Возможно ли с двумя детьми уехать на ПМЖ в Геманию? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 12:04     #51
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


автор, посмотрите форум germany.ru, так все расписано с ссылками на документы.

Например, вот.
Старый 30-01-2009, 12:21     #52
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Дааа...трудностей много. Но, девочки, как же всё таки здесь страшно за своих детей, у меня знакомая до сих пор провожает свою 13-летнюю дочку в школу, потому что вокруг кАзлы живут, которые портят жизнь молодым девочкам, а сколько стало детей пропадать.
А вот насчёт жилья - мы в коммуналке живём, в комнате 11 метров без балкона, вчетвером, дышать нечем, на квартиру не накопить никак честным трудом-хоть мой муж работяга-дома практически не бывает, а если кто в коммуналке жил, те меня поймут, у нас 12 комнат! Конечно, бывает и хуже, но я так боьше не могу! Детям развернуться негде, наше правительство, которому я писала-плевать на всех, пишут: когда вы заезжали в эту комнату-это мужу, заезжали один, а то что у вас появилось ещё трое человек-ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!
В такой ситуации я бы тоже уехала хоть куда нибудь...

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
1.Это для меня новость. У моих знакомых вся семья, включая детей, сдавала этот тест.

2. А правительство никому ничего не должно, ни в одной стране мира. Хочешь нормально жить - умей вертеться самостоятельно. Потому что это действительно только ВАШИ проблемы. И от них проще всего убежать, а не решать их. Вот только при переезде эти проблемы поменяются на другие. И вот их надо будет решать, потому что дальше бежать будет некуда.
Всё имхо.

3.Здесь, кстати, до определённого возраста родители обязаны водить детей в школу. Даже если школа во дворе. И в моём городке за последние полгода пропали 2 детей. Ищут.
В консульстве тест сдают только те, кто по 4 параграфу едет, члены семьи (если они не немцы) сдают тест в Гете уровень А1 (элементарный) и получают 7 параграф, можно вообще не сдавать. тогда 8 параграф (без гражданства, права на работу). Дети до 10 или 12 лет ничего не сдают. Интересно, как бы они тестировили пятилетку?

2. Согласна на все 100%. Несчастных людей и тут полно. многие не хотят что-либо делать и ждут, что все само придет. Такого не бывает.... тут надо очень очень стараться. чтобы чего-то добиться (в России с этим проще).

3. до 12 лет. А няни стоят на порядок выше, чем в России. Садики только до 12, как и школа. продленка 160 евро в месяц и на нее такие очереди. что попасть практически не реально...


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Ольга, в любом случае Вам ничто не мешает обратиться в посольство Германии у вас, чтобы узнать есть ли у Вас шансы выехать, допустим по немецкой линии. Если есть - подтягивать/усиленно учить язык и подавать документы. В конце-концов, от момента подачи док-тов до получения разрешения проходит не один год, как Вы видите. За это время можно сто раз передумать, ехать или нет. Кто знает, может за это время у Вас условия жизни так улучшатся, что и мыслей об отъезде не останеться. А, если нет, то... Вам решать. По крайней мере, я бы сделала так.
А вот по этому вопросу могу точно сказать: есть несколько условий которые должны быть соблюдены: 1. в первом пасспорте (который в СССР выдавали), должна стоять национальность немец (если ее нет - отказ сразу), 2. служба в армии если была (лучше если ее нет), то только в звании рядового (офицерам сразу отказ, офицев в милиции. та же история) 3. Надо доказать, что язык не выученный, а приобретенный в семье, то есть разговаривает с детства, то есть нужен диалект (этому в России не научиться)... При том диалект немецкий отличается от диалекта русских немцев (например в нашей семье швабский диалект, так тут в Германии он несколько другой, похож, но не такой)
Если все условия соблюдены, можно подавать документы. Срок ожидания документов от 2 лет, в реалиях 4-6...
Старый 30-01-2009, 14:56     #53
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Здесь, кстати, до определённого возраста родители обязаны водить детей в школу. Даже если школа во дворе.
Не обязаны. Нет такого закона. Здесь почти все дети с первого класса ходят одни в школу и из школы, многие продленки не в здании школа, а отдельно, туда дети сами идут. Во многих садиках в последний год перед школой детей начинают к этому приучать, т.е. приходить и уходить самостоятельно, естественно с согласия родителей. Лет с 10 многие на велосипедах в шолу ездят.
Старый 30-01-2009, 15:03     #54
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Не обязаны. Нет такого закона. Здесь почти все дети с первого класса ходят одни в школу и из школы, многие продленки не в здании школа, а отдельно, туда дети сами идут. Во многих садиках в последний год перед школой детей начинают к этому приучать, т.е. приходить и уходить самостоятельно, естественно с согласия родителей. Лет с 10 многие на велосипедах в шолу ездят.
Я, как раз интересовалась этим вопросом, т.к. мы в этом году идем в первый класс. Мне сказали, что минимум первые полгода ребенка рекомендуют водит в школу и забирать, дальше на усмотрение родителей. А так, смотрю, основная масса детей бежит по утрам в Начальную школу самостоятельно.
Старый 30-01-2009, 15:10     #55
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


