поделитесь информацией про Вальдорфские садики. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:58     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Может кто сам ходил, дети или дети знакомых. Интересно все. А то в Инете такая разноречивая информация. Хочется, так сказать, если не из первых, то хотя бы из вторых уст услышать. И цены-адреса сразу, если можно.
Старый 11-01-2008, 15:12     #2
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


В нашем 132 саду есть вальдорфская группа. Со стороны производит очень приятное впечатление, но рассказать не могу, т.к. мы этажом выше, в обычной группе.
Старый 11-01-2008, 16:09     #3
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Вот только что была тем в "От года до трех": http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=412603, только без цен и адресов
Старый 11-01-2008, 17:16     #4
ankamed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщения: 75
ankamed отсутствует


Не соглашусь с отрицательным мнением по этим садикам в соседнем топиком. Мы ходили в обычную группу первые 2 года. ребенок: во-первых болел очень часто, во-вторых очень долго адаптировался в группе, в-третьих очень уставал и не хотел нивкакую идти в садик. С осени этого года (в 5 лет) мы пошли в вальдорфскую группу. Лично у меня впечатления только хорошие. Группа 12 человек, разновозрастные, воспитатель и нянечка очень ласковые с детьми, видно, что дети их очень любят, льнут к ним. Да, в этом садике не учат читать и писать, занятия больше приближены к приобретению бытовых навыков и воображения, но дети находятся в атмосфере психологического комфорта. Лично для меня это очень важно. Они водят хороводы, поют песни, на неделе занятия расписаны по дням. У нас например так: в среду они пекут хлеб (настоящий, замешивают тесто, формируют своими ручками булочки и пекут их в печке, а потом у них чаепитие с этими булочками, еще и домой приносят и всех угащают, мое дите от этого в восторге). В понедельник они лепят из теплого воска (тоже я считаю очень полезное занятие ), в пятницу у них генеральная уборка группы, да и после еды они тоже все моют за собой посуду, и причем их к этому не принуждают, а они напреребой хотят помогать нянечке. В общем ребенок у меня стал намного спокойнее, из сада приходит полный энергии, и, самое главное, с радостью бежит туда каждый день. К сожалению, координаты этого садика вам не помогут, потому что он находится в лен.области, там мы платим за эту группу 800 руб. (по сравнению с питерскими садами это практически копейки). А читать и писать ребенка я считаю можно научить либо самим, либо на всевозможных развивалках.
Старый 13-01-2008, 16:00     #5
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


А еще кто нибудь!!!!!
Старый 13-01-2008, 16:31
ответ для Солнечная на сообщение "А еще кто нибудь!!!!!"
    #6
armaity
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 186
armaity отсутствует


Есть две группы на Кима 1 - они частные, но в общем-то не смертельно. В прошлом году платили за ребенка 52 000, разбив на 10 или 12 месяцев (кому как удобнее). Двое старших туда ходили, воспитательница Юля Волкова и Таня (фамилию не помню). Садик божественный. Когда мы ходили они еще не переехали на Кима, а были домашней группой. Сейчас сколько платят не знаю. А садик - часть Центра искусства воспитания, они теперь опять стали частью вальдорфской школы. Мы туда на праздники продолжаем ходить и на ярмарки.
Еще есть на Фурштадтской 35а, тоже две группы. Одна - довольно проблемная, в которой Татьяна Хлебникова воспитатель, а другая - очень милая, там Наталья Бобровицкая. Это группы в обычном садике, т.е. нужны все документы, прививочный сертификат (хотя бы подделка) и они доплачивают на нужды группы и потом отчет дают ежемесячный по тратам.
Старый 13-01-2008, 19:51     #7
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


а школы Вальдорфские?
Старый 14-01-2008, 00:20     #8
Sosedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 784
Sosedka отсутствует


У меня сын ходил два года (с 3-5 лет) в вальдорфский сад на Торжковскую. Замечательный сад, чудные воспитатели. Очень внимательное отношение к детям, доброжелательная обстановка. Ребенку очень нравилось!Конечно, программа развития построена там иначе, чем в обычном саду, но занятия присутствуют: эвритмия, и лепка, и ручной труд, и много другого интересного для детей. Какая там сейчас оплата - не знаю, т.к. прошло уже много времени (сын сейчас в 4 классе). В прошлом году полный день вроде бы стоил около 9 т.р. Но туда можно приехать и посмотреть, вам все покажут и расскажут. Кроме того, там есть группы 1 раз в неделю для маленьких детей (с 2-х лет). Детки вместе с родителем приходят на 1.5 часа поиграть и пообщаться. Заканчивается такое занятие сказкой. Сказку показывает (с помощью самодельных куколок и декораций) и рассказывает воспитательница. Детям это очень нравится.
Старый 14-01-2008, 13:18     #9
mamaguni
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 618
mamaguni отсутствует


Девочки, а адреса кто-нить подскажет? Нам бы в Выборгском районе!!! Спасибо
Старый 16-01-2008, 10:00     #10
mamaguni
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 618
mamaguni отсутствует


Неужели ни у кого нет никакй информации?!

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.