Запас у весенней обуви-сколько должен быть?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:17     #1
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Тут купила Антилоповские сапожки на весну и боюсь, что промахнулась с размером...купила 23-й, а дома померила-велики...сантиметра на полтора по стельке...если тока на толстый шерстяной носок-но все равно великоваты...носить будем не раньше, чем через месяц, но нога за это время на сантиметр не вырастет ведь? Или все-таки запас должен быть у детской обуви?
Старый 08-02-2009, 14:32     #2
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Я думаю нормально! Вы через месяц оденете и еще пару мес. носить будете....а за месяц на полсм. наверное точно вырастет,а там еще пару недель отходите и как раз нормально будет.
п.с. Я тоже купила 22,но они большемерки-ближе к 23-му,думаю весной как раз нормально будет.
Тем более,что у нас и март обычно сильным теплом совсем не отличается.А с апреля как раз самое то будет.
Старый 08-02-2009, 15:14     #3
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


девочки, а если сейчас у нас размер 18-й. какой нужно покупать на весну?
Старый 08-02-2009, 15:23     #4
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Извините и меня за офф: А вообще как правильно покупать обувь? Слышала два мнения: первое, что размер в размер, а второе - что к длине стопы прибавлять еще 1 см.
Опять-таки слышала, что нельзя детю носить обувь, если она велика. Так что делать?
Старый 08-02-2009, 15:23     #5
plaska
Участник
 
Профиль plaska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 119
plaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Тут купила Антилоповские сапожки на весну и боюсь, что промахнулась с размером...купила 23-й, а дома померила-велики...сантиметра на полтора по стельке...если тока на толстый шерстяной носок-но все равно великоваты...носить будем не раньше, чем через месяц, но нога за это время на сантиметр не вырастет ведь? Или все-таки запас должен быть у детской обуви?
Ничего страшного. С носочком, зато может и летом в дождь поносите, и еще чуточку осени захватите)))
Старый 08-02-2009, 15:24     #6
plaska
Участник
 
Профиль plaska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 119
plaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
девочки, а если сейчас у нас размер 18-й. какой нужно покупать на весну?
Купите 19 или лучше 20, не ошибетесь
Старый 08-02-2009, 15:25     #7
plaska
Участник
 
Профиль plaska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 119
plaska отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Извините и меня за офф: А вообще как правильно покупать обувь? Слышала два мнения: первое, что размер в размер, а второе - что к длине стопы прибавлять еще 1 см.
Опять-таки слышала, что нельзя детю носить обувь, если она велика. Так что делать?
Лучше чтобыы были немного больше. Если ращмер в размер - очень трудно понять, когда ножке неудобно... У них же размер ноги тоже скачкообразно растет...
Старый 08-02-2009, 15:49     #8
Mousic
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 119
Mousic отсутствует


Как всегда говорят в "Экко",где покупаю обувку,запас в детской обуви всегда должен быть,для мелких-1см,для детей постарше,1,5см,т .к.детская ножка постоянно растет,если носить размер в размер,можно это заметить не сразу,ребенок же не скажет,что тесно,тем более нога не плоская,а все же имеет некий объем,по стельке может быть самый раз,а ножке тесно
Старый 08-02-2009, 16:10     #9
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
Как всегда говорят в "Экко",где покупаю обувку,запас в детской обуви всегда должен быть,для мелких-1см,для детей постарше,1,5см,т .к.детская ножка постоянно растет,если носить размер в размер,можно это заметить не сразу,ребенок же не скажет,что тесно,тем более нога не плоская,а все же имеет некий объем,по стельке может быть самый раз,а ножке тесно
А вот я читала, что детская обувь делается так, что все необходимые припуски уже заложены в размер, поэтому обувь надо покупать по размеру, а не больше.
Старый 08-02-2009, 17:38     #10
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
А вот я читала, что детская обувь делается так, что все необходимые припуски уже заложены в размер, поэтому обувь надо покупать по размеру, а не больше.
Должна так делаться! А вы попробуйте зайти в какие-нить закупки с детской обувью...практически никогда размерный ряд не совпадает с моделями.Где на размер меньше получается.где больше,на каждую модель индивидуально.
А прямо по размеру нереально ребенку обувь покупать,т.к.можно пару недель относить и все.А каждые 2-3 недели новую обувь не на покупаешь,поэтому зазор в 0.5 см. в сандалях и в 1 см. уличной обуви как раз то,что надо!Если чуть больше (не на 2-3 размера ес-но) думаю ничего страшного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.