Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР - Финляндия-Швеция-Финляндия!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:03     #11
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ну конечно каюта должна быть ВЫШЕ машинной палубы - тут без вариантов.
+1

Остальное зависит от материальных возможностей. Можно и без окна брать, все равно там только ночевать и все. Но приятнее все же с окном, причем на Силье Симфония и Серенада (хельсинская линия) окна бывают не только на улицу, но и внутрь парома - на торговый променад. И еще вопрос, что лучше: сейчас темнеет рано, так что вид на освещенную торговую улицу парома может оказаться привлекательне, чем темнота за окном.
Старый 05-03-2009, 18:06
ответ для JU-BE на сообщение "Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР -..."
    #12
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Променад и выходящие на него окна кают:
Старый 05-03-2009, 18:12
ответ для JU-BE на сообщение "Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР -..."
    #13
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Учтите, что променад есть только на паромах Симфония и Серенада.
На остальных все палубы обычные, с традиционной "одноэтажной" высотой потолков.
Старый 05-03-2009, 18:14     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Что значит какую каюту лучше? Чем она лучше тем дороже ))) Ну лучше с окном конечно - хотя какой в нем смысл - не знаю - ночью все равно ничего не видно - только если у вас клаустрофобия...Ну конечно каюта должна быть ВЫШЕ машинной палубы - тут без вариантов.
+1 Мне один раз захотелось глянуть в окно - утром, посмотреть какая погода , хотя это все равно ничего не меняло. Променад бы тоже не позволил узнать дождь или солнце
Старый 06-03-2009, 11:36
ответ для JU-BE на сообщение "Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР -..."
    #15
Anier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 50
Anier отсутствует


Я плавала в 3х видах кают - высоко с окном, внутри на средней палубе без окна и на экономе под машинами. Главное учитывать цель поездки - если хотите погулять немного по парому и залечь спать - лучше первые две, т.к. в под машинами иногда слышно как сигналки работают. С окном и без окна каюты отличались только собственно окном (во второй вместо него - зеркало). По удобству - одинаково.
А если как мы с подругой последний раз ездили - оторваться - намартинится - подискотечится - то в том состоянии в каком мы вернулись в каюту (веселые и уставшие вусмерть, не подумайте плохого), нам было все равно где она находится - упали и заснули. Зато сэкономленые деньги потратили на более интересное
Старый 06-03-2009, 20:37
ответ для JU-BE на сообщение "Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР -..."
    #16
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Раньше у Сильи была очень милая традиция - если часть кают более высокого класса оставалась непроданной, то их не оставляли пустовать, а отдавали купившим более низкий класс. Несколько раз получала таким образом Сисайд вместо обычной каюты без окна
Правда, после покупки Сильи Таллинком лично мне так больше не везло. Не знаю, то ли правда не везло, то ли эту традицию упразднили.
Старый 07-03-2009, 13:03
ответ для JU-BE на сообщение "Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР -..."
    #17
Кирия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт - Петербург, Невский район
Сообщения: 559
Кирия отсутствует


Для меня в первую очередь было важно не окно, а нормальная двуспальная кровать Ребенок во сне вертится и мне хотелось его контролировать Поэтому мы плавали на 11 палубе, в классе Делюкс, где как раз такая кровать у нас было окно, приятно было в него выглянуть, особенно, при прибытии в Стокгольм, наверху на палубе прохладно довольно было (плавали в октябре), а посмотреть хотелось. Тут окно и пригодилось
Для детишек есть вполне нормальная игровая комната, бесплатная, НО ответственность за своих детей несут родители, то есть, если ребенок куда-нибудь убредет из комнаты в неизвестном направлении, то никто не виноват Правда, на спину шилопопам приклеивают спец наклейку с именем родителя, № каюты и телефоном Я своего там одного не оставляла, с ним сидела
Старый 07-03-2009, 18:10     #18
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Для меня в первую очередь было важно не окно, а нормальная двуспальная кровать Ребенок во сне вертится и мне хотелось его контролировать Поэтому мы плавали на 11 палубе, в классе Делюкс, где как раз такая кровать у нас было окно, приятно было в него выглянуть, особенно, при прибытии в Стокгольм, наверху на палубе прохладно довольно было (плавали в октябре), а посмотреть хотелось. Тут окно и пригодилось
В обычной каюте кровати нижние сдвигаются. так что, брать только ради кровати то можно и не парится. Ездили в декабре, муж спал на втором этаже, я сдвинула кровати и внизу с двумя детьми, места хватало всем. К слову они намного удобнее многих отельных кроватей - в том плане что посередине при сдвиге не возникает дырки - получается классная двухспальная кроватка.

А окно меня не радовало - был шторм и было видно как мы с волны на волну перекатывались
Старый 07-03-2009, 18:17
ответ для JU-BE на сообщение "Расскажите про ПАРОМНЫЙ ТУР -..."
    #19
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


оффтоп, но хочу поделиться на пароме мы отмечали новогодний корпоротив. Ресторан был с претензией на высокую кухню. Официанты, все из себя. Салфеточка перекинута через руку, вторая рука за спиной, гости разряженные, столики красивые, звон бокалов, люди смеются и паром качающийся так что ходить невозможно, пол уплывал из под ног. В результате я весь вечер не смогла расслабиться потому что у меня в голове болотом билось вот это:
"Но никто не хочет и думать о том,
Пока "Титаник" плывет
........
На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лед."

стремные осчучения
Старый 07-03-2009, 18:51     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирия Посмотреть сообщение
Для меня в первую очередь было важно не окно, а нормальная двуспальная кровать Ребенок во сне вертится и мне хотелось его контролировать Поэтому мы плавали на 11 палубе, в классе Делюкс, где как раз такая кровать у нас было окно, приятно было в него выглянуть, особенно, при прибытии в Стокгольм, наверху на палубе прохладно довольно было (плавали в октябре), а посмотреть хотелось. Тут окно и пригодилось
Для детишек есть вполне нормальная игровая комната, бесплатная, НО ответственность за своих детей несут родители, то есть, если ребенок куда-нибудь убредет из комнаты в неизвестном направлении, то никто не виноват Правда, на спину шилопопам приклеивают спец наклейку с именем родителя, № каюты и телефоном Я своего там одного не оставляла, с ним сидела
Для многих, в том числе и для меня, еще очень важна цена. Люксовая каюта, безусловно, хорошо, да и окно тоже неплохо, но разница в цене... Это как выбор машины напрокат - что Матиз, что Мерседес - оба доставят в пункт назначения, и также есть некоторая разница в комфорте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.