~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 23:57     #1501
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Может, какая-нибудь мама посмотрит на кормящегося двухлетку и передумает отлучать своего годовалого только потому, что "так надо"
А если придёт Ольга Беликова, то можно смело дитё не отлучать и до школы
мне просто завидно
Старый 08-10-2008, 00:00     #1502
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
А еще я вчера сдуру посчитала во сколько мне обошелся этот "бесплатный" сад

Сосчитала все - и вступительный взнос, и ежемес. оплату, и сбор в родит. комитет, и деньги на лечение нас всех, и деньги на канцтовары и одежду...
мне стыдно, за 1,5 мес я так денег в садики не сдала (кроме ежемесячных квитанций)....
Правда, игрушек принесла много!
Старый 08-10-2008, 00:33     #1503
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А если придёт Ольга Беликова, то можно смело дитё не отлучать и до школы
мне просто завидно
Дык, приходи, раз завидно
Старый 08-10-2008, 00:41     #1504
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Подскажите, пожалуйста, долгокормящие мамочки - а в каком возрасте мама может на несколько дней отлучаться?
Сыну 1,3, на ГВ и планирую продолжать до самоотлучения. Сейчас бывают регулярные отлучки на 8 часов, спокойно без меня обходится, досасывает ночью. Засыпает на ночь пока только со мной и только с грудью (правда, не со мной и не пробовали еще пока)...
И вот зреет возможность по весне (т.е. сыну будет 1,10 примерно) важной командировки на несколько дней. И ответ надо давать сейчас. Я где-то читала, что в какой-то фазе ГВ возможны отлучки на несколько дней, и пытаюсь понять, правда ли это, и если да, то что надо планомерно делать сейчас, чтобы это стало возможным? Или лучше отказаться от этой командировки?
заранее большое спасибо!
Старый 08-10-2008, 10:35     #1505
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, долгокормящие мамочки - а в каком возрасте мама может на несколько дней отлучаться?
Сыну 1,3, на ГВ и планирую продолжать до самоотлучения. Сейчас бывают регулярные отлучки на 8 часов, спокойно без меня обходится, досасывает ночью. Засыпает на ночь пока только со мной и только с грудью (правда, не со мной и не пробовали еще пока)...
И вот зреет возможность по весне (т.е. сыну будет 1,10 примерно) важной командировки на несколько дней. И ответ надо давать сейчас. Я где-то читала, что в какой-то фазе ГВ возможны отлучки на несколько дней, и пытаюсь понять, правда ли это, и если да, то что надо планомерно делать сейчас, чтобы это стало возможным? Или лучше отказаться от этой командировки?
заранее большое спасибо!

ИМХО в 1,10 можно спокойно поехать. Если честно, при необходимости и в 1,3 можно и даже раньше Тем более у вас ребенок к дневным отлучкам привык, днем засыпать с другим человеком умеет.

Главное чтобы к поездке вы умели сцеживаться, т.к. в 1,10 это еще может понадобиться, а ребенок умел засыпать хорошо и вообще хорошо ладил с тем человеком, с которым вы планируете его оставить. Тогда и вы и ребенок перенесете все хорошо. Сложно планировать, конечно, не заболеет ли ваш ребенок или вы как раз на время командировки, но все предугадать же невозможно
Еще можно перед отъездом наобщать привезти что-нибудь интересное или вкусное, просто объяснить, зачем вы едете, ну поговорить, короче, с ребенком. Главное, вам быть уверенной, что вы хотите туда ехать и что ваш быор правильный, тогда ребенок это воспримет спокойно и как нормальный порядок вещей.
Если какие-то причины другие вас в этой поездке беспокоят и вы ехать не хотите, то ИМХО лучше не ехать. А в целом ГВ не помеха командировкам и наоборот
Старый 08-10-2008, 14:20     #1506
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, долгокормящие мамочки - а в каком возрасте мама может на несколько дней отлучаться?
Сыну 1,3, на ГВ и планирую продолжать до самоотлучения. Сейчас бывают регулярные отлучки на 8 часов, спокойно без меня обходится, досасывает ночью. Засыпает на ночь пока только со мной и только с грудью (правда, не со мной и не пробовали еще пока)...
И вот зреет возможность по весне (т.е. сыну будет 1,10 примерно) важной командировки на несколько дней. И ответ надо давать сейчас. Я где-то читала, что в какой-то фазе ГВ возможны отлучки на несколько дней, и пытаюсь понять, правда ли это, и если да, то что надо планомерно делать сейчас, чтобы это стало возможным? Или лучше отказаться от этой командировки?
заранее большое спасибо!
Зачем отказываться-то? Тем более, что до весны ещё много чего поменяется.
Я в 2,5 ездила - без проблем, ИМХО, после года уже вполне реально, лично я бы побоялась уезжать от совсем неговорящего ребенка, которому сложно объяснить куда мама делась и когда вернется.
Старый 09-10-2008, 13:45     #1507
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Девочки!! Ребенок ночь напролет висит на груди!! не могу больше, спать хочу!!! что делать?
вроде и кормлю на ночь плотно, и зубы уже все прорезались... устала!!!
Старый 09-10-2008, 18:05     #1508
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Мамы! А кто из вас на кормительный флэшмоб идёт?
http://community.livejournal.com/lyalechka/2818821.html
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4867890

Мы, ага :-)) Кто с нами?
Старый 09-10-2008, 22:02     #1509
alex1409
Активный участник
 
Профиль alex1409
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 353
alex1409 отсутствует


Девочки! Поделитесь опытом, если таковой имеется У нас подрастает Димка-картинка, а мы хотим ещё Полинку-картинку. Но дело в том, что я ещё кормлю грудью (ну скажем так подкармливаю, т.е засыпаем мы ночью с сисей и утром первым делом к ней тянемся). Я слышала, что кормление может спровоцировать выкидыш. Так ли это? Можно ли забеременеть и сохранить беременность, продолжая вскармливание или лучше прекратить кормление, подождать, а потом уж приступать? Спасибо!
Старый 09-10-2008, 22:03     #1510
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex1409 Посмотреть сообщение
Девочки! Поделитесь опытом, если таковой имеется У нас подрастает Димка-картинка, а мы хотим ещё Полинку-картинку. Но дело в том, что я ещё кормлю грудью (ну скажем так подкармливаю, т.е засыпаем мы ночью с сисей и утром первым делом к ней тянемся). Я слышала, что кормление может спровоцировать выкидыш. Так ли это? Можно ли забеременеть и сохранить беременность, продолжая вскармливание или лучше прекратить кормление, подождать, а потом уж приступать? Спасибо!
Лучше второе, несмотря на то, что первый вариант возможен.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.