Родине пенсии нужнее. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 04:34     #71
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Переводчики бесплатные есть. При том немцы. Мы по приезду частенько пользовались. Сейчас своими силами справляемся...
Это дипломированные переводчики или "переводчики" с начальным (базовым) уровнем знания русского или немецкого языка?
Цитата:
Не знаю. как уж другие с недвижимостью, но позних переселенцев просят продать недвижимость в России и прожить эти деньги, только после этого начисляется пособие.
Вероятно так не везде происходит. Три семьи нашх приятелей - поздних переселенцев, деньги от проданной недвижимости тратили на обстановку в новых квартирах и т.п. При этом они получили на обустройство квартиры деньги от АРГ и еще от благотворительного фонда по 1250 евро/на семью.
Цитата:
Пособие урезают даже если лежишь в больнице. Там кормят, соответсвенно деньги не нужны...
А это где так? У нас на севере такого нет пока вроде. По крайней мере, один случай знаю точно - мужчина заболел, месяца три он жил по разным больницам/восстановительным центрам, жена его пособие полностью получала.
Старый 10-12-2008, 10:07     #72
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Я его увидела/прочитала/поняла. Не надо его каждый раз заново писать при обсуждении конкретных вопросов. И не надо упоминать моих родственников, какие-то якобы всегда существовавшие правила, людей, которые хитрят и т.п.
Нет, уж извините. Но писать я буду там и то, что считаю нужным, на то и форум.
Старый 10-12-2008, 10:15
ответ для gruscha на сообщение "Так разве кто то просит..."
    #73
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Так разве кто то просит спонсировать?Нет же.Люди получают фиксированную сумму пособия ,по закону, по старости, а уж как тратить это уже их дело.
Так речь ведь велась о том, что положено и справедливо.
Старый 10-12-2008, 12:31     #74
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
Нет, уж извините. Но писать я буду там и то, что считаю нужным, на то и форум.
Ну если вам не совестно засорять тему, даже после неоднократных просьб перестать, пишите - буду относиться к вашему творчеству, как к природному явлению.
Старый 10-12-2008, 13:30     #75
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Это дипломированные переводчики или "переводчики" с начальным (базовым) уровнем знания русского или немецкого языка?
Вероятно так не везде происходит. Три семьи нашх приятелей - поздних переселенцев, деньги от проданной недвижимости тратили на обстановку в новых квартирах и т.п. При этом они получили на обустройство квартиры деньги от АРГ и еще от благотворительного фонда по 1250 евро/на семью.

А это где так? У нас на севере такого нет пока вроде. По крайней мере, один случай знаю точно - мужчина заболел, месяца три он жил по разным больницам/восстановительным центрам, жена его пособие полностью получала.
Я не знаю. дипломированные или нет. но перевод был на уровне. Более того. некоторые наши дела вел шеф АВО. Сам звонил, договаривался, оформлял бумаги и т.п. - бесплатно...

Значит, эти деньги они утаили... Сейчас все едут одинаково, через Фридланд. Там и начисляется первое пособие. Так даже спрашивали, сколькоденег в карманах...

Не знаю, как в других землях, но у нас от АРГЕ денег на обустройство не дают, дают вещи, мебель, технику. При том такого качества, что половина уже в помойке... машина стиральная - ужас... Рвет одежду и оставляет ржавые пятна... вот накопим, купим новую...
Мы вроде тоже не на юге - Нижняя Саксония...

Жена, наверное получала свое пособие... Урезают какую-то сумму, рассчинанную на питание... Ведь пособие дается не только на еду, туда входит стоимость одежды. быт. химии и т.д. Плюс каждый день больницы стоит 10 евро, и вернут из этого далеко не всю сумму.
Старый 10-12-2008, 14:28     #76
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Переводчики бесплатные есть.

Не знаю. как уж другие с недвижимостью, но позних переселенцев просят продать недвижимость в России и прожить эти деньги, только после этого начисляется пособие.

