Как одеть ребенка на улицу?и как вы гуляете с годовасиками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:01     #1
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


На улице -зима,одевайемся тепло...Вспоминаются слова при выписке еще с роддома,одевайте ребенка как себя+1 вещь...Той зимий как то проблем с этим не было,одевались капустой,но мокрыми от перегрева домой ни когда не возвращались...а сегодня к нам на годовасие детки приходили,так,когда гулять собирались,посмотрели на нас и сказали,что мы слишком одеваемся..
Итак,памперс,колготки,сверх бодик,футболку с длин рукавом,джинсики или штанишки,теплая вязанная кофта,зимние штаны на застежках по типу Reima 86см и куртка 80 см (тож из финки но покупали по отдельности) и тонкую шапку и вязанный комплект HM шапка-шарфик-варежки..Это слишком тепло или нормально?
по поводу КАК ГУЛЯТЬ?
мы уже ходим с 10 мес дома уверенно,но на улице пока ходить не пробовали...гуляем в коляске с 13.00-15.00 пока он спит,сидеть нам трудновато в коляске-одеваю много вещей наверно,поэтому подушечка под спиной у нас (это если не спим на улице),в санках так гулять не получается,скатывается вниз-и ложиться лежа,из за этого истерит...руки в стороны-если сидит,если спит вдоль туловища...короче не знаю как гулять,или уже пора ножками выходить,тогда посоветуйте обувь и как правильно выбрать размер,часто мотаемся в финку,поэтому предпочтительней их марки фирм)))
Старый 10-01-2009, 01:03     #2
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


у нас набор чуть меньше - памперс + бодик + колготки + фланелевая рубашка + штаны с грудкой + куртка + шапка/варежки. Гуляем 1 - 1,5 часа, из них минут 15 на площадке, т.е. сам ползает, ходит, ковыряется лопаткой, остальное время едет в коляске, всегда теплые руки-ноги и т.п.
Старый 10-01-2009, 01:04     #3
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


я бы джинсы не одевала. Колготки и теплые штаны сверху достаточно.
Старый 10-01-2009, 01:07     #4
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


...мы еще когда в коляске спим,я его ватным одеялом укрываю....а сверху чехол от коляски...
Старый 10-01-2009, 01:09     #5
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Памперс,х/б бодик с длинным рукавом,х/б колготки махровые,тонкий п/ш свитер,тонкме шерст. носки, шерстяная шапочка тонкая на х/б подкладке,варежки тонкие,пуховый комбез,Куома.Капюшон одет на голову.
Мы уже пару месяцев на улице не спим. Как только на 1 сон перешли. Всю прогулку ходит ножками.Гуляем часа 1,5.В коляске только до парка и с парка до дома.
Пошли в 11 месяцев.
Старый 10-01-2009, 01:10     #6
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
...мы еще когда в коляске спим,я его ватным одеялом укрываю....а сверху чехол от коляски...
Вы нормально одеваете,если спать на улице-в самый раз.
Старый 10-01-2009, 01:33     #7
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Мы еще не ходим, на улице, как правило, спим. На улицу одеваемся так: слип х/б, штанишки из флиса, вязаная кофта средней плотности с капюшоном, комбинезон на овечьей шерсти SAVVA, на голову вязаную шапку с подкладкой из искусств. меха с коротким ворсом, капюшон кофты, капюшон комбинезона. На ноги плотные шерстяные носки и пинетки из искусств. меха. Сверху накрываю шерстяным одеялом.
Старый 10-01-2009, 01:45     #8
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
...мы еще когда в коляске спим,я его ватным одеялом укрываю....а сверху чехол от коляски...
Старый 10-01-2009, 01:56     #9
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Мне кажется ножками ходить на улице уже давно пора, ему же интересно на деток поглазеть. немного на качельках посидеть, лапткой потыркать, мы старше вас на 1 мес, но уже давно не спим на улице в коляске...не любим мы коляски, да ещше и спать на улице уже не можем, слишком много разражителей и постоянно просыпается, потому прогулка в первой половине дня на дет площадке немного и в коляске немного, потом домой перекус и спать, спит дома в кроватке часа 2 где то, потом кушать и снова гулять(но это реже))))).
Что касается одежды, то....конечно в такие вот морозы как сейчас были и нормально, но вот как на данный момент(-4 гр)..мне кажется многовато. Моя пошла в 10 мес, но по улице начала уверенно ходить где-то к 11 мес. но это только в осенней одежде, сейчас в зимнем ходить ей трудно потому что тоже одеваю тепло..стараюсь конечно меньше , но все время думаю вдруг замерзнет. У нас так..памперс, колготки, бодик теплый и сверху на все это я одеваю поддеву рейма флисоваю, комбез(штанишки и кртка раздельно), да..шапочка керри(50 шерсть, 50 акрил), без чепчиков и платочков внизу, просто накидываю на улице капюшон если ветер. Что касается обуви, то у нас тоже Куома, но она кстати не такая уж и теплая для годовасиков ....приходим все равно с чуток прохладными ножками. Но я сама вырезала стельки из овчинки и вложила туда... размер подбирали так...у нас был тогда 19 осенью. просто одела носок теплый шерстяной и одела сапог, подошел 21 размер.... в финке много куомы , возьмите на размер больше чем носит...что бы с носочком одеть.
Старый 10-01-2009, 01:58
ответ для Supreme на сообщение ":010::010::010:"
    #10
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Присоединяюсь . Не хватает дождевика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.