Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 262 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:54     #2611
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нет, я вообще Гоголя не очень люблю, а уж в балете его совсем не жажду видеть.
+1
Старый 06-03-2009, 20:02     #2612
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
М-да... Про Снегурочку я еще могу понять, но чем Вам не угодила Золушка - ума не приложу!
Хотелось именно классического балета. А также костюмов и декораций. А фея в виде бомжихи даже моего непритязательного ребенка возмутила.
Старый 07-03-2009, 09:44     #2613
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Мне кажется, фея в виде старушки-нищенки - это не версия Ратманского, а соответствует либретто Прокофьевской Золушки. Т.е. Балет изначально отличался от классической сказки.
Старый 07-03-2009, 12:26     #2614
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
А что у нас на Петроградке? Что-то я невнимательно искала?
ЕСОД, Б. Разночинная 25а
Ну и Петроградка ближе к центру, где основная масса театров.
Старый 07-03-2009, 13:28     #2615
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Хотелось именно классического балета. А также костюмов и декораций. А фея в виде бомжихи даже моего непритязательного ребенка возмутила.
Если хотелось классического балета, зачем вы пошли на Ратманского?? Шли бы на Петипа.
А фея в виде нищенки - это вообще традиционный сказочный сюжет: она проверят доброту девушки и за это ее награждает.
Старый 07-03-2009, 14:51     #2616
TanjaSha
Элита
 
Профиль TanjaSha
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 993
TanjaSha отсутствует


Девочки, сходили мы сегодня в театр За Черной речкой. Вернее, муж с дочкой ходили. На спектакль "Слишком озорные медвежата". Пустили по одному билету без проблем. Дочке понравилось, впрочем, как всегда. Муж сказал, что было ужасно: слишком мало места в гардеробе, слишком маленькие проходы в зале, видно плохо (сидели на 7 ряду), слышно плохо, было много совсем уж маленьких детей, которые ныли весь спектакль.
14 марта пойдем туда же на Три веселых пятачка, посмотрю сама что там и как, билеты правда на 3-ий ряд)))
Старый 07-03-2009, 17:11     #2617
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanjaSha Посмотреть сообщение
Девочки, сходили мы сегодня в театр За Черной речкой. Вернее, муж с дочкой ходили. На спектакль "Слишком озорные медвежата". Пустили по одному билету без проблем. Дочке понравилось, впрочем, как всегда. Муж сказал, что было ужасно: слишком мало места в гардеробе, слишком маленькие проходы в зале, видно плохо (сидели на 7 ряду), слышно плохо, было много совсем уж маленьких детей, которые ныли весь спектакль.
14 марта пойдем туда же на Три веселых пятачка, посмотрю сама что там и как, билеты правда на 3-ий ряд)))
И мы там сегодня были Сидели в 6 ряду.
Согласна с Вашим мужем - было ужасно. Хоть сыну и понравилось, но весь спектакль мне приходилось изобретать все новые способы посадить ребенка так, чтобы было хоть что-то видно, благо, у нас были самый крайние места у прохода и место перед нами было свободно. Дети весь спектакль ныли.
В гардеробе не развернуться.
Куклы, на мой взгляд, совершенно неудачные (не сказать бы хуже). После Бродячей Собачки спектакль показался совершенно "затрапезным". Маму-медведицу явно озвучивал мужчина, медвежонка-девочку довольно визгливая актриса, так что местами было неприятно слушать.
Брать билеты выше третьего ряда, на мой взгляд, вообще не имеет смысла.
Старый 07-03-2009, 17:34     #2618
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Были сегодня на Дюймовочке в т-ре На Неве.
Довольно мило.
Детям понравилось.
Костюмы и декорации красивые и уместные.
Детей совершенно не смутило, что Дюймовочка вернулась к маме. На обратном пути решили, что она вскоре выйдет замуж за Эльфа.

Но...Спектакль позиционируется как мюзикл. Много танцев и песен. Но 99% - под фонограмму. Звук периодически ужасный. В этом с мюзиклами Карамболь, где настоящий оркестр и живое пение, просто не сравнить.

Сидели в 6 ряду - видно прекрасно. Правда, как всегда, шумно во втором отделении. В первом ряду этот шум не так мешает. Было много совсем малышек: им, конечно, трудно выдержать 2 отделения.
Старый 07-03-2009, 18:26     #2619
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


[QUOTEДюймовочка вернулась к маме][/quote]

Наконец-то справедливость восторжествовала!


Мои были сегодня на Теремке в Музкомедии, довольны. Единственное, они сидели на крайних местах и папе , по его выражению, "всё ухо отпели" ))
Старый 07-03-2009, 18:37
ответ для tagil на сообщение "Наконец-то справедливость..."
    #2620
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Наконец-то справедливость восторжествовала!
Точно. Дочки мои рассуждали - как же так, в самой сказке Дюймовочка маме от эльфов даже ни письма, ни посылочки не послала. Мамочка же так по ней скучала, волновалась!
Кстати, мама в этом спектакле очень трогательная и нежная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.