опять про этот злощасный горшок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 20:02     #1
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


добрый вечер! моей вертухе уже почти 8! с 3-х м. мы высаживаемся на горшок (это бабушка у нас изголялась). мы дома с рождения обходимся без памперсов. даже ночью. к 4,5 мес. дошли до такого результата, что попадали в горшок 8 из 10 раз (ясно дело примерно) могли бы и больше, но она попросит ,а я из-за занятости не успею или еще чего-нить...но всех все устраивало!а примерно с месяц назад у нас появилась какая-то неприязнь к горшку. иногда доходит даже до истерик! стоит мне только начать снимать штаны, как она в рев и выгибается в дугу, но не проходит и 5 минут, как появляются мокрые штаны...вроде ничем не пугали и ниченго плохого в асоциации не должно быть...что делать? как приучить обратно? или я много хочу от нее? может это нормально?
Старый 12-01-2009, 02:16     #2
ЕленаКофф
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Яхтенная-Савушкина
Сообщения: 75
ЕленаКофф отсутствует


Посмотрите у Комаровского на эту тему статья и куча позитива!!! И советы)))
. Если не найдете- пишите, перешлю, на ПК есь, ссылки нет(
Старый 12-01-2009, 02:21     #3
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


да что ж у всех мания такая...к горшку в 3 мес..ужасть просто.
Автор, я думаю это просто такой период...надо переждать, оставьте пока горшок вообще на время...например недели на 2...потом попробуйте снова ...если нет. то еще на какое то время...просто ребь все понимает уже и показывет характер.
немного не по теме...нам год и месяц, с горшком дружим средне...писает ток когда памперс с ночи снимашь или после сна дневного..в промежутках бегает в тонких штанах...периодически снимаю и сажаю...никак..ток с горшка слезла..все мокрые штаны... вот честно..НЕ ПАРЮСЬ...придет ее время и сама научится...неб будет жа до школы в памперсах... но при этом когннечно я ей все время напоминаю что ейсть горшок. зачем такая спешка? Лично мне нервопатолог из педиатрички сказала, что ребенок имееет полное и законное право до 2-ух лет не проситься на горшок вообще , т.е просто писать в штаны..это средние показатели ....
Старый 12-01-2009, 02:49     #4
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


ДА !!! - Посмотрите у Комаровского !!! У меня, к сожалению тоже ссылки нет
Старый 12-01-2009, 02:55     #5
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Старый 12-01-2009, 09:28     #6
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


Спасибо огромное!!!!
Старый 12-01-2009, 13:01     #7
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Комаровский вам тут не помощник. разве что вы со спокойной совестью в 8 мес начнете пользоваться памперсами
8 мес- год самый возраст для отказа отгоршка если раньше с ним слишком приставали. когда высаживать -во сне, вокруг снов, после прогулки и до если получится. на все остальные разы лучше забить - ребенок пробует экспериментировать. исследоватьне ругать, просто замечать - "чой-то штаны мокрые" или "упс лужа на полу, давай-ка вытрем". иначе желание вернуться на горшок придет не раньше года точно. если начинаются выгибоны именно от вида горшка можно попробовать держать на вису над чем нибудь. у нас горшок появился только в год, до того писала на вису в тазик.
Старый 12-01-2009, 13:07     #8
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Мое мнение все что происходит с горшком до 1,5 лет - это не сознательно! Я начала раньше высаживать, но устойчивый результат с прошение желаемого был заметен примерно в этом возрасте!
Старый 12-01-2009, 13:12
ответ для OJIbKA на сообщение "http://articles.komarovskiy.net/doroga-k..."
    #9
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
очень нужная ссылочкаСпасибо!
Старый 12-01-2009, 13:37     #10
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


доктор в пол-ке сказала, что раньше 1,2 не имеет смысл высаживать- в голове не созрел тот центр, который за это отвечает.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.