Вопрос к обладателям второго гражданства. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:03
ответ для indeed на сообщение "Вопрос к обладателям второго..."
    #41
sasa35
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 65
sasa35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как вы проходите границу - какой паспорт показываете? Т.е., как я понимаю, при вылете из Пулково вы показываете российский паспорт (а не возникает вопросов куда вы собственно летите без визы?), по прилету в страну А, показываете паспорт той страны? А в другую сторону каким образом? Или я вообще все путаю и все дело происходит совсем не так.
Пожалуйста, объясните! Нужно узнать именно из первых рук. Больше спросить некого!
Обычно они сами знают, что им надо. И просят.
При посадке на самолет надо показывтаь оба паспорта, на паспортном контроле - российский (в России), и местный заграницей
Старый 14-03-2009, 08:34     #42
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


подскажите ехать в Россию можно ведь вплоть до окончания срока действия загранпаспорта? нет ведь каких-то ограничений, как на некоторые визы, что до окончания заграна д.б не менее полугода и тд ?
если я хочу получить новый в России, могу ли я путешествовать хоть за неделю до его истечения ?
Старый 14-03-2009, 09:14     #43
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
подскажите ехать в Россию можно ведь вплоть до окончания срока действия загранпаспорта? нет ведь каких-то ограничений, как на некоторые визы, что до окончания заграна д.б не менее полугода и тд ?
если я хочу получить новый в России, могу ли я путешествовать хоть за неделю до его истечения ?
Насколько я помню, да - в Россию хоть за день до истечения. На родину же едете
Старый 14-03-2009, 17:57     #44
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
подскажите ехать в Россию можно ведь вплоть до окончания срока действия загранпаспорта? нет ведь каких-то ограничений, как на некоторые визы, что до окончания заграна д.б не менее полугода и тд ?
если я хочу получить новый в России, могу ли я путешествовать хоть за неделю до его истечения ?
офф
Люда, вы в Питер собираетесь?
вез-е-е-ет
Старый 16-03-2009, 00:24
ответ для indeed на сообщение "Вопрос к обладателям второго..."
    #45
kris_
Гость
 
Профиль kris_
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
kris_ отсутствует


Когда выезжаю из России, то погранцы практически каждый раз спрашивают где виза. Приходится показываться второй паспорт. А вот на регистрации ни разу не спрашивали.
Когда еду обратно, вопросов не было никогда! Хотя сестру однажды попросили настоятельно показать на основании чего, она в Россию собирается проникнуть... )




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.