Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:35     #1
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Сегодня дочке надо было спешить на танцы, в пятницу они раньше начинаются.
Забирал ее муж в спешном порядке, так как опаздывали, и сразу не разобрался, что ж там случилось.
Никаких страстей, воспитатели у нас хорошие, случай с мальчиком из нашей группы.

Дочка взяла с собой куклу (воспитатели не возражают), любимую, которую подарили ей на день рождение. Кукла не из дешевых.
На прогулке эту куклу мальчик Гоша перебросил через забор. Воспитательница видела, отругала его, и наказала, но куклы от туда с легкостью не достать, там дом на продажу выставлен и хозяев пока нет, мы в пригороде живем.
Дочка здорово переживает.
Муж вначале собрался пойти через забор лезть, но потом передумал, вспомнил что он из шифера, сломается под ним.
И главное, завтра выходные, до понедельника теперь ждать. Если бы сразу вопрос решить, но в спешки не разобрались в ситуации.
Хотя, с другой стороны, я такая вспыльчивая устроила б родителям разнос, а потом бы жалела, а тут есть время подумать.
Дети ж всякое вытворяют, и случай не смертельный. Просто, вот ведь, кукла то любимая. Думала, пойти ей такую же купить, но с дугой стороны не копеешная ж.
Хочу чтобы родители Гоши эту проблему решили, или куклу достали или новую купили.
Вот теперь вся в размышлении как это сделать.
Родителей этого мальчика я, увы, не знаю. Может они вообще любезнейшие люди, и сами страшно переживают, уверена, что воспитательница им сказала, а может и наоборот.
Ух, как смогла сумбурно объяснила, пока, чего делать не знаю.
Вначале, когда узнала, возмущению моему не было предела, решила сразу же требовать от родителей чтобы кукла была!!! или старая или новая такая же.
Теперь думаю, что может не надо сразу наезжать.....

Может посоветуете, если было что-то похожее, как ситуацию разрулить.
Старый 07-02-2009, 00:38     #2
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Я б наверное, снаала своего мужа отправила за куклой, если достать бы не удалось, то позвонила бы родителям Гоши, но без наезда. Дети есть дети.
Старый 07-02-2009, 00:47     #3
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


А я после потери куклы, подаренной Дедом Морозом и долгожданной, решила, что дорогие сердцу или кошельку игрушки мы просто не берем в садик.
Мне кажется, Вы должны были быть готовы к тому, что за куклой никто, кроме дочери следить не будет. Сад есть сад и дети есть дети. Я бы претензий к родителям Гоши не предъявляла, хотя рассказала бы о ситуации.
Старый 07-02-2009, 00:51     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я бы очень спокойно и вежливо попросила папу Гриши помочь достать эту несчастную куклу...
Но на будущее мне был бы урок - никаких дорогих игрушек ( во всех смыслах этого слова ) в сад не давать....
Старый 07-02-2009, 00:52     #5
Флавия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 979
Флавия отсутствует


если мои берут что-то в сад,я мысленно готова,что там этой игрухой будут играть и другие дети,могут и сломать.если ценная,не надо брать в сад.родители ничего вам не должны.в том числе и доставать.у воспитателей своих дел тож полно,им не до игрух чужих.наверно надо новую покупать куклу.и ребенку на этом примере станет ясно,что незачем с собой брать.так что даже польза от этой истории.
Старый 07-02-2009, 00:54     #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Мы не берем в садик ничего дорогого (сердцу). Одно время сложно было. Потом пару раз забыла в садике пупса или собаку, с котрыми привыкла спать. Вечером истерика... утро было проще сказать: вот ты его вчера забыла, он плакал в садике, ты плакала дома. Давай не будем брать, пусть он тебя дома подождет... Работает. Теперь не берем ничего.

А по ситуации - может все-таки мужу как-то через забор передезть? А что с родителями мальчика разбираться..
Старый 07-02-2009, 01:01     #7
бина
Активный участник
 
Профиль бина
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 436
бина отсутствует


Ну вы даете!!!.... Мы, обычно зная, что может произойти с хорошими игрушками в коллективе из 20 человек, никогда не даем такие игрушки в сад. Тем более дети-то еще, насколько я поняла, не подготовительной группы!
Много раз давала игрушки в сад ребенку.Поломаные были на следующий же день!!! Никаких претензий я не предъявила, поскольку это просто абсурд!!! На детскую площадку брали дорогие игрушки, но здесь я сама следила, кто с ней играет и как. Ваша ошибка в том, что вы не предупредили детя, что может произойти с любимой игрушкой в Д/С, поэтому доча и переживает! Здесь вина ваша - вам и через забор лезть...
Старый 07-02-2009, 01:06     #8
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


А мне кажется, что не стоило давать ребенку в садик куклу, за которую все так переживают. А если бы кто-нибудь сломал нечаянно? ИМХО, но родители мальчика совершенно не виноваты в сложившейся ситуации. Но я обязательно попыталась бы сама перелезть через забор. ))))
Старый 07-02-2009, 01:10     #9
Mики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 35
Mики отсутствует


ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
Старый 07-02-2009, 01:14     #10
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.