Когда начали заниматься музыкой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:58     #11
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegka Посмотреть сообщение
Есть онлайн уроки по музыке правда они платные
"Музычата".Там платишь деньги за месяц и тебе открывают доступ к урокам.
Кому интересно могу ссылку дать.
Мне интересно.
Старый 23-01-2009, 17:38     #12
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Мы отдали дочку в подготовительный хор в Аничковом дворце. Берут с 4 лет. Не очень дорого. Преподавательница - чудо. Занятия по сольфеджио и хор. Выступления отчетные регулярно. В этом году одну песню они пели в Филармонии. Заниматься комфортно, без обязаловки муз.школы. Дочка так там и осталась: в младшем, среднем, теперь в концертном хоре. Летом - поездки в Зеркальный, петь ребенок обожает. Правда, теперь собирается в муз.училище. А в 4 года и слуха то толком не было, только желание петь постоянно. Но преподавательница берет всех детей, т.к. считает, что в 4-6 лет можно развить слух и голос у любого. Запись на следующий год - в апреле. Занятия кажется вечером и в субботу утром (2 раза в неделю), в игровой форме, приветствуется присутствие на занятиях родителей.
Старый 23-01-2009, 17:43     #13
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы отдали дочку в подготовительный хор в Аничковом дворце. Берут с 4 лет. Не очень дорого. Преподавательница - чудо. Занятия по сольфеджио и хор. Выступления отчетные регулярно. В этом году одну песню они пели в Филармонии. Заниматься комфортно, без обязаловки муз.школы. Дочка так там и осталась: в младшем, среднем, теперь в концертном хоре. Летом - поездки в Зеркальный, петь ребенок обожает. Правда, теперь собирается в муз.училище. А в 4 года и слуха то толком не было, только желание петь постоянно. Но преподавательница берет всех детей, т.к. считает, что в 4-6 лет можно развить слух и голос у любого. Запись на следующий год - в апреле. Занятия кажется вечером и в субботу утром (2 раза в неделю), в игровой форме, приветствуется присутствие на занятиях родителей.
Только с четырех беру? С трех не возмет, как Вы думаете?
Старый 23-01-2009, 17:51
ответ для WEBchen на сообщение ":flower::flower::flower: Только с..."
    #14
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Возьмет... она добрая, и примеры такие есть (сама видела). Она их там на ручках носит, играет, уговаривает. Только мне кажется, что программа все-таки на 3 года великовата. Занятие минут 30-40. НО это еще не так сложно, т.к. они играют, бегают. Хоровые занятия - сложнее, там детей больше (10-20), дисциплина должна быть. А на выступлениях надо минут 20 отстоять смирно, маме не махать, на дирижера смотреть. А там в хоре человек 50-60. Были случаи, когда родители отдавали в хор, а потом сами обижались, что "к ребенку придираются". А без дисциплины хор петь не может никак. Поэтому, хотя дочка уже младшего брата давно записала туда, пойдем мы в 4 года. Но у меня дети очень шустрые, может спокойный ребенок и сможет раньше ходить. Можно попробовать. В апреле иногда бывают пробные уроки.
Старый 23-01-2009, 18:01     #15
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


мы в Мравинского учимся с 4 лет
Старый 23-01-2009, 18:56     #16
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы к вам сверху спустились, как к более старшим. За советом. Нашей дочке 2,4. Вчера, в очередной раз наблюдая за тем как она поет под музыку, я подумала, что голосок обязательно нужно развивать. У нее уже довольно неплохо получается и нужно заниматься. Тем более у нашего папы очень хороший слух и голос, но им никогда не занимались.
....
вот как будто я писала нам 2 и 2, поет постоянно, мелодии из балета Щелкунчик напевает и папа у нас со слухом и голосом..
спасибо за тему!

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Про частных учителей ничего не знаю, а про муз. школу могу рассказать. Мы ходим с сентября на подготовительное отделение (вообще принимают с 3-х лет). Несколько групп по возрастам. На занятиях мы пока поем много, маршируем (развитие слуха и чувства ритма) и всякие другие игры и упражнения на общее муз. развитие. Детям очень нравится. В следующем году обещают давать основы нотной грамоты и уже более серьезную подготовку к поступлению в муз. школу, но если кто не хочет и поступать не будет.
а не подскажите, где находится школа и телефон, мы в Купчино переезжаем в этом году
Старый 23-01-2009, 19:14     #17
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А ссылку на группу в контакте не дадите?
А я нашла!
http://www.rostropovich.kop.ru/
http://vkontakte.ru/club276246
Старый 23-01-2009, 19:27     #18
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы отдали дочку в подготовительный хор в Аничковом дворце. Берут с 4 лет. Не очень дорого. Преподавательница - чудо. Занятия по сольфеджио и хор. Выступления отчетные регулярно. В этом году одну песню они пели в Филармонии. Заниматься комфортно, без обязаловки муз.школы. Дочка так там и осталась: в младшем, среднем, теперь в концертном хоре. Летом - поездки в Зеркальный, петь ребенок обожает. Правда, теперь собирается в муз.училище. А в 4 года и слуха то толком не было, только желание петь постоянно. Но преподавательница берет всех детей, т.к. считает, что в 4-6 лет можно развить слух и голос у любого. Запись на следующий год - в апреле. Занятия кажется вечером и в субботу утром (2 раза в неделю), в игровой форме, приветствуется присутствие на занятиях родителей.
Скажите пожалуйста, а занятия на интсрументе туда входят?
И еще очень интересен какой второй день на неделе? И цену если можно...
Старый 23-01-2009, 20:59     #19
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Занятия на инструменте есть там по желанию, но с младшего хора (с 6 лет). Теоретически, во дворце есть и просто инструмент (без хора). Некоторые водят и туда, и на хор. Только не знаю, со скольки лет берут.
Второй день недели, кажется, бывает с выбором. Цену я видела случайно, краем глаза. Мы-то давно уже ничего не платим (с младшего хора - бесплатно). Вроде бы что-то между 500 и 1000 руб.в месяц. Точнее не скажу. Во дворце в нашем здании висит ценник. Думаю, все подробности о цене и днях можно будет узнать в апреле, будут дни открытых дверей. Если что-то интересно подробнее - пишите в личку, а то тема может и затеряться.
Старый 23-01-2009, 22:08     #20
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Занятия на инструменте есть там по желанию, но с младшего хора (с 6 лет). Теоретически, во дворце есть и просто инструмент (без хора). Некоторые водят и туда, и на хор. Только не знаю, со скольки лет берут.
Второй день недели, кажется, бывает с выбором. Цену я видела случайно, краем глаза. Мы-то давно уже ничего не платим (с младшего хора - бесплатно). Вроде бы что-то между 500 и 1000 руб.в месяц. Точнее не скажу. Во дворце в нашем здании висит ценник. Думаю, все подробности о цене и днях можно будет узнать в апреле, будут дни открытых дверей. Если что-то интересно подробнее - пишите в личку, а то тема может и затеряться.
А как бы узнать телефон и когда в апреле будут дни открытых дверей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.