Сколько денег вы тратите на подарки детям к Рождеству? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:24     #31
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от америка Посмотреть сообщение
Когда эти родственники-миллионеры разводили руками -как русская невеста много тратит на одежду(честно скажу 2 футболки в месяц..
Вы уверены Что те родственники и правда миллионеры? НЕ совсем поняла, мульены только у родственников мужа, или у самого мужа тоже?
Старый 17-11-2008, 11:15     #32
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Мы Рождество не празднуем, так что все подарки - к Новому году. Лежат под елкой, можно открывать только в новом году. Сын всегда героически терпит, хотя умирает от любопытства.

Девочки, вы меня как-то смутили с суммой. Я лихорадочно вспоминаю, что же я дарила в прошлом году и сколько это дело стоило. В этом году я еще не купила подарки, пока только голову ломаю, особенно сыну, дочка маленькая , ей проще. (Нет, вру, муж один большой конструктор уже купил ему.) К тому же, у сына день рождения в феврале, так что обычно все покупаем перед Рождеством или после него, а потом распределяем на два праздника. Мне кажется, что интереснее, когда больше свертков под елкой, так что стараемся, чтобы были разные подарки, большие и маленькие. Но это игрушки - одежду, конфеты не дарим. Книжки редко в качестве подарка, я их просто так много покупаю, без повода. Но в прошлом году дарили тематические энциклопедии от бабушки.
Старый 17-11-2008, 12:10     #33
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А у нас еще и день рождения у сына перед Рождеством...
На день варенья подарок от нас (родителей) один большой - 70 евро. Плюс еще бабушки-дедушки и другая родня надарит...

На Рождество много разных недорогих подарков от сладостей до игрушек. В среднем на 80-100 евро, на младшего поменьше, ему пока все равно...

Это не считая шарики и всякую мишуру на день рождения и украшения к Рождеству...
У нас все как у вас, включая день рождения перед Рождеством. Суммы на подарки тоже совпадают.
Один большой подарок не получается, т.к.: 1) что-то должен привезти местный Баббо Натале ( Дед Мороз) вечером в Сочельник ( у нас специальный Д.Мороз от муниципалитета разъезжает по домам , до нас доезжает не раньше 11 вечера уже основательно "набравшись" граппы и прочих подношений .. но это отдельная тема вваливающийся в дом ночью "расхристанный" Мороз в компании крылатых размалёванных Ангелов ( местные парнишки). Но ребенку нравится! )
2) что-то должно быть утром 25 в Рождество под ёлкой ( учитывая, что сын православный, как и я, получается забавно ..)
3)что-то должно быть в Новый Год 31 под ёлкой
Старый 17-11-2008, 15:50     #34
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Ну, мы 1.9 летке купили на 35 фунтов игрушек и успокоились :-)
Вообще, в этом году народ меньше будет тратить на подарки, а в следующем еще меньше...
Старый 17-11-2008, 18:53     #35
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну, есть форумы "специально заточенные" на это дело. Все топики на любую тему сводятся примерно к следующему:
Где подстричься в Караганде?
Ой, да твоей лысине ничто не поможет.
А твоей поможет?
Ну я ж не уводила мужа из семьи
ну и далее по тексту..
Офф: Ася,
Старый 17-11-2008, 20:36     #36
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Под елку всякую интересную мелочь, кучу завернутых коробочек... Сына обожает открывать их.
На день рождения - что-то большое и памятное...
Старый 18-11-2008, 19:26     #37
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от америка Посмотреть сообщение
Я и рада бы отнести чтобы купить на праздник действительно подарков а не в соображениях экономии покупать одежду оссобенно лет пять назад....Когда эти родственники-миллионеры разводили руками -как русская невеста много тратит на одежду(честно скажу 2 футболки в месяц).....Но теперь вижу толк в этом.Перестроилась и смотрю на траты другими глазами.
Дом это совсем другой разговор.Мы ведь говорим о тратах на праздник.А русские в глазах большинства американцев примитивные с их низкой культурой и тратами.Но я гордая что из России и всячески поддержваю наш язык и культуру.
Не, ну, мы про американцев тоже всю правду знаем! Мы ж Джерри Спрингер шоу смотрим!
Они все такие образованные и культурные, что прямо даже завидно!
Старый 19-11-2008, 12:59     #38
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
2) что-то должно быть утром 25 в Рождество под ёлкой ( учитывая, что сын православный, как и я, получается забавно ..)
Мы празднуем оба Рождества ("ихнее" из уважения, своё - как праздник), но, боюсь, подарков 25 декабря будет сложно избежать, именно из-за всеобщей истерии.

На день рож хотим подарить мелким (и себе) железную дорогу, но пока не чесались. Из-за болезней сил нет.
Старый 20-11-2008, 05:37     #39
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Судя по линеечке, ДР у вас уже... вот-вот?
Старый 20-11-2008, 05:56     #40
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Не, ну, мы про американцев тоже всю правду знаем! Мы ж Джерри Спрингер шоу смотрим!
Они все такие образованные и культурные, что прямо даже завидно!
Эй, так ты и не "отчиталась", как обещала, как там в Англии-то, хны((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.