Прурисед и топи-крем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:10     #1
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Нам почти 4. Жуткая аллергия у сына. Кошмар что с руками. Главное на данный момент - чешется безобразно. Бинтую круглосуточно почти до локтей - сдирает любые бинты, контролировать не может даже на время еди или перебинтовки. Кое-чем мажемся, конечно. Хочу найти что-нибудь противозудное. Врач говорила про прурисед и топи-крем. Кто пользовался? У них есть противозудный эффект? А вы что делали?

Мы сейчас начали гомеопатию, но только-только. Ограничили диету. Так что результатов ждать долго. А зудит и чешется сейчас и всегда.
Пока у нас цинковая мазь с ихтиолкой, бепантен, фенистил-гель (предполагалось, что он и есть противозудный - ноль эффекта), сегодня фукорцин купили (ну это царапины расчесаные смазывать).
Гормональные кремы прошли - больше не хочу.

ПАСАВЕТУЙТЕ ЧТА-НИБУДЬ ПАЖАЛАСТА! ПРОТИВОЗУДНОЕ!
Старый 21-02-2009, 20:12
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #2
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


У нас периодически с ножками такая проблема.
помогает:
Х/б вещи,
гипоаллергенный стиральный порошок или гель (например, Персил) для одежды и постельного белья, включить функцию "дополнительное полоскание" в стриальной машине.
А еще кроме бепантена можно попробовать крем Джонсонс бэби "нежность природы" - там тюбик больше.
+ конечно "эриус" или "зиртек" или что-то в этом роде при обострениях.
+ что-то с сухим воздухом в квартире делать, м.б. увлажнитель купить и больше проветривать, т.к. кожа сохнет.
Старый 21-02-2009, 20:44
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #3
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


У меня раньше ноги сын раздирал целыми днями, стрептодермию заработал на эти места жуткую, лечили фукорцином как раз, сейчас чешется только по ночам, но от гормональных кремов я отказалась тоже, хотя по незнанию сначала мазала элиделом, помогал, но потом опять вылезало где-нибудь.
Нам доктор (гомеопат) выписал рецептмази (надо заказывать в аптеке), куда входят димедрол, валерьянка, еще что-то - вонючий и пачкает вещи, но зуд снимал, сейчас перестала им мазать, так как заметно легче стало, покупала я и дорогущие аптечные косметические крема, чуть лучше становилось, но все время на них сидеть - дорого, в неделю уходил тюбик.
Купается сын иногда в крахмале, вроде тоже чуть облегчает, а мажу его сейчас только детским кремом, испробовала разные, подошли два - с синей собачкой и мое солнышко заживляющий, от фенистила и бипантена тоже никакого эффекта. А вообще болячка ужасная, мы не спим ночами уже третий год, у меня счастье, если сын ночью не чешется, но это бывает редко.
Старый 21-02-2009, 20:48     #4
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


У нас бывают высыпания довольно часто,не очень сильные,но сын их расчёсывает и даже во сне чешет.Были у аллерголога, выписала лакто-фильтрум(кажется так) но мы ещё не пили. И косметику урьяж предложила посмотреть в аптеке. Я купила гель для купания и крем с каламином 8%,так вот крем чудесным образом спасает от зуда и покраснения убирает,сам крем довольно жирный он и кожу смягчает
Старый 21-02-2009, 20:51
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #5
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Я нашла коробочку от крема, точно, тоже Прурисед покупала, помогал снять зуд действительно, точнее облегчить
Старый 21-02-2009, 20:52     #6
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
покупала я и дорогущие аптечные косметические крема, чуть лучше становилось, но все время на них сидеть - дорого, в неделю уходил тюбик..
Дорогущие это сколько????Я вот купила тюбик 100мл за 600р урьяж,мажемся уже третью неделю,меньше чем пол тюбика ушло
Старый 21-02-2009, 21:03
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #7
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


600 рублей не тема, если помогает. А выбросить совсем не хотелось бы. От зиртека никогда эффекта не видела. Хотя попиваем сейчас. Фильтр, увлажнитель подыскиваем. Собираюсь купить гипоаллергенный порошок.
Спасибо за советы, девочки. Сочувствую всем. Спасть под мерный хруст детских почесываний - мука.
Послушаю еще.
Старый 21-02-2009, 21:09
ответ для айше на сообщение "Прурисед и топи-крем?"
    #8
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Тоже послушаю.
А что вам врачи говорят, какая причина-аллергия или что?
Старый 21-02-2009, 21:29     #9
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Еще забыла - в "пятерочке" купила "облепиховое мыло", кажется, невская косметика. Так совпало, что переход на гипоаллергенное сред-во для стирки и на это мыло + увлажнитель-очиститель воздуха и крем, принес облегчение (ТТТ).
Старый 21-02-2009, 22:38     #10
кукиль
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
кукиль отсутствует


Попробуйте гомеопатическую "мазь Флеминга" - нам помогало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.