Роды в "Колыбельке" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 19:40     #1
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
"В роддомах происходит все, что обещают в домашних родах: может присутствовать муж, ребенка сразу прикладывают к груди..."
Чтобы побольше узнать об акушерке Эмме, я задала поиск в Интернете по словам "роды дома". И обнаружила рассказ о родах, который меня потряс. Думаю, подобное услышала бы и от Людмилы, если бы она со мной поговорила.
Женщина, которая не называет своего имени, решила рожать дома с мужем, Эммой и Витой, почти всегда сопровождающей повитуху.
Роды у рассказчицы длились сутки. Их стимулировали окситоцином - препаратом, который применяют и в роддомах. Хотя, как я понимаю, главная цель родов дома - естественность. Женщина не описывает в деталях, почему новорожденному понадобились реанимационные действия. Но они ни к чему не привели. "Деточка умерла, - пишет женщина. - Началось сильное кровотечение, вызвали "скорую". Плаценту вынимали в роддоме, перелили около литра крови. Вскрытие деточки, анализ плаценты и другие анализы показали, что ребенок был здоров и в роддоме исход был бы... другой". За этим многоточием - жизнь малыша, которой его лишили.
Женщина рассказывает и о том, что увидела в роддоме. Картина оказалась совершенно не такой, как ее описывала повитуха: "Никто ни на кого не орал и не матерился. Медперсонал помогает и дышать, и тужиться, и деток прикладывают к груди, и пуповину не обрезают сразу, и позы в родах бывают разные, и любимые тоже присутствуют. Я в роддоме была долго, поэтому насмотрелась и наслушалась. И вообще, много чего там происходит такого, как бы это выразиться, человеческого, что ли. Практически все то, что обещают и в домашних родах".
По факту гибели малыша этой женщины тоже проводили расследование: "Мы объяснять ничего не стали, ибо детки назад не вернешь, а сил... сил не было. Возбуждать уголовное дело... Для этого нужно было большее чувство агрессии, а у нас была боль, горе... Наверное, это сообщение является антирекламой домашних родов. Но ведь речь идет о жизни малышей. И родителям обычно не все равно, родится малыш живой или мертвый, здоровый или больной. И очень хочется верить, что этот случай принес большую пользу и опыт Эмме и Вите".
"Это единственный случай гибели ребенка в моей практике"
Нашей встрече с Эммой предшествовал такой телефонный разговор.
- Очень внимательно пишите, - посоветовала повитуха. - Чтобы не пострадали моя деловая репутация и достоинство. Потому что будут достаточно серьезные проблемы.
- Меня интересует, что вы скажете по поводу гибели ребенка.
- Ну, по экспертизе все четко понятно.
- Судя по выводам патологоанатомов, малыша тащили за голову...
- Нет, по экспертизе совершенно другое понятно.
- Вы можете сказать, что же произошло?
- Я в телефонном режиме не люблю работать. Я 15 лет в журналистике, член Союза журналистов.
- Так вы врач, акушерка или журналистка?
- Я не иголка в стогу сена, а кандидат в народные депутаты, человек с лицом, известна в мире. Если в мой огород будет что-то не очень приятное, мои адвокаты это спокойненько не перенесут. И у вас начнутся проблемы. Кому они нужны?
На встречу Эмма приехала не одна, а с мужчиной, который вмешивался в нашу беседу, подсказывал повитухе ответы. На мою просьбу представиться он ответил: "Адвокат". Подтверждающих документов не показал. А в конце встречи вдруг заявил: "Я не адвокат, а защитник". Так и не поняла, кто этот человек.
- В результатах судмедэкспертизы записано, что травмы получены ребенком при прохождении родовых путей, - утверждает Эмма. - Это говорит о том, что кости таза повредили голову. (Здесь и далее выделено автором.) Тянуть за голову так, чтобы покромсать кости, нереально. В таком случае были бы сломаны шейные позвонки. Рассказы о том, что кто-то там тянул за голову клещами, молотками, вилами, поломал голову, - это не так. С ребенком произошел несчастный случай в костях таза. На последнем УЗИ голова была намного меньше, поэтому женщина не шла на плановое кесарево. Потому что не предполагали, что голова окажется слишком большой, чтобы пройти через родовые пути. Кроме того, она была кальцинированной, круглой, то есть не выгнулась в удобную форму для родовых путей. (Понимаю, что акушеры-гинекологи будут удивлены такими словами, но цитирую Эмму дословно. - Авт.)
- Насколько мне удалось узнать, вы с 1992 года принимаете роды...
- Нет, я не принимаю роды.
- Но вы присутствовали при них, находились рядом с женщиной, которая захотела рожать дома. Вы ей помогали?
- Да.
- Как?
- В этой ситуации могло помочь плановое кесарево. Но когда голова уже вошла в родовые пути, никто ничего бы не сделал.
- В вашей объяснительной было сказано, что застряли плечи ребенка.
- Голова прошла по родовым путям. И пострадала. Знаете, существует черный медицинский юмор: не ошибается только патоморфолог. Действительно, плечи чуть-чуть застряли. Их повернули и достали ребенка.
- Кто поворачивал?
- Я. И плечам помогла пройти, и делала реанимационные действия, искусственное дыхание рот в рот, горячее и холодное обливание.
- Вы же говорили, что не участвуете в родах...
- Моя цель - моральная поддержка. Но если человек находится в беде...
- Были ли раньше случаи гибели детей во время домашних родов в вашем присутствии?
- Нет, - молниеносно ответил мужчина.
- Ну, вот этот случай, - после паузы сказала Эмма.
- В какой-то из роддомов Киева раз в неделю обязательно привозят рожавших дома женщин с осложнениями, - говорит заместитель главного врача роддома Ь 5 Дмитрий Говсеев. - Повитухи, которые им помогали, исчезают перед порогом медучреждения. А ведь врачи должны знать о ходе родов, чтобы решить, как действовать дальше. Об Эмме, практикующей в Киеве, наслышаны все акушеры-гинекологи города. Многие ее клиентки попадали к нам. Им оказывали помощь, назначали лечение. Были случаи, когда женщины обращались и через полгода после домашних родов. Оказывалось, плацента не отходила полностью, начиналось воспаление, которое по совету все той же повитухи пытались заглушить с помощью отваров трав. В итоге приходилось делать серьезные операции. Некоторые женщины, перенесшие такое воспаление, теперь не могут иметь детей... Я бы хотел встретиться с этой Эммой, причем даже на телевидении в прямом эфире. Но на контакт со мной она не идет.
...Каждый еще нерожденный ребенок имеет право на жизнь. Об этом много говорят противники абортов. Но как защитить желанных малышей, которых девять месяцев вынашивали мамы, если в день появления на свет рядом оказались неумелые повитухи? Почему-то мне кажется, что, глядя на чужих деток, Людмила будет думать: "Моему сыну было бы уже полгода, он бы уже улыбался и у него бы вырос первый зуб..."
Старый 16-05-2006, 18:02
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Я в шоке!Нет слов!Сил вам!
Старый 16-05-2006, 18:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #3
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


