У кого-нибудь так бывает при стирке? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:51     #61
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
У меня такая же беда причем в старой машине Бош в пододеяльник все заскакивало раз в 5 стирок к примеру, а в новой постоянно, прям при каждой стирке простыня и наволочки - в пододеяльнике, ладно наволочки, но как туда запихивается простыня на резинке размером 160*200
эт все ТУРБУЛЕНТНОСТЬ виновата

Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
вот физика все объясняет:
http://rc.nsu.ru/distance/Physics/Archives/098.html
http://rc.nsu.ru/distance/Physics/Archives/099.html
http://rc.nsu.ru/distance/Physics/Archives/100.html

как вариант решения проблемы - можно попоробовать носки складывать в отдельный сетчатый пакет, а пододеяльник сворачивать жгутом.
о! я ж грю - закручивается вон и научным языком люди объясняют прикольно вообще, что кто-то умудрился на эту животрепещущую тему даже практически научные статьи написать

Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Проблему поедания носок стиральной машиной решила приобретением прищепок для стирки носков.
Может и для дырки в пододеяльнике что то придумают (или уже придумали??)

а я еще проще решила - пододеяльники с носками не стираю но из других соображений - носки в основном мужнины и черные, стираю их с черным, а белье цветное или светлое - с таким ж его и стираю обычно это наволочки и простыни, выковыривать которые из пододеяльников значительно проще, чем носки по причине их более солидных размеров

Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
ООО! Это чудесная вещч! Даже муж заценил

ого, какие штуки! а как ими пользоваться???
Старый 01-04-2009, 23:26     #62
Cicily
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 169
Cicily отсутствует


ну ни разу так не было как вы пишите - ни разу ничего внутри пододеяльника не оказывалось.
Может просто нужно аккуратно складывать все белье перед загрузкой в стиральную машину?
Старый 01-04-2009, 23:37     #63
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
ну ни разу так не было как вы пишите - ни разу ничего внутри пододеяльника не оказывалось.
Может просто нужно аккуратно складывать все белье перед загрузкой в стиральную машину?


неее, эт у вас машина какая-то шибко вумная, а моя, как ни складывай, всё равно всё аккуратненько соберёт в пододеяльничек
Старый 02-04-2009, 00:12     #64
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а я еще проще решила - пододеяльники с носками не стираю но из других соображений - носки в основном мужнины и черные, стираю их с черным, а белье цветное или светлое - с таким ж его и стираю обычно это наволочки и простыни, выковыривать которые из пододеяльников значительно проще, чем носки по причине их более солидных размеров
Ну... я тоже вообще-то мужские носки с бельем не стираю. Но светлые - дочкины - могу сунуть. Сегодня вот искала один носок по всему пододеяльнику после стирки
Старый 02-04-2009, 00:12     #65
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Где?7?? Где купить эти замечательные прищепки для носков? В машине они вроде не пропадают , но сортировать их после стирки каждый раз напрягает. Уже даже мысль посетила, не купить ли себе сотню одинаковых и не мучится. И с чулками также поступить.
Старый 02-04-2009, 00:13     #66
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
ну ни разу так не было как вы пишите - ни разу ничего внутри пододеяльника не оказывалось.
Может просто нужно аккуратно складывать все белье перед загрузкой в стиральную машину?

Что значит "аккуратно" по вашему? Это ж не шкаф, это стиральная машина - если сложишь, то простираться может плохо
Старый 02-04-2009, 00:23     #67
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну... я тоже вообще-то мужские носки с бельем не стираю. Но светлые - дочкины - могу сунуть. Сегодня вот искала один носок по всему пододеяльнику после стирки

мне проще - у меня дочки нет а моих носков всего 2 пары, я их ношу редко и соответственно редко стираю
Старый 02-04-2009, 00:33     #68
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
То, что стиральные машины берут % мужскими носками - это мы уже тут обсудили .
Реально кладешь все носки парные, вынимаешь один непарный .

Но, объясните мне, ПОЧЕМУ, если стираешь постельное белье + еще что угодно, то все это "что угодно" + наволочки
и, даже иногда простыня (!!!) оказываются после стирки ВНУТРИ пододеяльника ?
Как оно туда попадает, если кладешь точно все отдельно, и "дырка" в пододеяльнике совсем небольшая - боковой разрез см 30 не больше.
Я реально не понимаю физику процесса
Или это только у меня так постоянно бывает ?
Носки я все достаю, а вот пододеяльник тоже прожорливый
Старый 02-04-2009, 02:27     #69
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Вот и я удивлялась.Для того,чтобы всё это запихать в пододеяльник,нужно много места.Как в барабане в такой тесноте это осуществляется?А ещё у меня Бош года так 1996,люк маленький,приходится внутри этого барабана всё разбирать,иначе этот конгломерат не вытащить.
Старый 02-04-2009, 02:28     #70
Marysja
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
Marysja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Где?7?? Где купить эти замечательные прищепки для носков? В машине они вроде не пропадают , но сортировать их после стирки каждый раз напрягает. Уже даже мысль посетила, не купить ли себе сотню одинаковых и не мучится. И с чулками также поступить.
Видела где-то в оптовых закупках такие прищепки.

Интересно, а если пододеяльник затолкать в наволочку перед стиркой, кто победит? Надо проверить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.