Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 383 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 17:37
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3821
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Так вот про книги...
Мы тут для себя открыли Груффало - очень советую.
Г. Остера можно - Котенок Гав, Про умную собачку Соню.
Про Медвежонка Паддингтона сейчас еще нравится. Но я многое ему объясню конечно, не все понятно, но интересно тем не менее...
Вообще конечно лучше про людей.... вот жду когда до Драгунского и Носова дорастем. Вчера дедушка пытался что-то из Фантазеров читать, слушал, не знаю понял или нет что-то))))

Да, Сутеев должен понравится, у него еще все сказки с картинками замечательными и достаточно простые

Про смешариков иногда что-то, потому что мультик знаем.
Про зайку Петю - но пока не встречала с приличными картинками. А нам надо обязательно чтоб на каждой странице

Тут в карусели купила Истории фруктовой фермы - книжки с наклейками. с хорошими иллюстрациями, очень понятные для наших 3-леток. Они тонкие. Олеже очень понравились.

У Смешариков хорошая книжка - Смешуроки на дороге - там ПДД очень доступно и интересно описаны, где быть осторожными и все такое...

Заходер - про букву Я, ну и другие у него есть стихи, правда не все удачное, имхо....

Про Соню я перепутала - это Усачев, сорри)) Но мультик , если есть зацикливание - не советую))))мы зациклились на нем в свое время.... прошло слава Б.
А вообще у Усачева много хорошего.
Скандинавов еще люди читают. но мы пока не добрались, там не очень как-то просто.. еще имена эти у них...
Старый 15-03-2009, 17:47
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3822
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Дада.
Сутеев.
Остер Котёнок Гав и серия 38 попугаев. Второе - хуже.
Старый 15-03-2009, 17:50     #3823
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
38 попугаев. Второе - хуже.
мне самой не нравится))) читать не интересно...
Старый 15-03-2009, 17:52     #3824
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А меня и мультик этот раздражает))))
Старый 15-03-2009, 17:55
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3825
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А мне как раз нравится про Мартышку, Слонёнка и Удава. Но заразить дочь своим энтузиазмом пока не удалось...

Зато мне совсем не нравится про обезьянку Анфису в серии "сказки для малышей" (там адаптированная самим автором версия), а дочь восприняла благосклонно.

Но "Сашу и МАшу" Ани Шмитт рекомендую со страшной силой.
Старый 15-03-2009, 18:10
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3826
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сутеев, Буратино со старыми картинками (практически в катринках ) в библиотеке взяли, все энциклопедии с картинками про животных (аутизму привет и брату этим интересующимся) , Сказки про мышонка Тима с большими картинками, Толкиен в катринках - это сейчас все наше любимое. Вообще многие берем в библиотеке так как любит разнын новомодные с картинками, а они дорогие и я их иметь дома не хочу. Да и в библиотеке атмосфера: выбор самостоятельный, рыбки и прочие прелести. Любит с наклейками, в Крупской стишки с наклейками и развивалки скупаю. До детских книг которые люблю я не дорос пока, хотя Муми тролли детские идут. Гуффало брали в библиотеке, ничего так... Чуковский конечно лучше всего.
Мы сегодня в Манеже были, чудненько там порисовали и развлеклись.
Познакомились в Оид с рыженьким кудрявеньким мальчиком Олегом, чудесный мальчик и прекрасно так болтает. Просто мне так показалось что ему явно не наш топ надо. Это конечно я по хорошему пишу с радостью.
Старый 15-03-2009, 18:11     #3827
мамаклима
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: калининский р-н
Сообщения: 11
мамаклима отсутствует


Добрый день принимайте новеньких,сыну скоро 6,два года назад психолог на осмотре впервые заговорила об аутичных чертах(до этого вПНД речь шла об аллалии,с3-х лет научете и инвалидности)этого дня иначинается наша история.По теме,сейчас продаётся хорошая серия книжка+МП3 диск,мой наконецто научился и полюбил слушать сказки ,последний диск о Винни Пухе,книги очень красочные.Про смешариков у нас есть всё!Тоже была зацикленость,но благодаря им сын начал учиться читать иписать,продаются книги для тех кто недавно начал читать,небольшие истории (почему у слоненка длинный нос),расчитанно на маленький возраст.
Старый 15-03-2009, 18:15
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3828
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


о, да Иллюстрированные энциклопедии любит, но я это не очень за чтение считаю
Старый 15-03-2009, 18:18     #3829
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Познакомились в Оид с рыженьким кудрявеньким мальчиком Олегом, чудесный мальчик и прекрасно так болтает. Просто мне так показалось что ему явно не наш топ надо. Это конечно я по хорошему пишу с радостью.
Спасибо!!! Очень приятно было познакомиться Степа хороший такой у вас, спокойный Олеже понравился)) У него каждый день новые дети и имена...так что не сразу запоминает
Эх, если вы видели моего полгода назад.... прогресс хороший но надо идти дальше.
Старый 15-03-2009, 18:18
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3830
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас сейчас смешарикозависимость-психолог наша говорит,что это хорошо.
Еще сегодня в Макдональдсе купила детям игрушки-Ромка взял собачку,поиграл с Викой.
Наша аутичная интонация только жуть,но сестра его понимает,общаются,что радует.Наконец-то нормальные игрушки его заинтересовали)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.