OlyaV, соболезную вашей семье. Держитесь.

Кошмар.Нет слов.
Старый 16-05-2006, 18:27
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Очень сочувствую. Очень. Держитесь.

А неужели они и документов никаких не дают. Вы же оплачиваете услуги, курсы там какие-то, лекции. Что никаких квиточков и приходников? И ведь роды с ними наверняка не дешевые...
А у этих людей вообще медицинское образование есть?
Старый 16-05-2006, 18:32     #5
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05
Очень сочувствую. Очень. Держитесь.

А неужели они и документов никаких не дают. Вы же оплачиваете услуги, курсы там какие-то, лекции. Что никаких квиточков и приходников? И ведь роды с ними наверняка не дешевые...
А у этих людей вообще медицинское образование есть?
я думаю образование здесь не при чем! прежде всего человеком надо быть...
Старый 16-05-2006, 18:42     #6
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


В том то и дело что роды они нигде не проводят, деньги передаются из рук в руки.
Стоимость около 1000$, если все прошло хорошо, а если что не так то Ермакова может и поднять цену, ведь это ты виновата, что плохо рожала.
Даже если минимум 10 родов в месяц, то 10000$ в месяц без всяких налогов. Кто же от таких денег откажется. А 10 это минимум. Поэтому, "Колыбелька" уже давно стала просто бизенсом, и нинакакое человеческое отношение расчитывать не приходится.
Старый 16-05-2006, 18:48     #7
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
В том то и дело что роды они нигде не проводят, деньги передаются из рук в руки.
Стоимость около 1000$, если все прошло хорошо, а если что не так то Ермакова может и поднять цену, ведь это ты виновата, что плохо рожала.
Не финты себе!
Старый 15-11-2007, 12:03
ответ для Alltaire на сообщение "Не финты себе!"
    #8
Natalia.
Banned
 
Профиль Natalia.
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 593
Natalia. отсутствует


Сочувствую Вам...
Старый 15-11-2007, 12:12
ответ для Natalia. на сообщение "Сочувствую Вам..."
    #9
skazansky
Участник
 
Профиль skazansky
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 106
skazansky отсутствует


Вот еще много разнообразной статистики

http://posobie.info/viewtopic.php?t=404

Со ссылками на оригиналы статей.
Жирным шрифтом специально выделены главные выводы для тех, кто не любит много читать.

Изучайте, думайте, делайте выводы для себя.

Последний раз редактировалось skazansky, 15-11-2007 в 12:13. Причина: исправлена ссылка
Старый 15-11-2007, 13:25
ответ для Natalia. на сообщение "Сочувствую Вам..."
    #10
ЯлSо
Участник
 
Профиль ЯлSо
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 134
ЯлSо отсутствует


А я бы с этим парнем даже бы пошла еще одного в дома родила (да простит меня за эти слова Тима). Уж он то точно знает, что нужно и когда сказать! Красным шрифтом вделила главное, кому лень много читать))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.