Что бы Вы сделали с "дедушкой" ???Крик отчаяния....просто - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 02:08     #91
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Народ,да просто мы с вами городские и живем здесь!!!
Приехав в Псковскую область обнаружила,что детей спокойно оставляют в колясках,ечли его видно из окна магазина. Я стояла сторожила и уже хотела сказать мамаше много слов,а в результате почувствовала себя чокнутой.
Меня поразила реакция у нас в СПб. Бабушка оставила внука в коляске. Я стояла рядом,ждала мужа из того же магазина. Ну стоим,ждем. Выходит,спрашиваю-А не страшно оставлять малыша одного?
Ответ-А что с ним сделается? ДА и вы рядом стояли,присмотрите...
При чем бабушка не бабулька, а довольно современная женщина...
А дедушка я думаю,еще долго отпивался коньяком...
Хорошо,что все хорошо кончилось!!!!
я наблюдала как женщина пошла в аптеку, а коляску оставила, ребнок был уже не маленький 1.6 точно было. А проспект довольно оживленный, да еще и вечер. Так я сразу представила как малыш вылезает из коляски и бежит на дорогу, или цигане(они в этом месте обычно присудствуют)мимо проходили и решили прихватить ребеночка. Так то же стояла и краем глаза присматривала, маме говорить не чего не стала....
Старый 23-01-2009, 02:13     #92
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
я наблюдала как женщина пошла в аптеку, а коляску оставила, ребнок был уже не маленький 1.6 точно было. А проспект довольно оживленный, да еще и вечер. Так я сразу представила как малыш вылезает из коляски и бежит на дорогу, или цигане(они в этом месте обычно присудствуют)мимо проходили и решили прихватить ребеночка. Так то же стояла и краем глаза присматривала, маме говорить не чего не стала....
моя соседка так делает
Старый 23-01-2009, 02:16     #93
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Знаете, есть очень большая разница между высказыванием про большую часть мужчин, и тем что поголовно все они ничего в отношении детей не чувствуют и не умеют. У ВСЕХ моих подруг, мужья в легкую и накормят и напоят и ночью встанут и попу помоют и даже суп сварят ребенку если надо. Не с песней, конечно, но все что должно быть сделано, будет сделано. А лично мой муж куда больше оберегает ребенка и просчитывает все потенциальные опасности чем я. Видимо, нам с подругами очень повезло с мужьями.
Наверное Вы немного не поняли что пишет девушка....она имеет ввиду интуицию матери, женщины.... и что отцы подобной не наделены..ну разве единицы...и здесь и имеет место быть психологии мужчины женщины...вот и все, а дело совсем не в том, что мужчины плохие потому что бла бла бла...а женщины супер хорошие потому что бла бла бла...

а по теме..ситуция конечно ужасная...бедный малыш ..я представила свою на секндочку в такой ситуац...бррррррррр ужас... с ума сойти можно...маленький...испугался наверное ....ГОСПОДИ СЛАВА БОГУ, что Ваш друзья оказались рядом и что дедушка все же наконец то нашелся!!!
Старый 23-01-2009, 02:17
ответ для llisichka на сообщение "моя соседка так делает"
    #94
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
моя соседка так делает
кашмар...таких вот безответсвенных людей я вообще не понимаю, по шее ей надавать надо...
я бы уж во всяком случае не смолчала если бы увидела адекватную маму оставившую ребенка около магазна... конечно от этого мало бы что изменилось...но...попугала бы засранку хотя бы.
Старый 23-01-2009, 02:20     #95
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
кашмар...таких вот безответсвенных людей я вообще не понимаю, по шее ей надавать надо...
я бы уж во всяком случае не смолчала если бы увидела адекватную маму оставившую ребенка около магазна... конечно от этого мало бы что изменилось...но...попугала бы засранку хотя бы.
бесполезно, проще стоять и караулить
Старый 23-01-2009, 02:43     #96
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я в шоке.....
Чтоб я сделала с "Дедулей" Даже не представляю, но потом бы пришлось за ним ухаживать эт точноЯ в состоянии аффекта не вменяема.......
Старый 23-01-2009, 03:16     #97
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
Не суди и не судим будешь...
Золотые слова. Автор прислушайтесь!
По теме - дед получил урок. Чего его теперь убить за то что случилось? Думаю впредь будет мыслить иначе. Мужики они другие, правда, пока не почувствуют сами не дойдет. На моем примере. Живем на 7 этаже, муж летом все окна открывал, типа жарко ему, сколько раз говорила закрой окно, ребенку раз плюнуть вывалиться, ноль эмоций, только обвинения в паникерстве. Через недели 2 сам стал закрывать. Я удивилась, а муж объяснил - сон приснился (видимо от моего каждодневного капанья на мозги) что дочь вывалилась и разбилась (ттт). Мигом дошло и стал закрывать окна.
Старый 23-01-2009, 11:26     #98
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Знаете, есть очень большая разница между высказыванием про большую часть мужчин, и тем что поголовно все они ничего в отношении детей не чувствуют и не умеют. У ВСЕХ моих подруг, мужья в легкую и накормят и напоят и ночью встанут и попу помоют и даже суп сварят ребенку если надо. Не с песней, конечно, но все что должно быть сделано, будет сделано. А лично мой муж куда больше оберегает ребенка и просчитывает все потенциальные опасности чем я. Видимо, нам с подругами очень повезло с мужьями.
Ну если чувства эт осврить суп,то тогда это могут все мужчины,я говорю о том,что в пинципе недоступно мужчине в силу того что он отец ,а не мать
Мой муж и кормит,и гуляет,и делает все и раньше меня научился памперс менять и прочее,и книжки по воспитанию читает,но мать она чувствует дите лучше

Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Наверное Вы немного не поняли что пишет девушка....она имеет ввиду интуицию матери, женщины.... и что отцы подобной не наделены..ну разве единицы...и здесь и имеет место быть психологии мужчины женщины...вот и все, а дело совсем не в том, что мужчины плохие потому что бла бла бла...а женщины супер хорошие потому что бла бла бла...
!!!
Совершенно верно
Старый 23-01-2009, 11:40     #99
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Нда, почитала, ужаснулась.
Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение

А вы знаете, что во Франции отец таким же образом убил родного сына. В это же время. И еще случаи были.
Сорри за офф, но больная тема, когда усыновителей-американцев выставляют просто монстрами.
Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
А сколько случаев в россииТолько почему то предпочитают гадости показывать про западные страны,разжигая ненависть. А уж сколько родных родителей заморили своих детей голодом и проч.
Господа вы о чем????
Вам привели пример к чему может привести оставление ребенка в машине, а вы о разжигании межнациоальной ненависти? Не путайте мух с катлетами. Причем тут американцы, французы и .т.д?? Да хоть кто!!! В результате подобной инфантильности врослых людей погибают дети!!!! И в данном случае могло случится тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Нет наших и ваших,есть психология мужчин в общем Ну да это
А вы не задумывались почему у мужчин такая психология? Не сами ли женщины, оправдывая подбные поступки, списывая на их якобы "особую" психологию, способствуют этому???

Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Если бы это был наш дедушка, хотя я не представляю что такое возможно, я бы постаралась как можно быстрее успокоить обоих и дедушку и ребенка. Вот тут пишут особо активные типа "если бы это был ваш ребенок, вы бы не так гуманно писали..." и никто не говорит "если бы это был ваш отец вы были бы мягче..." и это страшно, девушки, СТРАШНО!! Меня лично если не пугает то очень настораживают такие тенденции в обществе, когда люди готовы растерзать собственных родителей за проступки, они же наши и мамы и папы, они нас вырастили, они в нас душу вложили, как же так можно?!?!!! Ведь чем ближе человек, тем больнее от него получить удар.

:
Вы считаете, что в данной ситуации, когда речь идет о безответственном поступке врослого человека и о риски жини маленького ребенка, предпочтительнее оправдать первого?
Никто бы деда не растерзал, не надо преувеличивать, плюс ко всему, как многие тут отметили, дед вообще вряд ли признается в своем проступке - вот это опасно и подло! Я на месте родителей предпочла бы знать о проишедшем.
Старый 23-01-2009, 12:17     #100
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
Нет наших и ваших,есть психология мужчин в общем Ну да это не в час ночи рассказывать
Вы тему создали для чего? хотели послушать как народ будет писать о расчлененки дедушки? Вы семью этого дедушки знаете? Почему мама отправила дитя с дедом в магазин? практикуется ли в семье в принципе оставление ребенка в машине? Может мать так сама делает. Никто не говорит о неадекватности мужчин,просто мужчины другие и они не имеют такой интуиции какую имеет мать в отношении своего дитя и читая этот форум я смотрю бОльшая часть мужчин вообще не имеет представления как ухаживать за своим ребенком,не говоря уже о том чтоб подумать что опасно для ребенка а что нет
подход к воспитанию реьенка ест-но у Ж и М разный, мужчина смотрит где-то проще, и даже может бьть отрезвляющим началом для мамы-паникерши, может быть где-то не аккуратен ( не так надеть, застегнуть, покормить)........ НО...и в этом я на 100 % уверена АДЕКВАТНЫЙ мужчина НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ РЕБЕНКА ОДНОГО тем более 2-х летнего малыша где бы то ни было...машина, улица, квартира.....
...Если ВЫ не поняли ДЛЯ ЧЕГО - увы объяснять не вижу смысла....Лично я рассказав историю своим бабушкам и дедушкам своих детей...услышала что они в шоке ( правда они находятся за тыщи км. от нас, но ОСТАВИТЬ В МАШИНЕ!!!! Мой папа ( савсем не идеальный папа, таккие коры мог отмочить забавные с нами в детстве - молочный суп с картошкой и тушенкой по незнанию и прочее....) - он как раз дедушка ТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ему за 60, и он шофер с 40-летним стажем...был просто в ауте - пеерспрашивал меня раз 100 - как так можно оставить маленького ребенка???? На его глазах, ребенок "вышел" из машины ...из двигающейся машины....Это было давным давно ,но мой папа вспоминает с содроганием. Он ехал следом...опыта хватило резко затормозить уводя его большой авто всторону, хотя был гололед, полноприводную машину закружило в кювет, иначе бы он совершил наезд на выпавшую из машины девочку...которая или отстегнулась сама, или вообще была не пристегнута. Ехала девочка с бабушкой и бабушка продолжала движение еще довольно долго ,пока не заметила открытую дверь. Дорога была рядом с медсанчастью, все обошлось...Давайте еще сердце той бабушки пожалеем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.