Детские секондхенды.Всё о них. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 16:52     #21
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Всётаки сэконд и вещи от знакомых - это большая разнца.
ну я и не спорю!
Старый 09-06-2008, 16:55     #22
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Вообще секонд секонду рознь!!!))) Кто о них знает только по наслышке, думает что там помойка и в половине случаев будет прав. Просто он называется секонд , а там действительно бывает новые вещи с бирками, причем фирменные и таких у нас нет. Просто места надо знать))) У моей мамы лучшая подруга держит секонд(правда в др городе), поэтому я точно знаю, и вещи закупаются и привозятся действительно в половину новые. И конечно все хорошее разбирается еще на подступах к прилавку))) Мне мама привезла на ребенка ТАКИЕ вещи, Все новые, естесственно не ползуны, их смысла нет брать, а вот комбинезоны или такие вещи не первой необходимости но очень красивые ,которые жаба задушит в магазине купить- я довольна))) Сразу оговорюсь, что материальное положение у меня хорошее, но зачем брать чтото дороже, если можно съэкономить, причем БЕЗ УЩЕРБА для себя и ребенка, и взять на съэкономленные деньги чтото еще нужное.
П,С, естественно в простой секонд с улицы я не пойду)))
Старый 09-06-2008, 16:58     #23
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Девочки, а где эти секонды находяться? я бы посмотрела, заинтриговали
Старый 09-06-2008, 16:59     #24
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


подруга все время такие суперские вещички там отхватывает своей детки
а у меня чего-то никак не получается - не преодолеть что ли себя, хотя как то мне нужно было что-нибудь нарыть для новогоднего костюма в сад - вот там-то нашла подходящую кофточку, которая пошла на пошивку, костюм получился суперский и цена кофты - 10 руб
вобщем отношусь неплохо-но не для меня
Старый 09-06-2008, 17:00     #25
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Я своему сыну практически половину вещей в первый год покупала в секонде. Почему? Сравните цены - бодик абсолютно новый (видно по качеству ткани - не стираная даже, может. по размеру не успели поносить) - 20 рэ, кофточка трикотажная Бенеттон - 60 рэ. джинсы на рост 68 см - 100 рэ. Все только обалдевали, где я столько денег беру, ребенка в NEXT, Mothercare и Benetton одевать... вот так вот...
Старый 09-06-2008, 17:01     #26
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Инетерсно, а какая аудитория пользуется магазинами сэконд-хенд для покупки одежды для своих малышей?
Если логически поразмыслить, то это те, для кого новые ползунки в магазине за 70 руб являются дорогими...
Нет, это те, кто могут купить за 70 р, но такого уровня вещи не хотят покупать и носить, а хотят те, которые стоят 400-500р и больше, но это для них дорого. В босоногую юность перестроечных времен мы это все проходили, когда не было ни выбора в магазине, ни денег в кармане. А для уверенности, что вещь не заразна, есть функция кипячения в стиральных машинах.
Старый 09-06-2008, 17:01     #27
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Девочки, а где эти секонды находяться? я бы посмотрела, заинтриговали
Где в Питере- не знаю, а вообще у нас на сайте прекрасная доска объявлений, где можно купить все что угодно, фирменное и бывает новое, мне хватает пока))))
Старый 09-06-2008, 17:02     #28
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


если она там курточку( классную, модняцкуя)купила за 50 р, а в магазах самая дешевая 500
Старый 09-06-2008, 17:05     #29
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Да они в любом районе есть "на задворках", а большой есть на Удельной, у метро.
Старый 09-06-2008, 17:07     #30
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Инетерсно, а какая аудитория пользуется магазинами сэконд-хенд для покупки одежды для своих малышей?
Если логически поразмыслить, то это те, для кого новые ползунки в магазине за 70 руб являются дорогими...
Совершенно не так))))
Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Нет, это те, кто могут купить за 70 р, но такого уровня вещи не хотят покупать и носить, а хотят те, которые стоят 400-500р и больше, но это для них дорого. В босоногую юность перестроечных времен мы это все проходили, когда не было ни выбора в магазине, ни денег в кармане. А для уверенности, что вещь не заразна, есть функция кипячения в стиральных машинах.
+100000 зачем я буду тратить на коляску 10000 руб.,если ее можно купить в идеальном состоянии на ДО за 5000руб, а новые коляски за 5000 руб мне не нравятся по качеству, вот и логика)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.