Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 380 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 02:51     #3791
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть с грудью. Собираюсь на днях свернуть ГВ, малыш уже ест совсем чуть-чуть, досасывает на ночь после кефирчика.
Молока уже немного, но есть. Как быть в тот день, когда я не дам его совсем?
За время ГВ несколько раз были болезненные уплотнения в груди, сопровождающиеся температурой. За несколько дней справлялась, применяя капустные листы и частое сосание ребенком. Боюсь, как бы в этот раз не получилось того же, только сосать некому. Или купить молокоотсос? Но с другой стороны, как тогда "грудь поймет", что молока вырабатывать больше не нужно. Сцедить чуть-чуть, чтобы размягчить грудь, а дальше пусть сама "думает"? Наверное, так?
А возраст ребенка какой?
Старый 05-09-2008, 08:35     #3792
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Врач приходил из КВД по полису ОМС и специалистом по грудному вкармливанию явно не является. Так что о толковости судить сложно. По крайней мере, диагноз "молочница" подтвердился. Врач прописал Кандид крем в сочетании с мазью "Локоид" (гидрокортизон) 5 дней, потом только кандид до 2 недель. Муж все купил. В анотоции к Кандиду написано: нанесение препарата непосредственно на лактирующую грудь противопоказано. Хотя сам по себе период лактации противопоказанием не является. Вот сижу и думаю, что же мне делать - мазать или нет. От трещин выписала Актовегин гель - попробую, может поможет лучше бепантена.

К слову о врачах. Хирург, который в нашей поликлиннике занимается молочными железами, выписал от трещин мазь ЭМБЕРИН. Путем долгого общения с провизором аптек Озерки, выяснилось, что он имел в виду ЭБЕРМИН. Нашла в Инете - по описанию мазь чудодейственная, но опять в противопоказаниях лактация. Как верить таким врачам? Может кто-нибудь сталкивался?
Дело в том, что иногда в инструкциях честно пишут, мол, исследований не проводили, как на лактацию влияет - не знаем. Чаще пишут "нельзя", потому как если на самом деле можно и мама зря прервет или прекратит кормление - производителей за это никто не накажет, а за обратную ситуацию - гораздо вероятнее

Нужно по каждому препарату смотреть совместимость с кормлением.
У меня сейчас справочника по совместимости под рукой нет. Позвоните, пожалуйста, на горячую линию (927-03-07), там как раз сейчас дежурит консультант со справочником
Старый 05-09-2008, 10:39     #3793
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Врач прописал Кандид крем в сочетании с мазью "Локоид" (гидрокортизон) 5 дней, потом только кандид до 2 недель. Муж все купил. В анотоции к Кандиду написано: нанесение препарата непосредственно на лактирующую грудь противопоказано. Хотя сам по себе период лактации противопоказанием не является. Вот сижу и думаю, что же мне делать - мазать или нет. От трещин выписала Актовегин гель - попробую, может поможет лучше бепантена.

К слову о врачах. Хирург, который в нашей поликлиннике занимается молочными железами, выписал от трещин мазь ЭМБЕРИН. Путем долгого общения с провизором аптек Озерки, выяснилось, что он имел в виду ЭБЕРМИН. Нашла в Инете - по описанию мазь чудодейственная, но опять в противопоказаниях лактация. Как верить таким врачам? Может кто-нибудь сталкивался?
Кандид мне и педиатр называла в числе разрешенных при ГВ. А про лактирующую железу я для себя расшифровала так, что не наносить непосредственно перед кормлением . Мне от него лучше не стало, к сожалению. Капельками и ротик ребенка протирают, если нужно. А вот в аннотацию к Локоиду залезла, там в противопоказаниях грибковые заболевания, задумалась... С этими аннотациями к лекарствам, очень часто ломаешь голову правда или от балды написано.
Я трещину почти залечила линиментом синтомицина...
Удачи Вам в лечении!
Старый 05-09-2008, 11:48     #3794
Natasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Natasha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Кандид мне и педиатр называла в числе разрешенных при ГВ. А про лактирующую железу я для себя расшифровала так, что не наносить непосредственно перед кормлением . Мне от него лучше не стало, к сожалению. Капельками и ротик ребенка протирают, если нужно. А вот в аннотацию к Локоиду залезла, там в противопоказаниях грибковые заболевания, задумалась... С этими аннотациями к лекарствам, очень часто ломаешь голову правда или от балды написано.
Я трещину почти залечила линиментом синтомицина...
Удачи Вам в лечении!
Да по поводу Локоида я тоже уже прочитала и голову ломаю. А от молочницы Вам чтоо-нибудь помогло?
Старый 05-09-2008, 15:03     #3795
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Да по поводу Локоида я тоже уже прочитала и голову ломаю. А от молочницы Вам чтоо-нибудь помогло?
Пока нет. Сейчас сократила резко сладкое и второй день - низорал. Пока зуд поменьше стал, посмотрим как дальше будет.
Старый 07-09-2008, 14:59     #3796
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


