Посещение д\с в раннем возрасте-надо ли?. Поддержите мое решение. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:20     #21
marunka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 901
marunka отсутствует


слушайте свое сердце!
Старый 11-01-2009, 00:27     #22
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Полезность садика для мамы не только в фитнесе и салонах. Иногда полезно работать, шоб деньги в доме были
+мульен
когда отдавала свою в 1,4, о фитнесах и салонах как-то мыслей не приходило, а хотелось вылезти из долгов поскорее. Однако ж случился облом-с. Облому уже 6 месяцев.
Автору - если вы считаете, что ваш ребенок может спокойно посидеть годик дома, и вы сможете с ним сидеть, не водите в сад и не терзайтесь.
Старый 11-01-2009, 00:31
ответ для marunka на сообщение "слушайте свое сердце!"
    #23
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
слушайте свое сердце!
+1
Старый 11-01-2009, 00:32     #24
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
но ничто не заменит детский коллектив,как говорят.
- .
Коллектив такой ценой? Ценой слез-расшатывания нерсвной системы ребенка-здоровья? Думаю что такой коллектив не нужен,да и рано
Старый 12-01-2009, 00:11     #25
Brunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 308
Brunka отсутствует


конечно если ребенок болеет часто, то зачем мучать?
тем более Вы сидите дома. Слушайте свое сердце... Удачи вам!!!!!
Старый 12-01-2009, 00:32     #26
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Мне вот кажется, что моей садик понравится (хочу отдать в сентябре), так как любит общаться и бегать, всегда обращает внимание на других деток (даже во дворе когда носятся более старшие, она тоже за ними бегает как хвостик). Дома мне с ней уже тяжело в нашей полукомнатной квартире, помощников ввиде бабушек нет,ничего не успеваю, неговоря уже о развивающих занятиях (так только, объясняю что-нибудь на ходу, показываю). Вообщем, устала. Но...если она будет постоянно и беспробудно болеть или страдать от посещения садика, то буду сидеть до 3-х лет по-любому. Кстати, меня отдали в 8 мес. в ясли. За 6 лет поменяла 4 садика, и никогда проблем не было. Последние 3 садика даже сама помню.
Старый 12-01-2009, 00:47     #27
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


мне кажется в вашем возросте ребенку будет хвотать общения с детьми на детской площадке, ну еще можно в развивалку ходить пару раз в неделю.
Старый 12-01-2009, 02:26     #28
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


мы ходили на развивалки, но стали болеть постоянно. Наш врач сказала, что если не пошло, то и не надо пока. Конечно, я бы с удовольствием отдала дочь на неполный день, т.к. помощи никакой и я просто Устала с большой буквы. Да, и на фитнесс хочется, и с утра кофе попить спокойно, чтоб тебя не дергали и просто пардон в туалете пробыть столько, сколько организм треба. И правда, когда ребенка не видишь периодически, успеваешь соскучиться, осознанно радуешься тому , что он у тебя есть. Но в Вашей(да и в нашей) ситуации я бы повременила с садом хотя бы до осени. Старшего отдала в 4 года - никакой адаптации не было и болел он за весь год раза три всего.
Старый 12-01-2009, 02:59     #29
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое, вижу,что действительно много кто считает что детей надо отдавать в садик попозже.Почему же так много мам твердит,что раннее хождение в садик-это так здорово??
А что именно вы хотите получить от столь ранненого развития...что бы очь начала читать в 2 ггода или писать в 3...ну начнет..и что она от этого любимей и роднее станет Вам...конечно нет...все это бред и миф... такой крохе важно не раннее развитие, а непосредственная близость и контакт с мамой.
Например вы не любите вареный лук...а Вам говорят, что он оч полезный...и насильно пихают его...Вам это понравится...думаю нет...пример конечно глупый..но немногосоизмерим на мой взгляд.
скажу от себя...да..деткам нужно общение, но..в меру..я бы без объективных на то причин ребенка в 2 годика в сад не отдала бы... нме кажется куда лучше просто походить на развивалки..где идет программа вместе с мамами...или ггде деть занят всего пару часов, а мама при этом сидит в коридорчике и ждет.
Пожалейте доченьку, не испытывайте ее нервы.....она ведь еще такая маленькая ...ей куда лучше пока быть с Вами..а сад..сад еще успеется
Удачи Вам!
Старый 12-01-2009, 03:27     #30
<ВИШЕНКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 699
<ВИШЕНКА> отсутствует


Я считаю, что все зависит от ребенка, если такие проблемы из-за сада, то лучше, наверное, подождать немножко.
У меня ребенок очень активный и общительный, мы ходим в сад с 1,8 и сын очень доволен,ходит с удовольствием.
На каникулах уже с ума стал дома сходить, хотя на меропрития разные ходили (в цирк, на елку), гостей приглашали и сами в гости ходили, но сыну все равно общения хочется,дома уже во все переиграл, все перевернул верх дном, все в садик рвется. Завтра вот пойдем после праздников первый день, ждет с нетерпением. Но у нас таких проблем не было ТТТ, ни с адаптацией, ни со здоровьем. Может, конечно, еще и от сада зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.