рекомендуют, не значит обязывают. обычно рекомендуют первые пару дней сопровождать, потом рекомендуют развивать самостоятельность. как правило, в последний год детского сада родители тренируют вместе с детьми дорогу в школу.
Старый 30-01-2009, 20:05     #56
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
3. до 12 лет. А няни стоят на порядок выше, чем в России. Садики только до 12, как и школа. продленка 160 евро в месяц и на нее такие очереди. что попасть практически не реально...
Про нянь я знаю, мы платили 8 евро/час, сейчас 10 . В ясли не попали, т.к. очереди на год вперёд.
Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Не обязаны. Нет такого закона. Здесь почти все дети с первого класса ходят одни в школу и из школы, многие продленки не в здании школа, а отдельно, туда дети сами идут.
Спорить не буду, может и не обязаны. Хотя в нашу школу маленьких детей (начальная школа) водят родители или бабушки/дедушки. А учеников средней школы по утрам на остановке встречает работник школы, сгоняет в кучку и переводит через дорогу.
Старый 31-01-2009, 00:29     #57
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение

А вот по этому вопросу могу точно сказать: есть несколько условий которые должны быть соблюдены: 1. в первом пасспорте (который в СССР выдавали), должна стоять национальность немец (если ее нет - отказ сразу), 2. служба в армии если была (лучше если ее нет), то только в звании рядового (офицерам сразу отказ, офицев в милиции. та же история) 3. Надо доказать, что язык не выученный, а приобретенный в семье, то есть разговаривает с детства, то есть нужен диалект (этому в России не научиться)... При том диалект немецкий отличается от диалекта русских немцев (например в нашей семье швабский диалект, так тут в Германии он несколько другой, похож, но не такой)
Если все условия соблюдены, можно подавать документы. Срок ожидания документов от 2 лет, в реалиях 4-6...
Получается, что шансов нет
Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Ольга, в любом случае Вам ничто не мешает обратиться в посольство Германии у вас, чтобы узнать есть ли у Вас шансы выехать, допустим по немецкой линии. Если есть - подтягивать/усиленно учить язык и подавать документы. В конце-концов, от момента подачи док-тов до получения разрешения проходит не один год, как Вы видите. За это время можно сто раз передумать, ехать или нет. Кто знает, может за это время у Вас условия жизни так улучшатся, что и мыслей об отъезде не останеться. А, если нет, то... Вам решать. По крайней мере, я бы сделала так.
Да, надо попробовать Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
автор, посмотрите форум germany.ru, так все расписано с ссылками на документы.

Например, вот.
Спасибо, пошла копаться
Старый 31-01-2009, 11:14     #58
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Получается, что шансов нет
Шансы всегда есть! Я написала только про национальную немецкую иммиграцию. Есть еще много способов уехать... Только это титанический труд, и само собой ничего не получится. И почему именно Германия? Это не единственная страна, куда берут иммигрантов.
Старый 31-01-2009, 23:40     #59
olgavalner
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения, ул. Есенина
Сообщения: 846
olgavalner отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Шансы всегда есть! Я написала только про национальную немецкую иммиграцию. Есть еще много способов уехать... Только это титанический труд, и само собой ничего не получится. И почему именно Германия? Это не единственная страна, куда берут иммигрантов.
Почему Германия? Наверное, всё-таки потому что там есть знакомые. Так будет легче аддаптироваться
Старый 01-02-2009, 00:55     #60
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Почему Германия? Наверное, всё-таки потому что там есть знакомые. Так будет легче аддаптироваться

у вас же во Франции сестра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.