˙˙·٠•●2007˙˙·٠•●С Новым Годом нас!!! Ура!! ♥♥♥ИЮНЯТАМ♥♥♥ - полтора!˙˙·٠•●2007˙˙·٠•● - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:46     #71
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение

а вообще откуда она берется у детишек? это генетическая болезнь?

?
Это генетическая болезнь, я хочу сдать анализы и поехать с Даней и Витей к гастроэнтерологу, пока мы не контактировали с глютеном, у нас были нормальные прибавления роста и веса. сейчас получается мы набрали за полгода всего 450 гр веса и 4 см роста-это уже косвенные признаки, детки при цилеакии мало набираеют вес. т.к. сглаживаются ворсинки у кишечника и ничего полезного не усваивается, у Дани стали подозревать из-за того. что по крови не идёт усвоение кальция.
Старый 05-12-2008, 12:48     #72
LISЁNOK
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщения: 1 990
LISЁNOK отсутствует


Я, наконец-то совершила великое дело! перешла на другой тариф, где интернет по 90 коп. Мб, а то у нас было 2,5 руб
Старый 05-12-2008, 12:50     #73
LISЁNOK
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщения: 1 990
LISЁNOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Это генетическая болезнь, я хочу сдать анализы и поехать с Даней и Витей к гастроэнтерологу, пока мы не контактировали с глютеном, у нас были нормальные прибавления роста и веса. сейчас получается мы набрали за полгода всего 450 гр веса и 4 см роста-это уже косвенные признаки, детки при цилеакии мало набираеют вес. т.к. сглаживаются ворсинки у кишечника и ничего полезного не усваивается, у Дани стали подозревать из-за того. что по крови не идёт усвоение кальция.
у нас наоборот перебор веса, я уже переживаю, вроде на вид Варька не сильно толстая, ну так пухлячок, а весит килограмм 14 уже наверное может конечно весы мои врут, надо до врача дойти, но она очень тяжелая.
Старый 05-12-2008, 12:54     #74
Aquahill
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 2 520
Aquahill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас позвонили у Дани целиакия в тяжёлой запущенной форме, теперь надо сажать на диету. ни крошки мучног и это на всю жизнь
Сейчас ещё дозваниваюсь, хочу записаться на приём к очень хорошему гастроэнтерологу Корниенко, его мне даже все врачи советуют.
Ля, ну что тут сказать... Самое главное, что вы это диагностировали и теперь полностью вооружены! мучное - это не самое необходимое в жизни. Мне кажется даже, что люди, которые с детства вынуждены сидеть на какой-либо диете в принципе вырастаю очень организованными. Ты не расстраивайся сильно, я так понимаю, что оооооочень много людей живет с таким диагнозом.
держись
Можно только я тебя попрошу подробно написать какой анализ вы сдавали, я бы тоже хотела сдать, а то Уля набирает из рук вон плохо. и высыпания опять же. надо что-то решать....
Старый 05-12-2008, 12:56     #75
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


У меня Даня маленький тоже был гигант ещё тот, но он с детства не любил хлеб. просил бутербробы с сыром и ветчиной без булки, сейчас тоже никогда не ест с хлебом, только если пиццу.
Старый 05-12-2008, 12:58     #76
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Для начала попроси направление в обычной поликлинике к генетиками всё будет бесплатно, а то у нас ушли бешеные деньги за все обследования.Генетики дадут направление на кровь.
Старый 05-12-2008, 13:03     #77
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Оля, сил тебе!!!!!

мы за полгода прибавила 300гр с небольшим...
Старый 05-12-2008, 13:13     #78
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Яна иногда говрит"мамака" но я не уверена что это мне
Старый 05-12-2008, 13:16     #79
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


В интернете пишут, что это диагноз подтвержадают, у очень многих у кого возникли подозрения, просто никто раньше его знал и все жили спокойно, но у меня в роду были родственниками с онкологией и никто их не проверял на цилеакию, но я не хочу. чтобы у моих детей это было, поэтому. если нужна будет диета всем. перейдём на диетупока не поздно.
Старый 05-12-2008, 13:34     #80
LISЁNOK
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщения: 1 990
LISЁNOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Яна иногда говрит"мамака" но я не уверена что это мне
скорее всего тебе Варя тоже раньше так говорила, имела ввиду "мамочка"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.