ходьба на пальчиках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 02:12     #1
Aleksa22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 109
Aleksa22 отсутствует


У меня такая проблема, может это и не проблема , но всё равно переживаю. Подскажите мне пожалуйста кто знает или те кто с этим сталкивался. Моему ребёнку годик, он пошёл за ручки в 11месяцев и до сих пор ходит за ручки. В кроватке он ходит, но держится и в манеже тоже самое, но где то проскальзывают секунды где он может стоять не держась. Дальше, когда я его ставлю на пол он поджимает ноги и даёт понять что хочет ползти. А ещё он ходит на пальчиках, как балерун. Были мы у ортопеда и она сказала что это временный тонус и чтобы он прошёл нужно к пяточкам прикладывать грелку и носить высокие ботиночки. У моих сверстников уже детки бегают во всю, а я его ещё в коляске вожу иногда вытаскиваю чтобы ножками походил, но он и на улице пытается сесть. Ой незнаю что и думать, мне говорят что подожди и у тебя побежит. Мальчики немного ленются, может быть он психологически ещё не готов?. А ползать так за милую душу. Умоляю подскажите, посоветуйте или успокойте.
Старый 21-02-2009, 02:26
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Послушайтесь ортопеда - купите высокие ботинки.
Старый 21-02-2009, 02:28
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #3
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Сделайте курс массажа.
Старый 21-02-2009, 02:33
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #4
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


11 месяцв....да Вы что...это нормальный возраст для сидения только в коляске. у меян во дворе кругом мальчки в коляске в 1 и 2 еще сидят в ней... не пережвайте это нормально все. моя дочь пошла в 10 мес...но это было одно название..хорошо стала ходть в 11 мес, а вот на улице в зимней одежде вот только как месяц ходит нормально , а нам 1 год и почти 3 месяца... да и то когда много снега или подмерзшая земля..т.е. немного скольско..то постоянно падает я ее поднимаю..снова падает и снова поднимаю..ей надоест и она проситс на руки, а вот в 11 мес как раз так и было что она поджмала ножки и не вставала на землю...никак... если уж не хочет ножками ходит , то истерика и поджимала их. Что касается пальчиков это и правда тонус....у нас тоже так было, все подружки пугали меня жутким тонусом и срочным массажем...врач посмотрела и сказала. что он временный ... все ок.. массаж сделали, но больше по моему настоянию желанию чем по рекомендации врача. Где то к году тонус прошел и на носки не встает. Не переживайте, все у вас бедет хорошо и оглянуться не успеете как сынок побежит!!! кстати..я тут заметила по знакомым такую вещь... чем раньше пошел ребенок тем позже он начинает хорошо и бытсро ходить.... повторюсь мы пошли в почти в 10 мес...чуть чуть..через неделю лучше...потом еще лучше...оттачивала мастерство где то месяц... к году ходла очень хорошо, но если быстро то падала...к 1 году и месяцу просто стала носиться.... А вот у моих подруг(мальчики кстати) оба сына пошли в год. но к году и месяцу тоже бегали уже..т.е. этот период у них прошел быстрее чем у нас..ножки у них уже окрепли , косточки тоже и они были больше готовы к тому что бы ходить... вообщем ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
Старый 21-02-2009, 02:40
ответ для ДИКАРКА на сообщение "Сделайте курс массажа."
    #5
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Сделайте курс массажа.
+100. Мы тоже делали, нам очень помог. Правда эффект массажа проявляется недели через 1-2..Я сама убедилась в этом. Массаж был качественный и профессиональный, 10 сеансов по 40 минут.
Старый 21-02-2009, 02:48
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #6
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksa22 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, может это и не проблема , но всё равно переживаю. Подскажите мне пожалуйста кто знает или те кто с этим сталкивался. Моему ребёнку годик, он пошёл за ручки в 11месяцев и до сих пор ходит за ручки. В кроватке он ходит, но держится и в манеже тоже самое, но где то проскальзывают секунды где он может стоять не держась. Дальше, когда я его ставлю на пол он поджимает ноги и даёт понять что хочет ползти. А ещё он ходит на пальчиках, как балерун. Были мы у ортопеда и она сказала что это временный тонус и чтобы он прошёл нужно к пяточкам прикладывать грелку и носить высокие ботиночки. У моих сверстников уже детки бегают во всю, а я его ещё в коляске вожу иногда вытаскиваю чтобы ножками походил, но он и на улице пытается сесть. Ой незнаю что и думать, мне говорят что подожди и у тебя побежит. Мальчики немного ленются, может быть он психологически ещё не готов?. А ползать так за милую душу. Умоляю подскажите, посоветуйте или успокойте.

имхо: надо бы к неврологу вам...надобно посмотреть откуда спастика стопы идёт (встает на носочки говорите)
Старый 21-02-2009, 11:45
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #7
moteo
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 128
moteo отсутствует


А нам ортопед говорила,что нельзя водить за ручку. Должен пойти сам!На пальчиках это повышенный тонус,обычно массаж назначают.Мы с этой проблемой делали в 6 мес массаж.
Старый 21-02-2009, 11:59
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #8
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksa22 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, может это и не проблема , но всё равно переживаю. Подскажите мне пожалуйста кто знает или те кто с этим сталкивался. Моему ребёнку годик, он пошёл за ручки в 11месяцев и до сих пор ходит за ручки. В кроватке он ходит, но держится и в манеже тоже самое, но где то проскальзывают секунды где он может стоять не держась. Дальше, когда я его ставлю на пол он поджимает ноги и даёт понять что хочет ползти. А ещё он ходит на пальчиках, как балерун. Были мы у ортопеда и она сказала что это временный тонус и чтобы он прошёл нужно к пяточкам прикладывать грелку и носить высокие ботиночки. У моих сверстников уже детки бегают во всю, а я его ещё в коляске вожу иногда вытаскиваю чтобы ножками походил, но он и на улице пытается сесть. Ой незнаю что и думать, мне говорят что подожди и у тебя побежит. Мальчики немного ленются, может быть он психологически ещё не готов?. А ползать так за милую душу. Умоляю подскажите, посоветуйте или успокойте.
у нас в точности такая же ситуация!!!!!!!!!! Только ходим мы за ручки с 9 месяцев..... Мне кажется, что мы единственные в районе, кто ещё не ходит...
А мамы мои надо мной смеются: одна говорит, что я пошла в год с половиной, а второя говорит, что муж вообще только в год и семь) Так чего ждать от детя таких ленивых родителей, я и успокоилась))))))))
А ваши родители помнят, когда вы пошли???????
Старый 21-02-2009, 12:07     #9
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от moteo Посмотреть сообщение
А нам ортопед говорила,что нельзя водить за ручку. Должен пойти сам!На пальчиках это повышенный тонус,обычно массаж назначают.Мы с этой проблемой делали в 6 мес массаж.
+1
Старый 21-02-2009, 12:48
ответ для Aleksa22 на сообщение "ходьба на пальчиках"
    #10
mussya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 114
mussya отсутствует


Нам хирург говорила, что ни в коем случае нельзя водить за ручки. Ребенок пойдет сам, когда будет к этому готов. Наша пошла в год 1 и 2. Я тоже переживала, т.к я сама пошла в 9 месяцев. Но доча в 1 и 3 уже бегала вовсю. Не переживайте, всему свое время И послушайте совет ортопеда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.