больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 09:41
ответ для melmar22 на сообщение "больше не..."
    #11
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Ну что могу сказать. Легче станит обязательно. Я тоже думала, что сойду с ума, всегда была одна с мальчишками - муж на работе, а я одна с ними. Но вот сейчас, мальчишкам уже почти4, и я уже не помню того, чтобы было трудно. Я нахожусь в состоянии какого-то полного счастья. Я рада,что они уже такие большие и такие разные - один варчун, целый день может ворчать, а второй - над ним прикалывается. Так что не переживайте, легче станит. Знаю точно одно, я своих на руках все время не держала. К 6 месяцам я растилала на олу большое одеяло, на нее большую клеенку, сверху покрывало и выпускала их туда с игрухами и они там сидели, типа играли, а я занималась своими делами, потом они ползали везде, потом ходили, а сейчас гоняют на машинах с закрытыми глазами. Так что сил вам и терпения
Старый 28-11-2007, 13:53     #12
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Держитесь! Осталось совсем не много и жизнь нормализуется. Сейчас у вас такое интересное время, каждую неделю новое достижение, перевернулись, поползли, сели.... самое тяжелое недосып. Если детки здоровые, скоро будете высыпаться. Спите вместе с ними днем, если есть возможность. Принемайте успокоительные аромованны, пока детки спят. Если совсем не с кем оставлять, даже на 1 час, попросите подруг помочь, хотя бы 1 раз в неделю. И мужа можно напрячь в выходной день, сходите на чай к подруге или в кино. Терпения и еще раз терпения!
Старый 28-11-2007, 14:54
ответ для melmar22 на сообщение "больше не..."
    #13
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


однозначно станет легче
первый раз - когда поползут
второй - когда уверенно пойдут
после года мозг нанет забывать как "это было" первые месяцы, в целях самосохранения, так сказать
держитесь! совсем чуть-чуть осталось!!!
Старый 28-11-2007, 15:43     #14
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


А я и сейчас первые месяцы как в бреду помню кормлю-сцеживаюсь-кормлю. Особенно ночью. Легче стало, когда бросила сцеживаться.
Смотрю на фотографии и понимаю, что с января по май - не помню что да как.
Дальше стало легче (т-т-т). Но мои самостоятельные. Как только потеплело (и они как раз начали пытаться переворачиваться) - были "изгнаны" с дивана на пол. Одеяло, сверху коврик развивающий. Так и играли.
Старый 29-11-2007, 15:35     #15
mama_twins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 77
mama_twins отсутствует


Добрый день! До неданего времени сидела дома одна с детками весь день. Сейчас я вышла на работу на пол дня, другое время сидит муж. Мне стало морально легче( я иду к детка и с радостью и новыми силами ) а физически намного тяжелее! Моим деткам 1 год. и 10 мес.. Могу посоветовать : Одназначно, выход из дома в любое время суток хотябы на 15 минут ПОМОГАЕТ!!!! но я не согласно, что надо себя обнадеживать что потом будет легко! Конечно легче, но возникают другие проблемы (может только у меня ). Одна игрушка на двоих... кого мама возьмет первого...один хочет гулять, другой говорит останеться дома....и т.д.
Старый 30-11-2007, 15:05     #16
mama_twins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 77
mama_twins отсутствует


Я вчера хотела обнадежить мамочку, а вроде получилось наоборот! Хочу исправиться
Детка подрастут,надо немного потерпеть! Зато им так интересно играть вдвоем!!! Один ребенок дома очень, очень скучает! У меня есть с чем сравнить (мы с моими детками ходим в гости к соседям где один ребенок). Так что терпение!!! У Вас растут замечательные детки.
Старый 30-11-2007, 21:40     #17
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


Спасибо большое, что подняли эту тему. Я думала я одна такая, а оказывается почти все через это прошли. Нам 8 месяцев, могу от себя сказать стало полегче, теперь за ними даже наблюдать интересно.
Старый 01-12-2007, 22:12     #18
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


дадада, у всех всё одинаково с самого рождения: трудно, потом очень трудно, потом очень-очень трудно и т.д.
к 1 году эти "трудно" забываются напрочь проверено!ЗАТО ПОЯВЛЯЮТСЯ ДРУГИЕ
из всех советов моментально срабатывает "выйти из дома хоть на 15 мин"желаю сил и терпения!!!

Последний раз редактировалось Молька, 03-12-2007 в 21:15.
Старый 02-12-2007, 20:43
ответ для melmar22 на сообщение "больше не..."
    #19
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мне стало проще, когда:
1. Перестала сцеживаться, перешла полностью на ИВ
2. Поползли
3. стали есть сами
4. Стали проситься на горшок
5. Ну и отдала в ясли, конечно

Сейчас они играют вместе, дают мне поспать на выходных.
Старый 02-12-2007, 21:27     #20
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Сейчас они играют вместе, дают мне поспать на выходных.
И я дожила до того момента, когда дети дают поспать по утрам. Первый раз за 4 года мои дети 2 недели (пока болели) утром вставали в 8.30, да еще и с неохотой. И не вскакивать как ошпаренной в 6 или 7 утра. Очень надеюсь, что по выходным тенденция с поздним подъемом сохранится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.