свадьба - кому радость, а кому помойка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2007, 22:26     #51
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ой, только не говорите, что эти кучи сплошь из осколков разбитых фужеров состоят!
кстати, муж учился в вузе на миллионной - я у него бывала - как раз через этот мостик бегала. не берусь судить - каково там этим летом, но прежде там наблюдала картинку - штук 5-7 бутылок из под шампанского в ряд и пластиковые стаканчики рядом. увы. но я не считаю верным равнять тех, кто всегда и везде оставляет после себя мусор и тех, кто разбил два фужера на счастье на стрелке - "согласно обычаю"
Старый 19-08-2007, 22:29     #52
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ой, только не говорите, что эти кучи сплошь из осколков разбитых фужеров состоят!
кстати, муж учился в вузе на миллионной - я у него бывала - как раз через этот мостик бегала. не берусь судить - каково там этим летом, но прежде там наблюдала картинку - штук 5-7 бутылок из под шампанского в ряд и пластиковые стаканчики рядом. увы. но я не считаю верным равнять тех, кто всегда и везде оставляет после себя мусор и тех, кто разбил два фужера на счастье на стрелке - "согласно обычаю"
скажу. Там мусор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО состоит из того что оставили брачующиеся. вы посмотрите мой первый пост - 17 бутылок в разных местах и кучи стаканчиков. Я уж молчу про окурки...
Не знаю как насчет осколков, все таки там люди не живут хоть вокруг. Хотя тоже свинство.
Но здесь легко убрать. Рядом 3 мусорных бака.
Старый 19-08-2007, 22:34     #53
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну значит мы с вами никогда во взглядах не сойдемся. я не считаю свинством разбитие бокала. для меня - это традиция. и довольно давняя. также кстати, как и посыпание молодых деньгами, конфетами, лепестками.
также могу вам еще раз сказать - оставление после себя мусора - в виде банок/бутылок, оберток, окурков и проч. и т.д. и т.п. в любом месте города - я считаю недопустимым для нормального человека.
Старый 20-08-2007, 09:42     #54
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну значит мы с вами никогда во взглядах не сойдемся. я не считаю свинством разбитие бокала. для меня - это традиция. и довольно давняя. также кстати, как и посыпание молодых деньгами, конфетами, лепестками.
также могу вам еще раз сказать - оставление после себя мусора - в виде банок/бутылок, оберток, окурков и проч. и т.д. и т.п. в любом месте города - я считаю недопустимым для нормального человека.
Соглашусь пожалуй с автором. Свадьбы мусорят в совершенно определенных местах только....
А весь Питер и без этого одна большая помойка...везде фантики, банки от пива...пардон животные и сами люди! частенько гадят в подворотнях...особенно во время очередных гуляний в городе... (звучит неприятно, но это правда!) А вы говорите бокалы!
Старый 20-08-2007, 11:04     #55
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
да ну? а вроде фужеры-то на счатье еще до революции били?


потерпите еще месяца полтора - и такая погода в спб вам будет гарантирована!
Мы же обсуждаем не давность традиции бить бокалы, а традицию бить бокалы на Стрелке В.О. Очень сомневаюсь, что до революции кому-то пришло бы в голову бить бокалы около товарной биржи.
Старый 20-08-2007, 11:07     #56
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


а по-моему дело не в традиции бить бокалы, а в традиции убрать за собой.
Старый 20-08-2007, 11:53     #57
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Девочки, как же хорошо, что в эту субботу мы не поехали на стрелку - муж отговорил, типа к всаднику будетаточно) Хочу сказать, честное слово, первый раз слышу про традицию бить бакалы на стрелке В.О.Шампанское мы конечно пили и конфетами закусывали, но я покупала специально пластиковые стаканы и конфеты в коробках - дабы стекло в дороге не разбилось (да и гигеничней так - из одноразовой посуды), ну и конфеты в коробке - чтоб неи скать куда фантик выкинуть.....замечу, что свидетель был у нас с сумкой в которой это все хранилоась - тудаже в отдельный пакет мы складывали испольхзованные стаканы....не знаю, по моему это логично - чистоту сохранять и это не зависит от того, праздник это или будней день....ну вот про битие бакалов - в общественномместе - для меня откровение....
Старый 20-08-2007, 15:27     #58
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


свадьбы надо отменить!
салоны закрыть, фотографов в дворники!!!
и всем всем доказывать, что вы самые лучшие и правильные, культурные..
нет фантикам и бумажкам, предлагаю сорить только деньгами...

пы.сы. о сколько оказывается людей котор. не радуются..а кипят, от злости и негодования, когда видят счастливые лица новобрачных.
Любовь не бывает пошлой, скучной и не романтичной...
Старый 20-08-2007, 16:49     #59
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
свадьбы надо отменить!
салоны закрыть, фотографов в дворники!!!
и всем всем доказывать, что вы самые лучшие и правильные, культурные..
нет фантикам и бумажкам, предлагаю сорить только деньгами...

пы.сы. о сколько оказывается людей котор. не радуются..а кипят, от злости и негодования, когда видят счастливые лица новобрачных.
Любовь не бывает пошлой, скучной и не романтичной...
интересно, где вы увидели что кто-то кипит от злости, видя лица счастливых людей?? Не надо, вот не надо делать из тех кому не нравится жить в помойке, монстров.

И где вы здесь увидели что любовь это пошло или еще что вы там написали??
Старый 20-08-2007, 18:04     #60
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
интересно, где вы увидели что кто-то кипит от злости, видя лица счастливых людей?? Не надо, вот не надо делать из тех кому не нравится жить в помойке, монстров.
а что не кипит?
вот лимузины на набережной..ужас!
вот стекло на стерлке..ужас!!
мы сами тому виной..вот и все..а от очередной темы на Л.В. ничего в городе не измениться..




Цитата:
И где вы здесь увидели что любовь это пошло или еще что вы там написали??
Цитата:
Не поняла только одного - ГДЕ ТАМА РОМАНТИКА? Шаблонные сценарии, чисто по недоумению, широко выдаваемые за традиции, глупость, плоские шутки и скукота.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.