Сбросили ли вы лишние килограммы когда закончили ГВ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 22:09     #41
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Щитовидку проверьте !!!! Гормоны ТТГ,Т3,Т4 и антитела. (стандартный набор :-)))
Щитовидку проверяла ещё до беременности. Все в порядке было. Сейчас опять надо или нет смысла? А антитела зачем? Я думала на антитела проверяют только если резус фактор у мамы отрицательный, а у ребенка положительный. А вообще, спасибо за совет. Я даже не думала проверять чего-то. Надеялась, что закончу кормить и верну свои килограммчики =) Думала, что просто все жиры в молоко перерабатываются.
Старый 07-12-2008, 22:10     #42
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Какая интересная смесь кремлевки и подсчета калорий... Могу сказать, что я похудела на 22 кг сначала посидев на японской диете, потом полностью перешла на кремлевку. Ем немного, но все очень жирное и калорийное, за исключением одного- практически не ем углеводных продуктов. Навсегда забыла о мучном, сладком, крупах, макаронах, картошке, сладких фруктах. Ем горький шоколад по 20 граммов в день.
Молочинка! вот так и держать....
Старый 08-12-2008, 00:22
ответ для Gr_XaNka на сообщение "Щитовидку проверяла ещё до..."
    #43
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gr_XaNka Посмотреть сообщение
Щитовидку проверяла ещё до беременности. Все в порядке было. Сейчас опять надо или нет смысла? А антитела зачем? Я думала на антитела проверяют только если резус фактор у мамы отрицательный, а у ребенка положительный. А вообще, спасибо за совет. Я даже не думала проверять чего-то. Надеялась, что закончу кормить и верну свои килограммчики =) Думала, что просто все жиры в молоко перерабатываются.

Мне кажется, что проверить все-таки стоит, т.к. столько процессов в организме произошло с последнего анализа гормонов... Все могло перевернуться с ног на голову! Сама хочу до эндокринолога дойти... пусть на анализы направит, что там будет?!!
Старый 08-12-2008, 00:41     #44
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Мы еще на ГВ, но я уже несколько месяцев назад похудела до своего добеременного веса. Вешу опять 45 кг
Старый 08-12-2008, 00:52     #45
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Я бросила кормить 4 мес.назад,за это время сбросила 5 кг.всего из желаемых 12кг.
Старый 08-12-2008, 14:36     #46
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
расскажите мне, молодой маме, за счет чего набираются лишние кг при ГВ? потому что много кушаешь, с целью не потерять молоко, или это не зависит от питания?
Непосредственно от ГВ это не зависит. Зависит от индивидуальных особенностей гормонального фона, от питания (но не от объема как такового, а от качества питания), еще от недостатка (точнее, достатка) сна.
Старый 08-12-2008, 14:53     #47
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
Непосредственно от ГВ это не зависит. Зависит от индивидуальных особенностей гормонального фона, от питания (но не от объема как такового, а от качества питания), еще от недостатка (точнее, достатка) сна.
+1
С первым ребенком я за месяц после родов вернулась к своим 53 кг (шла рожать будучи 65). А со вторым никак сбросить не могу. 58 кг и все тут
ГВ и тогда и сейчас.
Старый 08-12-2008, 15:57     #48
katerina1995678
Участник
 
Профиль katerina1995678
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 148
katerina1995678 отсутствует


на гв набрала 5 кг(стало 85кг, при росте 174!!!)... что будет дальше? и при том занимаюсь спортом... надеюсь как закончу сброшу, сяду на диету....
Старый 08-12-2008, 16:04     #49
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
расскажите мне, молодой маме, за счет чего набираются лишние кг при ГВ? потому что много кушаешь, с целью не потерять молоко, или это не зависит от питания?
я читала,что не зависит,что набирают,т.к. природой так устроено,что мать набирает запасы,чтоб если останешься без еды-ребёнок сосал запасы эти.Я пробовала меньше есть-сразу заболевала ОРЗ.Три раза так было,так что не думаю,что это совпадение.
Для себя решила-как только закончу ГВ-сразу на кремлёвку!!!
Старый 08-12-2008, 16:06     #50
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


С дочей очень сильно сбрасывала во время самого ГВ, т.к. до полугода сидела на строгой диете полгода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.