Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 20:46
ответ для Polovinka на сообщение "Теща и тесть хотели видеть..."
    #61
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Теща и тесть хотели видеть внучку
Совершенно с Вами согласна, пусть разводятся. Раз уж так в ЖГ постановили
Почему все такие категоричные и агрессивные?Ну,если не все,то большинство.Там причина была другая.Свекровь и свекр славили условия.Почитайте первый топ.Если я что то не так поняла,заранее извините.
Старый 29-03-2009, 21:09     #62
Saviya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин- Павловск
Сообщения: 115
Saviya отсутствует


Там теща и тесть поставили условие, чтобы внучку на время отъезда оставили у них, а не отправляли к родителям автора.
В принципе, я предполагала, что развязка будет именно такой. Автор своими действиями сжигала за "собой мосты".
Поставить на кон 9 лет брака ( счастливого, я поняла, что автор любит своего мужа) из-за принципа, глупо ИМХО.
Если бы я захотела расстаться с мужем, я бы сделала все так же как и автор. Процентов на 99% развод гарантирован, с моим мужем на все 100.
Хотя мне кажется, что на данном этапе ситуация ещё поправима. Может взять дочку и к папе, со словами как мы без тебя соскучились, как нам тяжело. Может муж и оттает.
Старый 29-03-2009, 21:24     #63
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Не все так просто, там еще и проблема с родителями мужа, которые навязвали модель поведения, причем достаточно жестко и ультимативно. Разговор свекрови был на уровне мата и оскорблений, безусловно можно все вытерпеть, но вопрос для чего? Для галочки в паспорте о статусе замужней женщины? Понимание , что муж не хочет и не может отстоять и поддержать интересы семьи, имеет весьма пагубный эффект. Мужчина должен , как и женщина , отстаивать интересы семьи, родители не должны быть на заднем плане, но при определенных обстоятелствах надо дать понять, что грань переходить не надо, что у их сына другая семья и у них другие принципы и нормы. Муж не захотел, он пошел по принципу минимального сопротивления, разруливать ситуацию он не пытается, он принял все , как норму. Автор просит на данном этапе поддержки, а не порицания. В силах мужа было поменять ситуацию, он не захотел...
Старый 29-03-2009, 21:28     #64
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Не думаю, что это культ. Хотела доказать мне (мужу как бы), что родители сволочи? А как я (муж) должен с этим жить?
Ребенок не с мамой, не с папой, все разрушено. Во имя чего?

Образование- где девочка получать будет? На Украине, в Норильске? Там школы лучше? Друзья, одноклассники приличнее? (лювлю помидоры). В Питере школу найти приличную и то утомишься.

На вопрос:Где мой папа, что ответите? Плохой твой папа, живи с бабушкой теперь.

И 10 тонн сочувствия от разбитных разведенок. Оно Вам надо?

муж впервые в жизни настоял на своем - возвращайтесь к нему, пока Клавки не набежали
извините, но я чет вот что в том топе, что в этом песню про "настоял на своем" несколько понять не могу... если мне память не изменяет, то ситуация развивалась несколько иначе: изначально было принято определенное решение (мужа автора, кстати, абсолютно устраивавшее, он был с ним согласен, равно как и согласен с аргументацией, почему надо сделать именно так), потом про это решение узнали свекры и стали давить на мужа автора и навязывать свое решение, более того, требовать сделать именно так, как они хотят, причем в ультимативном тоне. Подчеркивая всячески при этом свое пренебрежительное отношение к невестке. Более того, опыт нахождения ребенка со свекрами был не очень положительный (и это была одна из причин, почему изначально и муж автора считал, что более правильно отправить ребенка к тестю с тещей). Но после того, как родителями мужа был выставлен ультиматум, муж не стал пытаться решить эту проблему сам, а просто передал ультиматум жене, перевалив на нее и ответственность за все дальнейшие события. Более того, стал сам давить на нее (угрожая билеты порвать и т.п.), добиваясь от не выполнения воли своих родителей. Заметьте, своих родителей, не своего А когда автор сделала то, что было решено изначально - стал вести себя, как обиженное истеричное дитя (бойкот, статусы в контакте, замки сменил, по приезду жены очередные (ИМХО, причем весьма забавные) ультиматумы ей выставил и опять угрозы на тему "если не подчинишься, то я тогда... ") Где тут некоторые углядели отставивание СВОЕГО мнения - я так и не поняла... Мальчегу родители велели жену заставить сделать так, как они хотят, он не осилил, родители высказали фи, мальчег на жену обиделся, мол, из-за ее непослушания мальчегу пришлось фи выслушивать, ну ниче, ща он ей покажет..
единственная реально явная глупость, которую автор сделал, ИМХО - эт решение о подаче на развод и извещении об этом мужа смс.. так не делают, все-таки это весьма серьезное решение...
Старый 29-03-2009, 21:46     #65
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Есть сайтец один любопытный.. что-то там с антибабами связано. 1000% рецептура "постороения жены по стойке смирно" оттуда. (я и первоначаольный топик честно осилила). БМ автора науськивают похлеще чем это возможно в ЖГ.
Старый 29-03-2009, 22:09     #66
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


