малыши постоянно кричат - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 22:17
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #11
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


У меня был слинг труба-накрест, фирмы АМАЗОНАС, Германия, мне очень нравился, он аж до 20 кг мог выдерживать, но моя спина больше 12 кг не выдерживала. По поводу слингов, кому-что удобнее, у меня была и кенгурушка, на не пошла, мне было не удобно. Если есть возможность лучше все сначала по-пробовать, примерить на себя, и с малышами.
Старый 19-02-2008, 11:06
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #12
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


У меня тоже на 34-ой родились, но каким-то чудом через 11 дней выписали домой, хотя был недобор в весе. Мне кажется, им музыка помогала - я всегда (уже в роддоме) ставила им джаз и классическую. Спать в этом возрасте, особенно недоношенные, должны много. На руках не качала с самого начала, ибо невозможно и до сих пор помню мучения со старшей. Теперь вообще всё просто - даю соски и выхожу из комнаты, они лялякают между собой и постепенно засыпают. Вообще, чем дальше - тем проще, и именно с двойней. Потерпите немножко.
Старый 19-02-2008, 13:05
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #13
Чишка
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Чишка отсутствует


Мы родились еще раньше,чем ВЫ на 31 недельке,отлежали в больнице 2,5 месяца.По приезду домой мы ели,засыпали во время кормешки,приходилось будить чтоб доели,иначе через 30 минут ор на всю комнату.Может и ваши ненаедаются???????А так тоже кричали,успакаивались тока на руках,одну держала,другую развлекала,чем могла(это когда совсем одна).Первое время спали много,кормешки были с перерывами 2,5-3 часа,после кормления спали 30-1,5 часа,потом бодрствовали около 1-1,5ч. Полегче стало,когда на живот одна перевернулась,стало интереснее,что вокруг происходит.
Старый 19-02-2008, 18:03     #14
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
спасибо,Вы меня обнадежили!
осталось теперь победить черную ревность, чтобы спокойнее одного свекрови давать.
Ну не могу я смотреть, как их кто-то кроме меня и папы на руках носит ((
А я слинг купила - одного в слинг, другого свободными руками беру, хотя консультант по слингам говорила, что можно и обоих в слинг засунуть, но я пока не рискнула))). Сейчас нам 1 месяц, слинг выручает, в нем они засыпают минут за 5, а потом можно потихоньку снять слинг и переложить мелкого в кроватку.
Старый 19-02-2008, 18:29     #15
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


А нас в этом возрасте очень выручили детские турнички. У нас были Симба и Фишер прайс. Малыши так заинтересованно лежали под ними, смотрели...и...засыпали. Это был просто ПРОРЫВ для нас. Потом ручки-ножки учились тянуть к игрушкам. Турнички были востребованы месяцев до 8. Они хорошо помещаются в кроватку. Малышка засыпала, я тихонько вынимала его.
К рукам не приучали. Не укачивали. До 1,9 спать укладывали с сисей...
Плач был, если хотели пить-есть. Ор был в 3 мес от голода- у меня был лактационный кризис, молока не хватало, а смеси Катя отказалась есть категорически, Вика ела недели 2 только вечером, потом тоже отказалась. И в 4,5 мес один раз Вика рыдала несколько часов, укачивания не спасали, скорую вызывали. Оказалось - зубы. Калгель - и ребенок сладко уснул
А еще детки очень метеозависимы. Мои реагировали на снег, капризничали.
Держитесь. И сами не нервничайте. Волнение мамы они перенимают очень быстро.
Старый 19-02-2008, 22:13
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #16
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


И у меня детки первое время плакали часто... Я старалась сразу на руки брать. Если сил не было - ложилась на кровать и их на себя, или на "кормильной доске" укачивала с грудью. Но я считаю, что дети просто так не плачут и их надо пожалеть и утешить... А как такого маленького пожалеть - только а ручки... Так что мужайтесь! У вас впереди 3-4 жестких месяца, но потом будет по-тихонечку становиться легче.
Старый 20-02-2008, 11:27
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #17
pupsikvr
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, пр.Ударников(м.Ладожская)
Сообщения: 261
pupsikvr отсутствует


"девочки, может быть кто-то сможет прокомментировать проблему.
моим мелким 1,5 месяца. родились на 35йй неделе и месяц пробыли в больнице.
сейчас мы уже 10 дней дома, и почти все это время у нас 3 положени в жизни - спят,едят, КРИЧАТ.
То есть такое,что в бодрствующем состоянии они не кричат, бывает крайне редко.( суммарно полчаса-час в сутки). Также очень трудно засыпают, особенно днем."


У меня была та же история. Родились в 36 недель, месяц лежали в больнице. Домой пришли ... и началось.
У детей был выраженный дисбактериоз. Рекомендую на всякий случай здать их какашки на исследование, чтобы не пропустить.
Старый 20-02-2008, 15:29
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #18
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Мои девицы родились доношенные и без особых проблем со здоровьем, но всё равно плакали. Я укладывала их на диван, сама ложилась рядом, прижимала их к себе, причём старалась, чтоб они лежали также, как в животе: одна вниз головой, другая попкой. Вот в таком положении мы и спали! Может, и вам поможет? А носить всё время на руках тяжеловато, особенно если помощников нет. Да и растут малыши быстро, тяжелеют.
Старый 20-02-2008, 21:29
ответ для Манюня на сообщение "малыши постоянно кричат"
    #19
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Спасибо девочки за советы!!
Кстати, я дура дурная. Выяснила еще одну возможную причину. Мне как в больнице сказали, что лучше придерживаться нормы и не перекармоивать, так я и кормила строго "по норме" (молоко приходилось сцеживать, т.к. из груди они пока маловато высасывают). Вот они и голодали.
Но конечно это не основная проблема.
Стараюсь больше внимания им уделять, и уже почти научилась кормить одновременно на двух подушках
Старый 21-02-2008, 23:47     #20
Молька
Ветеран
 
Профиль Молька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 687
Молька отсутствует


мамочкиного молока никогда не бывает многоя первое время "жила" в подушке для кормления: детки ели и сразу засыпали около тити старалась к рукам не приучать, но с одним приходилось спать - кушал больше брата, соску не брал, только кричал громче, если давалакогда чуть подросли, пришлось спать с двумя, для равноправия так и мучилась до года пока крмила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.