Как одеть ребенка на улицу?и как вы гуляете с годовасиками? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 02:09     #11
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
..........Что касается обуви, то у нас тоже Куома, но она кстати не такая уж и теплая для годовасиков ....приходим все равно с чуток прохладными ножками. Но я сама вырезала стельки из овчинки и вложила туда... размер подбирали так...у нас был тогда 19 осенью. просто одела носок теплый шерстяной и одела сапог, подошел 21 размер.... в финке много куомы , возьмите на размер больше чем носит...что бы с носочком одеть.
..а что теплее куомы?и где лучше обувь покупать?
Старый 10-01-2009, 02:11     #12
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь . Не хватает дождевика.
...ну уж понимаете,всегда беспокоюсь,что замерзнет... а еще папа наш мерлзяк масло в огонь подливает-простудишь ребенка...ох он даже дома на него все хочет штаны с начесом натянуть и чуть ли не кофту вязанную с капюшоном
Старый 10-01-2009, 02:13     #13
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
..а что теплее куомы?и где лучше обувь покупать?
честно..не скажу что теплее Куомы... мне все насоветовали именно ее и все мои подруженции как ошалелые ринулись осенью покупать именно ее, кто тут а кто в фине. она хороша еще тем, что не промокает, т.е в оттепель не промокнет ножка. Мембраннуюб обувь нам с вами пока рано, она ток для детей котрые много двигаются на улице... честно...не знаю, сходите в детмагазин..может там что то на меху есть...если вы пока мало ходите по улице, то сезон этот оттаскаете, а на след уже купите полегче что то , что бы ему было удобно двигаться.
Старый 10-01-2009, 02:15     #14
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Да..куому я купила в детях, стоила около 1800 руб, в финке знаю дешевле, но на сколько не знаю.
Оч хороший магазин 1000 и 1 туфелька, тут на сайте есть прикрепленный топик их...там Вам могут дать совет продавцы.
Старый 10-01-2009, 02:26     #15
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Да..куому я купила в детях, стоила около 1800 руб, в финке знаю дешевле, но на сколько не знаю.
Оч хороший магазин 1000 и 1 туфелька, тут на сайте есть прикрепленный топик их...там Вам могут дать совет продавцы.
да в финке дешевле.. на распродажах видела в магазине АНТИЛА по 20-30 евро за пару,зависит от размеров,чем меньше тем дешевле...но что то рука дрогнула,а моСк отключился и не купил...вот уже после сегодняшнего топа уже жалею и грызу локти...
Старый 10-01-2009, 02:32
ответ для Сеньчик на сообщение "...ну уж понимаете,всегда..."
    #16
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
...ну уж понимаете,всегда беспокоюсь,что замерзнет... а еще папа наш мерлзяк масло в огонь подливает-простудишь ребенка...ох он даже дома на него все хочет штаны с начесом натянуть и чуть ли не кофту вязанную с капюшоном
У нас та же история, хорошо, что папа чаще на работе , и ребенок успевает закалиться за день, в основном в бодике рассекает.
Дома, есс-но.
Старый 10-01-2009, 02:54     #17
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


У нас на мороз (-7-10) так: памперс, боди х.б., колготки х.б., комбез-поддева из шерсти Рускавилла целый с носочками, носки шерсть, кофта шерсть/акрил тонкая, зимние штаны с грудкой и куртка- все Рейма Тек, ботинки на меху Викинг (покупала в Финке в Стокмане, очень теплые, рекомендую), шлем шерсть двойной, если ветер- капюшен. Если на улице выше нуля, то только боди, колготки и теплые штаны с курткой. На улице мы не спим с года где-то. Гуляем на площадке, туда и обратно едим на коляске минут по 15. Доха всегда приходит домой теплая. Даже комплект на мороз движения не сковывает сильно, так что на площадке активно действуем. Ваш комплект мне показался немного слишком, но ребенок у вас к этому привык, раз не потеет, значит если будите облегчать, то очень постепенно, а то можно простудить.
Старый 10-01-2009, 11:06     #18
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
На улице -зима,одевайемся тепло...Вспоминаются слова при выписке еще с роддома,одевайте ребенка как себя+1 вещь...Той зимий как то проблем с этим не было,одевались капустой,но мокрыми от перегрева домой ни когда не возвращались...а сегодня к нам на годовасие детки приходили,так,когда гулять собирались,посмотрели на нас и сказали,что мы слишком одеваемся..
Итак,памперс,колготки,сверх бодик,футболку с длин рукавом,джинсики или штанишки,теплая вязанная кофта,зимние штаны на застежках по типу Reima 86см и куртка 80 см (тож из финки но покупали по отдельности) и тонкую шапку и вязанный комплект HM шапка-шарфик-варежки..Это слишком тепло или нормально?
по поводу КАК ГУЛЯТЬ?
мы уже ходим с 10 мес дома уверенно,но на улице пока ходить не пробовали...гуляем в коляске с 13.00-15.00 пока он спит,сидеть нам трудновато в коляске-одеваю много вещей наверно,поэтому подушечка под спиной у нас (это если не спим на улице),в санках так гулять не получается,скатывается вниз-и ложиться лежа,из за этого истерит...руки в стороны-если сидит,если спит вдоль туловища...короче не знаю как гулять,или уже пора ножками выходить,тогда посоветуйте обувь и как правильно выбрать размер,часто мотаемся в финку,поэтому предпочтительней их марки фирм)))
ИМХО, джинсики и вязаную кофту исключить. Будете спать в коляске, просто накройте одеялом.
Старый 10-01-2009, 22:00     #19
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


будем пробовать гулять ногами...в чем удобней гулять в комбезах ,или куртка и штаны с грудкой?
Старый 10-01-2009, 22:10     #20
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
будем пробовать гулять ногами...в чем удобней гулять в комбезах ,или куртка и штаны с грудкой?
а кому как. Нам удобнее в комбезе пока, но чувствую, скоро придется раздельный покупать, быстро растем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.