В первом топике автор собиралась поехать в Норильск по работе, не поехала бы- потеряла в деньгах, которыми ее потом бы попрекали. Ребенка хотела отвезти к своим родителям, живущим на Украине, чтобы дочка побыла с бабушкой и дедушкой. Свекр и сверовь, живущие рядом, и принимающие активное участие в семье сына, поставили вопрос ребром- либо внучку им, либо знать не хотят. Нормально договориться не получилось, муж принял сторону родителей, не в первый раз. Автор за 9 лет брака не раз была покрыта многими слоями мата от любящей свекрови, плюс все вытекающие из свекровиного горячего участия в семье сына. Автору это все надоело, она попыталась жестко дать понять мужу, что его родители разрушают молодую семью. Муж не менее жестко пытается дожать автора. Жмут друг друга. И вот что из этого вышло.
Лена, очень вам сочувствую. Очень жаль, что все так вышло. Мужа вашего, вобщем, тоже можно понять- ребенка вы увезли, и переезжаете в другой город. То есть фактически лишаете его возможности видеть ребенка. Если суд установит порядок общения отца с дочерью например приезды на каникулы, то вам предстоят баталии по возвращению ребенка домой от мужа. А со свекровью вы не говорили? А не хотите? Интересно было бы узнать что она думает. Неужели не понимает, что несет ответственность за разрушенный брак? Держитесь, жизнь долгая, любовь короче жизни, все будет хорошо. И может все-таки муж пойдет вам навстречу.
Старый 29-03-2009, 22:10     #67
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
, ИМХО - эт решение о подаче на развод и извещении об этом мужа смс.. так не делают, все-таки это весьма серьезное решение...
Да кто ж думал, что до развода дойдет. Пуганула в перыве обиды, а он возьми и поведись.
Старый 29-03-2009, 23:04     #68
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Уфф, ну вот развязка!!!! Очень грустная(((( Сочувствую автору (следила с самого начала и до конца) и полностью на стороне женщины.
Люди, в принципе, а мужчины, в частности, хоть иногда, ну хоть раз в жизни(!), но должны взять на себя ответственность и решить что-то самому.
Значит так мужчина решил для себя. А женщине опять нести весь груз ...
Короче: Лена, счастья Вам, здоровья, рааадости и новой настоящей любви !!!!!!!!
АААА..... Наплевать и забыть, чтоб очистить путь к будущему.
Старый 30-03-2009, 00:36     #69
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Извините, не умею цитировать. Из первого топа:

Лена, вы правы в том, что мой муж почти идеал)))) если закрыть глаза на некоторые его поступки, то придраться особо не к чему. Приглядевшись внимательно к мужьям своих подруг, я выяснила, что мой на их фоне значительно выигрывает)))
И мне в глубине души очень хочется ему позвонить. Но останавливает два момента: Что сказать? Привет, я с тобой развожусь? Сообщить, что я не права?(я так не думаю)....и второе: я боюсь того, что он мне может ответить.
Наблюдая его жизнь "вконтакте" я не заметила чтобы он очень переживал. Хотя он скрытный человек. Но девушки табунами на стене пишут....
Моей невестке написал: спроси у моей жены, где ключ от почтового ящика. У меня нельзя было это спросить?
Я разрываюсь...С одной стороны, хочется помириться и жить долго и счастливо и умереть в один день)))) С другой, если я сделаю первый шаг, то это будет равнозначно признанию своей вины....
Поэтому я жду, что он первый сделает шаг навстречу. не сделает - значит готов жить без меня. Зачем тогда что-то менять.
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
Старый 30-03-2009, 10:24     #70
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Извините, не умею цитировать. Из первого топа:

Лена, вы правы в том, что мой муж почти идеал)))) если закрыть глаза на некоторые его поступки, то придраться особо не к чему. Приглядевшись внимательно к мужьям своих подруг, я выяснила, что мой на их фоне значительно выигрывает)))
И мне в глубине души очень хочется ему позвонить. Но останавливает два момента: Что сказать? Привет, я с тобой развожусь? Сообщить, что я не права?(я так не думаю)....и второе: я боюсь того, что он мне может ответить.
Наблюдая его жизнь "вконтакте" я не заметила чтобы он очень переживал. Хотя он скрытный человек. Но девушки табунами на стене пишут....
Моей невестке написал: спроси у моей жены, где ключ от почтового ящика. У меня нельзя было это спросить?
Я разрываюсь...С одной стороны, хочется помириться и жить долго и счастливо и умереть в один день)))) С другой, если я сделаю первый шаг, то это будет равнозначно признанию своей вины....
Поэтому я жду, что он первый сделает шаг навстречу. не сделает - значит готов жить без меня. Зачем тогда что-то менять.
За всю совместную жизнь он всегда первый просил прощения, независимо от того, кто был прав.
зашибись и замечательно вы намекаете на то, что в данной ситуации было бы неплохо жене первой прощения попросить? извините, не соглашусь... при другом раскладе - да, но: если бы меня родители мужа обложили матом за то, что я не желаю сделать так, как они хотят по их первому мяу, а муж при этом им еще и поддакивал - в моей семье есть четкое правило - с родителями разбирается каждый сам, но перед родителями мы всегда друг за друга (дома потом сами между собой разберемся, если что ) а тут муж сначала автора под маты подставил, потом под ультиматумы с угрозами, потом вести себя стал, как истеричный избалованный ребенок.. не та ситуация, чтобы просить прощения первой лишь бы помириться, ИМХО... нарваться можно очень сильно на то, что на ноль помножат в итоге за смс извиниться нужно, это да... можно извиниться за то, что сделала все по сути тайком... но: только при условии, что до мужа дошло, что недопустимо так жену подставлять и позволять своим родителям настолько распускаться и лезть в семью сына, да еще таким образом. А иначе - какой смысл? вернуть дочке папу и бабушку с дедушкой, которые маму кроют по полной легко и не уважают нифига? ну вырастет дочка такой же, от маме радости будет...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.