Аллергия малышей до года - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 22:58     #1031
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Не зна, мне кукурузная "гадость" очень даже нра! А, говорят, со сливками она ваще улетная. Как только с диеты слезу, тут же попробую! А пока на воде...дитю еще не давала. Мы только рисовую начали.

Кстати, как врачи рекомендуют вашим детям давать прикорм? В каком темпе и с какой дозировкой? Нам назначили раз в 4 дня начиная с 0,5 ч.л. и увеличивая ровно на 0,5 ч.л. Прошла половина месяца, а мы только 2 ч.л. даем.
Старый 15-04-2008, 23:17     #1032
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
А что такое "резкие приступы крапивницы" и чем это может быть опасно? Я уже знаю несколько проявлений аллергии: прыщики, красные пятна, сильная сыпь, мокнутия, "крапивница" для меня термин новый.
А опасно это может быть отеком Квинке , у дочки в год на репу было , отделались скорой , но смотреть как твой ребенок распухает на глазах - врагу не пожелаю
Старый 15-04-2008, 23:19     #1033
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Не зна, мне кукурузная "гадость" очень даже нра! А, говорят, со сливками она ваще улетная. Как только с диеты слезу, тут же попробую! А пока на воде...дитю еще не давала. Мы только рисовую начали.

Кстати, как врачи рекомендуют вашим детям давать прикорм? В каком темпе и с какой дозировкой? Нам назначили раз в 4 дня начиная с 0,5 ч.л. и увеличивая ровно на 0,5 ч.л. Прошла половина месяца, а мы только 2 ч.л. даем.
Не, я быстрее кашу ввожу , увеличиваю по 0.5 чл каждый день , до полного кормления за две недели где-то.
Старый 16-04-2008, 00:20     #1034
Кsю
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 25
Кsю отсутствует


[quote=ksa-na;12209513]Ну мы жуем уже три нелдели и ничего 1 (тобишь начали с 6,и 7 дней так хавать )
А что такого в металичемких деталях просветите могит и я ся накручу

а нам дохтур сказала,что при приготовке еды не надо пользоваться металлич приспособами.она больше упирала на терку,а блендер я сама приплюсовала с испугу
Старый 16-04-2008, 00:24     #1035
Кsю
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 25
Кsю отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Кстати, как врачи рекомендуют вашим детям давать прикорм? В каком темпе и с какой дозировкой? Нам назначили раз в 4 дня начиная с 0,5 ч.л. и увеличивая ровно на 0,5 ч.л. Прошла половина месяца, а мы только 2 ч.л. даем.
хмм, а я по рецепту врача ввожу 1й день - 0,5 ч.л.,2й день- 1 ч.л., 3й день - 2 ч.л., а потом все кормление...вот теперь задумалась. правда нам такую схему дали для замены каш. а кашу мы вводили так же, тока потом не все сразу, а заменяя по 30 мл в день смесь.
Старый 16-04-2008, 09:35     #1036
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Не зна, мне кукурузная "гадость" очень даже нра! А, говорят, со сливками она ваще улетная. Как только с диеты слезу, тут же попробую! А пока на воде...дитю еще не давала. Мы только рисовую начали.

Кстати, как врачи рекомендуют вашим детям давать прикорм? В каком темпе и с какой дозировкой? Нам назначили раз в 4 дня начиная с 0,5 ч.л. и увеличивая ровно на 0,5 ч.л. Прошла половина месяца, а мы только 2 ч.л. даем.
Незнаю могет у нас не все так плохо но ввожу так
первый -1 ч л ,2 -2,3 -4 ,4-8 ,и тд
короче до порции полноценной неделю заниммает
Старый 16-04-2008, 09:52     #1037
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мы пробовали МД Мил Козочка. Через 4 часа от щек хоть прикуривай. А по Фолю нам козье молоко разрешили
В очередной раз убеждаюсь, что фолль - полная фигня. Нам тоже много чего разрешили...
Старый 16-04-2008, 09:56     #1038
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что фолль - полная фигня. Нам тоже много чего разрешили...
получили вчера анализ в ДГБ
почти все аллергены +-10-11 в т.ч. козье молоко 11+- и на чем теперь каши делать?
Старый 16-04-2008, 09:56     #1039
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Я уже 44 кг., хожу с тяжелой сумкой, чтоб ветром не сдувало, но что интересно, молоко не пропадает и даже меньше не становиться.
Кошмар!Как Вы еще ходите?Конечно, предел для каждого свой, но 44 У меня, кстати, кол-во молока зависит от того сколько я ем.
Старый 16-04-2008, 10:19     #1040
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от anSunamoon Посмотреть сообщение
получили вчера анализ в ДГБ
почти все аллергены +-10-11 в т.ч. козье молоко 11+- и на чем теперь каши делать?
Давать без молока, а что делать остается?Я бы очень рада была, если бы мне сказали КАКУЮ кашу нам можно, ощущение, что никакую..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.