Актовегин??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:08     #21
Tatianka_Dv
Частый гость
 
Профиль Tatianka_Dv
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщения: 47
Tatianka_Dv отсутствует


я бы ни за что не принимала это средство АКТОВЕГИН. Ответ на вопрос почему простой. Мне его назначили на 34-й неделе иза-за якобы преджевременного старения плаценты и маловодия. Спросите почему якобы....потому что при преждевременных родах....вдруг обнаружилось,что у меня многоводие....и никакого старения плаценты....это была погрешность УЗИ.Так вот на фоне приема актовегина развилась аллергия...сыпь...хотя я вообще не аллергикЯ сказала врачу...ну как всегда в ответ....чего-то объелась...им же не докажешь...что я правильно питаюсьпотом преждевременный роды....и смеерть ребенка через 4 дня........диагноз при вскрытии листериоз......у меня его не нашли....не знаю связано это с лекарством (учесть то,что беременность протекала на ура...не знала что такое токсикоз,сохранение,инфекции,простуды...идеальная беременность),может с врачами, может еще с чем то. но роды преждевременные после 4 укола актовегина (сначала пропила в таблетках-это единственные таблетки+витамины, которе я пила),,,,
Старый 16-03-2009, 22:35     #22
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Так, поняла. Надо штурмовать Снегиревку.
А врачам в ЖК, к сожалению, на нас на всех наплевать. Никогда не расскажут какие есть возможности, как можно дополнительно обследоваться. Все приходится узнавать самой в нэте. Лечат всегда от наиболее популярного (например моей скажи "болит живот" - тут же назначит утрожестан и полный покой) и прописывают все от балды. Даже на платный анализ приходится направление "выбивать". Или это только мне так с врачом повезло?
И вот что мне теперь делать с таблетками за 1100 рублей?
Надо в Снегиревку отправляться, и срочно. правда, что там на первичный анализ крови очередь большая. Поэтому я там сдавала его платно, а все остальное уже делала бесплатно. но сейчас закрыт хозрасчет, и за деньги увы не делают... Так что остается один путь - через направление от консльтаии, чтобы все было бесплатно.И фиг с ним с актовегином тогда, есть и другие препараты, например курантил. Да и вообще, знать будете, что с Вами происходит.
Старый 16-03-2009, 22:41
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #23
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


после двух уколов актовегина 2 мес. ребенку остановка дыхания чуть не потеряла ребенка.
Старый 16-03-2009, 22:43     #24
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


пропила курс в 3 недели,чтобы не делать капельницы с тем же лекарством. у меня старение плаценты.просто так пить бы не стала.и вам не советую..но я не врач...
Старый 17-03-2009, 00:38
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #25
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Я принимала, на узи последнем предполажили начинающийся СЗРП (по весу маловато, им показалось). Родилась девочка 3550
Старый 17-03-2009, 10:21     #26
zanzibar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
zanzibar отсутствует


В " Снегиревке" открылся хозрасчет с прошлой недели. Читайте топик.
Старый 17-03-2009, 10:24
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #27
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Мне врач сказал что от актовегина деть может вырасти сильно так чт оесл ирожаете сами,может не стоит им увлекаться
Старый 17-03-2009, 16:08
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #28
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Девушки, кому-нибудь его назначали? Мне врач на последнем приеме назначила по 1 таблетке 2 раза в день для улучшения кровоснабжения матки. Купила я эти таблеточки за 1100 рублей (30 штук). Дома читаю инструкцию: принимать с осторожностью во время беременности... И как это понимать?
Если доверяете врачу, принимать.
Если сомневаетесь в его квалификации, сходить на консультацию в другому специалисту.

Я принимала, потому как проблем было много со здоровьем и претензий к врачу не имею.
Старый 17-03-2009, 18:47
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #29
PUUPS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 314
PUUPS отсутствует


ну вот...теперь я не знаю что делать пить его или нет
, назначили сегодня , пить 10 дней, , купила 10 штук там 450 р. получается, думала пропью 5 дней.назначили из-за УЗИ в ЖК .они намеряли что ребенок на 1-2- недели отстает в развитии,и то так сомневаясь,и аппаратик у них там старенький какой то а тут такие страсти пишут про эти таблетки , что уже и не хочется

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО
Старый 17-03-2009, 19:39
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #30
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Почитала и вообще понять не могу почему мне его назначили. Кому-то назначают из-за маловодия (у меня прошлая беременность с многоводием была), кому-то из-за проблем с плацентой. У меня же кроме низкого давления и гемоглобина проблем нет. Я так поняла на приеме, что актовегин - это нечто вроде витаминок, потому и пошла покупать смело, не посоветовавшись с врачом которому действительно доверяю. Записалась к Баженовой на апрель, а до этого времени пить его конечно не буду. И вот интересно, скажет оона мне, что принимать его не стоит и что мне с ним делать? Затолкать врачу из ЖК в одно место? Извиняюсь за грубость, девочки, но меня эта бесплатная медицина действительно уже достала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.