная стопа??? Т.е вальгус, а в тоже время загребает ножками, косолапит??? Я б может и по-меньше парилась по этому поводу. если бы она не косолапила.... а то без обуви еще куда ни шло, а в зимних сапогах вообще без слез не взглянешь...8(((
у нас такой диагноз.но я правда особо сильного приведения не вижу..вот посмотрим что Румянцев в среду скажет.
Старый 24-03-2009, 12:12     #18
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от SheilaMorgan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я к Вам пришла из раздела от года до 3-х, т.к. мы еще маленькие.... моей дочке 1.9.... вопрос к мамочкам, у деток которых в возрасте примерно 2-х лет был диагноз вальгусные стопы или плоско-вальгусные стопы, ножки Х-ом....В нашем разделе эта тема довольно активно обсуждается, но хотеось бы услышать рассказы тех. кто уже через это прошел...кто делал бесконечные массажи, электрофорезы, хвойно-солевые ванночки. ЛФК и т.п... ИСПРАВИЛИСЬ НОЖКИ у деток? Может что-то конкретное посоветуете? Очень боюсь что-то упустить...
Мы активно этой проблемой занимаемся в течение 7 месяцев, но как-то результата вообще нет...8(((( я понимаю, что это не может быть быстро, но хоть что-то бы... Вот собственно и весь вопрос.... расскажите свою историю! Заранее спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от SheilaMorgan Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим!!! А может у кого-нить была именно вальгусно-приведенная стопа??? Т.е вальгус, а в тоже время загребает ножками, косолапит??? Я б может и по-меньше парилась по этому поводу. если бы она не косолапила.... а то без обуви еще куда ни шло, а в зимних сапогах вообще без слез не взглянешь...8(((
У нас было нечто подобное, как раз в вашем возрасте, только ножки колесом и тоже загребали. Прошли курс на Гаврской амбулаторно, это филиал больницы на Земледельческой святой Ольги,-Всё, что вы пишите- ЛФК, массаж, физио, ванночки. Помогло, хотели даже пройти ещё там курс, нас не взяли, сказали, что мы здоровы, прям бальзам на родительское сердце. Позже ходили к остеопату, они сказали, что всё это последствия родовых травм, котор. есть у всех, надо было к ним.
Старый 24-03-2009, 12:16
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #19
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь есть проверенный массажист, котрый на Х ножках и вальгусах специализируется. Чтобы ездил или жил недалеко от КУпчино или в Невском р-не? можно в ЛС. Только главное, чтобы вам помогал.
Старый 24-03-2009, 15:07
ответ для SheilaMorgan на сообщение "Вальгусная стопа"
    #20
SheilaMorgan
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 22
SheilaMorgan отсутствует


Да, кстати вопрос о массажисте тоже очень актуален... а то в Турнера посоветовали контору где делают массаж и ЛФК, но это удовольствие там стоит 1700 за 1 сеанс.... че та как-то перебор....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.