Мы как работоспособные имеем право на отпуск только 3 недели в год. Соответственно и уехать можем только на 3 недели. Пособие урезают даже если лежишь в больнице. Там кормят, соответсвенно деньги не нужны...
Переводчики не "есть", а они могут быть, если в данной общине есть соответствующие специалисты.т.е. это местечковое явление, а не услуга всем предоставляемаю по закону.Мои родственники и знакомые пользовались только услугами продвинутых знакомых и родственников.

Недвижимость продать и проесть предлагают всем, но...только мало кто на это соглашается.Хотя это законное требование.

Моя мама лежала месяцами в лучших клиниках Мюнхенасовершенно бесплатно и не на евро ни разу не сократили пособие.Так что тут у Вас тоже произвол чиновников.
Старый 10-12-2008, 14:58     #77
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Ну если вам не совестно засорять тему, даже после неоднократных просьб перестать, пишите - буду относиться к вашему творчеству, как к природному явлению.
Напрасно, ибо тем самым Вы себя же лишаете возможности увидеть ту или иную ситуацию в ином ракурсе. Личные симпатии часто мешают объективности. Но вольному воля.
Старый 10-12-2008, 15:00     #78
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Значит, эти деньги они утаили... Сейчас все едут одинаково, через Фридланд. Там и начисляется первое пособие. Так даже спрашивали, сколькоденег в карманах...
Может утаили, может и не всегда такой вопрос задается... У меня на глазах в АРГЕ бератор конверт с Финансовым заявлением и документами о недвижимости даже вскрывать не стала. Просто его вернула и всё...
Цитата:
Не знаю, как в других землях, но у нас от АРГЕ денег на обустройство не дают, дают вещи, мебель, технику. При том такого качества, что половина уже в помойке... машина стиральная - ужас... Рвет одежду и оставляет ржавые пятна... вот накопим, купим новую...
Мы вроде тоже не на юге - Нижняя Саксония...
Мигрируйте севернее в ШГ. У нас семьи с маленькими детьми получали деньги от АРГЕ и на покупку стиральных машинок (новых).
Цитата:
Жена, наверное получала свое пособие... Урезают какую-то сумму, рассчинанную на питание... Ведь пособие дается не только на еду, туда входит стоимость одежды. быт. химии и т.д. Плюс каждый день больницы стоит 10 евро, и вернут из этого далеко не всю сумму.
Нет, нет. Она полностью пособие мужа, свое и внука получала, и что-то еще дополнительно ей стали оплачивать на ребенка в тот период.
Да собственно и тетя моя в больнице лежала - ничего у нее не удерживали. Видимо это земельные особенности.
Старый 10-12-2008, 16:01     #79
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Может я чего пропустила в разговоре о пенсиях, но вот ради интереса покопавшись в инете нашла вот что:
пенсии выплачиваются не зависимо от регистрации на территории России читать тут

Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей

Вот еще инфо на консульском саите в Турку, тутl

А вот адреса куда можно обращаться с вопросами:

Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей.
Для писем:
119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4
Пенсионный Фонд России
Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей

Если же заявитель находится в России, то может обратиться лично или через свое доверенное лицо по адресу:
г. Москва, ул. Годовикова, д. 9/2 (проезд до станции метро «Алексеевская»).
Пенсионный Фонд России
Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей

Телефон Управления пенсионного обеспечения граждан, проживающих за границей

В Департаменте функционирует многоканальный справочный телефон клиентской службы + 7 (495) 987-80-30.
Факс: + 7 (495) 987-80-70


А вот вообще консульский сервесный центр находящийся непосредственно в Германии, тут

Если все это известно, уж извиняйте.
Старый 10-12-2008, 18:28     #80
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Спасибо!
Я документов тоже вчера поднакопала, а вот телефона Департамента пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей - не видела. Завтра буду им звонить. Еще раз спасибо.

Вот вопрос есть, Может сталкивался кто-то. Можно ли российскую пенсию получить вперед за несколько месяцев, например, связи с отъездом на ПМЖ или в связи с отпуском на работе?
В одном из найденных мною текстов пишут, что можно. А на сайте ПФ ничего на эту тему не могу найти...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.