Культ холодной воды США - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:47     #1
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


То что американцы постоянно пьют ледяную воду я еще могу как -то понять. Особенно если они живут на юге. А если это север США? Когда в офисе у врача ребенку с больным горлом дают стаканчик ледяной воды . В офисе дантиста даже если зуб очень чувствителен к холоду - предложат ледяную воду. или врач разрешеает 3-х летнему ребенку с двойным отитом ходить в бассейн (при -5 или 0 по Цельсиюна улице). (а в бассейнах здесь сквозняки сильные). а мама больной девочки будет водить ее по улице с открытыми ушами (все ок - ребенок же на антибиотиках) - я этого не понимаю. Да еще муж расказывал что отиты в детстве они лечили так - в раскаленное от боли и воспаления ухо лили ледяную воду - боль на некоторое время отступала - я что какая-то отсталая? Почему врачи это все одобряют? Если я отказываюсь от холодной воды - на меня смотрят с замешательством. Что это культурная особенность или последний писк науки?
Старый 05-03-2009, 13:04
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #2
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Не только в Штатах. В Италии в садике детям дают пить холодную воду - мой сын постоянно жалуется, его русская бабушка приучила такую воду не пить .
Старый 05-03-2009, 17:32
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #3
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Ледяную воду здоровым детям - еще нормально. Где-то даже читала - что хорошо для иммунитета. Надо будет своих приучать потихоньку. Но простуженным?
Старый 05-03-2009, 17:43
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #4
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


при больном горле НЕЛЬЗЯ давать теплую воду/горячее питье. Бактерии только размножаются. Здоровому горлу хол.вода не помеха.
про уши ничего не скажу. мне кажется, что с открытым ухом больно на улице от ветра. а в бассейне вода давит. а ведь уху больно от малейшего нажатия.
Старый 05-03-2009, 18:12     #5
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Ледяную воду здоровым детям - еще нормально.
Зимой - давать детям пить холодную воду???? IMHO совсем ненормально. А летом пить детям ледяную воду на жаре вообще опасно, вкупе со сквозняками - самый легкий способ простудиться.
Старый 05-03-2009, 22:09
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #6
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


*при больном горле НЕЛЬЗЯ давать теплую воду/горячее питье*
Ну как же так? У меня еще сильнее болит - если глотну холодного! Всегда спасаюсь только горячими напитками от простуды. Холодное питье - об.ясните пожалуйста. Ведь бактерии живут не в теплой воде - а в нашем теплом горле!

* летом пить детям ледяную воду на жаре вообще опасно* -
да и жажду проще утолить теплой или горячей водой.
Старый 05-03-2009, 22:14
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #7
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Да кстати эта девочка с отитом - не плохо выглядит сегодня. по-моему уже здорова. без шапки... Мои в шапках - но у нас и отита не было.
Старый 05-03-2009, 22:27
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #8
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Пока я сюда не приехала, тоже возмущалась - как же так? Все время все холодное...
Сейчас даже мысли не возникает. Привыкаешь ко всему. Если кутать и давать ТОЛЬКО ТЕПЛУЮ водичку (молочко, сок, мороженное) - то почему то ребенок чаще болеет. Если не зацикливаться на этом, то волшебным образом ребенок перестает так часто простывать. Хотя смена погоды тут - не чета Питеру.
НАм понадобилось 3 года, чтобы перестроиться и перестать кутать ребенка. Болеет раз в год.
Старый 05-03-2009, 23:31
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #9
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


В Англии абсолютно такая же картина. Везде ледяная вода - в поликлинике , в садике, в школе. Ходят детки полу-раздетые и не болеют. Мой- в куртке, в шапке, подогретое молоко и т.д.--самый часто болеющий в классе.
Маме не пересилить свой страх...
Старый 06-03-2009, 00:08
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #10
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Вот и я надеюсь что привыкну . Все-равно жить-то детям здесь. Значит и приучать их надо по-тихонечку. Пойду по Вашим стопам Nataxa. А то потом друзья-тинейджеры детей засмеют ГаляВ - давайте вместе. Я тоже слишком кутаю. Хвастаюсь вчера не колготки с теплыми штанами одела а одни только джинсы обоим. И ничего страшного не случилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.