Как преподнести свекрови, чтобы она ПОНЯЛА? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:30     #41
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
... Прыщики пройдут, главное ЧТО дети будут вспоминать, заметьте!!!! не о вашей свекрови, а о своей бабушке
И печень тоже нормальной станет, сама по себе, видимо
Я о бабушке тоже с любовью вспоминаю, но она меня фруктами-ягодами старалась накормить, а не конфетами, понимая, что это важнее для ребенка. А раньше с фруктами гораздо сложнее было.

Конфеты - дешевый способ зарабатывания популярности.
Старый 09-02-2009, 13:32     #42
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Не надо конфликтов, она ведь всё это делает из добрых побуждений! А сейчас столько вкусняшек разных - раньше не было такого, вот и хочет малыша побаловать . Понимаю Вашу тревогу, но может надо действительно написать список разрешённых продуктов (и именно сослаться на врача) и отдать его свекрови - вдруг поможет? Она может думать, что Вы допускаете какие-то ошибки, но врачу она должна поверить, бабушки им доверяют! Ни в коем случае не надо ссориться!

Извините, но кормить ребенка го... Это из добрых побуждений??????????

ИМХО - если она не понимает, значит не возить ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!! и точка
сама сталкивалась с такой проблемой, до тех пор пока у дочки жуткая аллергия не началась, теперь, если что и дадут, то максимум сушку
но сколько нервов было потрачено!!!!!
НО Здоровье ребенка важнее
Старый 09-02-2009, 13:34     #43
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
ППКС!!!
А я даже больше скажу (имея двух деток и оч активных роцтвенников):
Говрить всё прямо в глаза!
ВСЁ!
В самой жоской форме!
Чуть что видите не так - ДОСВИДОС! Нам этого НЕ НАДО!!!

И чем жёстче общаешься и больше их посылаешь - тем уважительнее к тебе отношение и больше подарков!
Гы)))
Жестоко. но верно.
Но если до сих пор не получилось так себя вести (несмотря на проблемы со здоровьем), то уже вряд ли выйдет.

Уточнение - я против изоляции бабушек, но, поскольку именно я несу ответственность за ребенка (и именно с меня спросят за его здоровье), то я имею полное право (и даже обязанность!) ставить свои условия. И тем более жестко, чем меньше ответственности у человека, с которым ребенок общается.
Старый 09-02-2009, 13:37     #44
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
то я имею полное право (и даже обязанность!) ставить свои условия.

+100000000000
Добавлю - и никто, кроме нас самих, потом с этим больным ребенком (не дай Бог) возиться и ночами спать не будет
Старый 09-02-2009, 13:43     #45
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Меня убивают темы о таких бабушках, особенно если речь идет о ребенке с проблемами (а у какого ребенка их нет?)
Свекровь Вы не перевоспитаете и ничего ей объяснить не сможете. Если это еще не произошло - значит,и не произойдет.
Отдыхайте втроем, а условием "привоза ребенка" должно явиться полное отсутсвие сладкого в доме. Да, будет вселенская обида.
И что?
Пообижается и перестанет. А не перестанет - ну что ж... Значит, подсознательно именно этого и добивается. Стойте на своем.
Старый 09-02-2009, 13:47     #46
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


тоже воевали на эту тему с бабушкой, то Дошираком его накормила, когда ему и года не было, то давала ему шоколад, когда говорила, что у ребенка аллергия, она типа откуда знаешь, что реакция будет, если ты ему не давала? Сейчас хорошо, ребенок сам знает, что ему нельзя, поэтому категорически отказывается
Старый 09-02-2009, 14:44     #47
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Извините, но кормить ребенка го... Это из добрых побуждений??????????

ИМХО - если она не понимает, значит не возить ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!! и точка
сама сталкивалась с такой проблемой, до тех пор пока у дочки жуткая аллергия не началась, теперь, если что и дадут, то максимум сушку
но сколько нервов было потрачено!!!!!
НО Здоровье ребенка важнее
Т.е.- Вы думаете, что - сознательно ??? И никто вот этим, что Вы написали, его не кормит !!!
Бабушка хочет побаловать ребёнка, но просто не понимает, что чипсы и жвачка могут быть вредны, так надо объяснить - и дело с концом! А не нравится - не возить ребёнка надолго, вместе приезжать, или бабушку в гости звать! Проблема-то! А вот прекращать общаться с бабушкой - не выход, ИМХО.
Старый 09-02-2009, 14:48     #48
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Ну, может, действительно, как-то так попробовать. Спасибо за советы.

А, и еще тема, которая меня огорчила.
Ребенок просит конфету, а ему в ответ звучит: "нет, мама не разрешает!", " спроси у мамы", "мама сказала - нельзя!". Ну и как после этого ребенок будет к маме относиться? Монстр во плоти, не меньше!
нормально она говорит. Правду. ведь мама же не разршает?
--

Привозие с собой сладости, которые вы бы ему дали. Но если вы привезете овсяные печенюшки, будьте уверены, что ребёнка накормят конфетами. Поэтому надо везти конфеты - но менее вредные. И так про все продукты. Пельмени покупные вам не нравятся? налепите своих и привезите свекрови, я уверена, она даст ребёнку именно ваши. И сама ещё их поест. А потом, может, спасибо скажет.
Старый 09-02-2009, 14:53     #49
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


а испытанный способ, когда дети почти перестают есть конфеты - хотите?
Надо, чтобы много конфет было в свободном доступе дома всегда. Первые несколько дней ребенок будет их есть в больших количествах, потом поймет, что конфеты у него никто не забирает, и вы увидите, что постепенно неуёмная тяга сходит на нет. Главное, сдерживаться и не отбирать у ребенка очередную конфетину.
Старый 09-02-2009, 14:53     #50
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Ребенок просит конфету, а ему в ответ звучит: "нет, мама не разрешает!", " спроси у мамы", "мама сказала - нельзя!". Ну и как после этого ребенок будет к маме относиться? Монстр во плоти, не меньше!
Прямо как у нас!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.