добрый день, помогите аргументами, пожалуйста. Вчера была у подруги, дочке 3 недели. Подруга измучена жутко - соски до крови обсосаны. Наскольку я могу судить - проблемы с прикладыванием. При этом смотрю - дают соску. Я мягко говорю, что лучше бы соску не давать, прикладывание портится. А она мне - так сказала делать врач (!!!), т.к. девочка очень много срыгивает, и им велели ввести такой метод кормления - 10 минут ест, потом носят столбиком с соской во рту, типа так у нее усваивается съеденное, потом еще 10 минут кормят, и снова носят с соской..... На мой взгляд, это какая-то чушь, но аргументов не могу найти. Я пыталась рассказать им про консультантов по ГВ, но к ним уже кто-то приходил (как она сказала, "Катя из Колыбельки") - и почему то доверия у них нет. .. очень хочется помочь, не знаю, как подступиться.
Старый 07-09-2008, 15:14     #3797
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Можно я влезу?
Про срыгивание: моя мелочь тоже ОЧЕНЬ много срыгивала первые 1,5 - 2 месяца, т.к. переедала молока (старший брат старался), но при этом пИсала тоже ОЧЕНЬ много, и стул обильный, и толстеет ощутимо :-))), т.е. срыгивала просто лишнее. М.б. у подруги много слишком молока? Пусть считает пописы...
А ещё моя деушка предпочитает груди палец свой, когда хочет пропукаться/прокакаться... Палец не приводит же к путанице сосков? М.б. детке подсунуть её кулак в перерывах, раз уж они так хотят носить её столбиком по 10 минут?
Прикладывание можно только добровольно исправить: попробуйте картинки-анимашки ей показать, приведите пример благополучного "излечения" сосков после исправления приклад.
На многих, увы, не действует аргумент, про то, что соска портит захват, т.к. у многих, опять-таки, ГВ и соска спок.сосуществуют с роддома и до года, а то и больше... Всем же хочется попроще чтобы было, "как у соседки"...
Старый 07-09-2008, 20:17     #3798
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
добрый день, помогите аргументами, пожалуйста. Вчера была у подруги, дочке 3 недели. Подруга измучена жутко - соски до крови обсосаны. Наскольку я могу судить - проблемы с прикладыванием. При этом смотрю - дают соску. Я мягко говорю, что лучше бы соску не давать, прикладывание портится. А она мне - так сказала делать врач (!!!), т.к. девочка очень много срыгивает, и им велели ввести такой метод кормления - 10 минут ест, потом носят столбиком с соской во рту, типа так у нее усваивается съеденное, потом еще 10 минут кормят, и снова носят с соской..... На мой взгляд, это какая-то чушь, но аргументов не могу найти. Я пыталась рассказать им про консультантов по ГВ, но к ним уже кто-то приходил (как она сказала, "Катя из Колыбельки") - и почему то доверия у них нет. .. очень хочется помочь, не знаю, как подступиться.
К сожалению никак. Насильно помочь с кормлением невозможно Только если человек сам этого хочет.
Очень трудно, когда друзья делают не тот выбор, который нам кажется правильным, но это их выбор.
Поэтому, ИМХО, в такой ситуации можно дать только информацию, что вы уже и сделали, и отойти в сторону.
Иначе можно и отношения с подругой сильно испортить
Старый 08-09-2008, 11:12     #3799
Natasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
Natasha_ отсутствует


Помогите!!!
За 2.5 месяца восьмой лактостаз. Очень больно. Это можно как-то предотвратить или только бороться с последствиями?
Старый 08-09-2008, 12:35     #3800
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha_G Посмотреть сообщение
Помогите!!!
За 2.5 месяца восьмой лактостаз. Очень больно. Это можно как-то предотвратить или только бороться с последствиями?
Можно. Скажите, вы пользуетесь пустышкой? Допаиваете? Ребенок кормится по режиму или по требованию? Какой примерно ритм кормлений сейчас?
Сцеживаетесь? После кормления? Или между кормлениями? Обе груди или одну? Сколько сцеживаете?
Спите на животе? Или используете бюстгалтер с косточками или такой, который может пережимать грудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.