Автомобильный штраф!Поделитесь опытом))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:41     #1
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Недавно супруг превысил недалеко от финской границы (со стороны Финляндии) скорость порядка на 20 км. Ему выписали штраф. Говорят, что потом год карантина на въезд в Финляндию.???
Это так или иначе?
Старый 23-03-2009, 23:01     #2
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Фины совсем что-ли ку-ку???
Зачем Вы так грубо о финах?

20 км/ч это серьезно, местный житель поплатился бы за это гораздо серьезнее
а самое серьезное, что местные полицейские могут сделать с русской машиной - это занести данные в компьютер, а там уже Консульство решает
кстати, есть знакомые, которые сидели "на карантине" по 6 месяцев, и даже по году

вот из интервью с Консулом Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге
взято отсюда http://archive.travel.ru/finland/106012.html

Цитата:
– За какие нарушения в поведении россиян в Финляндии отказывают в визе?
– Например, за превышение скорости. Стоит знак 80 км/ч, а водитель едет 100. Это очень грубое нарушение. У граждан Финляндии в таком случае отбирают права. У иностранца нельзя отобрать права. Поэтому, скорее всего, визу в следующий раз он не получит. Карантин примерно равен тому сроку, на который лишается прав гражданин Финляндии. Если превышение скорости меньше 20 километров или с парковкой какие-то не лады, то это не является фактом для отказа в выдаче визы. Бывают случаи, когда человек обвиняется в многократном превышении скорости, тогда тоже применяется карантин, поскольку человек регулярно нарушает правила.
Старый 23-03-2009, 23:10     #3
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


А чего их защищать?
Особенно, после того, как на границе мне ни за что, ни про что, паспорт швырнули. До сих пор не понимаю. С таким принебрежением, как будто я ГЛАВНЫЙ враг и УГРОЗА их нации))))))))))) (Это так, к слову)
Я не считаю, что превышение скорости является таким, в особо крупных размерах, грубым нарушением, за что в последствии могут не открыть визу. И так их "кормим" и будем "кормить" по привычке, хотя там уже все давно достаточно дорого из-за курса евро...
В данный момент интересны конкретные случаи.
У нас знакомая, которая визу и страховку всегда помогает делать, сказала, что не дадут визу на год!
Поэтому интересны случаи, тьфу,тьфу, тьфу, если у кого, что-то подобное было!!!!!
Лучше, чтобы, конечно, не было.
Старый 23-03-2009, 23:18     #4
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


А где вас оштрафовали? полицейские остановили?
Старый 23-03-2009, 23:19     #5
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Я не считаю, что превышение скорости является таким, в особо крупных размерах, грубым нарушением, за что в последствии могут не открыть визу. И так их "кормим" и будем "кормить" по привычке, хотя там уже все давно достаточно дорого из-за курса евро...
Мадам! Это у Вас Имперские замашки Финны нам ничем никогда не обязаны. Не нравится не едте, не кормите... . Финны этого не просят. А нарушение по их меркам достаточно серьезное, сталкивался с такими вещами. 70% того что поставят карантин на год.
Старый 24-03-2009, 00:18     #6
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Мадам! Это у Вас Имперские замашки Финны нам ничем никогда не обязаны. Не нравится не едте, не кормите... . Финны этого не просят. А нарушение по их меркам достаточно серьезное, сталкивался с такими вещами. 70% того что поставят карантин на год.
У меня не имперские замашки. А даже, если и имперские , по Вашему выражению, я не говорю это Вам лично, и в этой теме не обсуждаю свои "замашки", а прошу, конкретных ответов, а не предположений, которых уже наслушались))))
Спасибо!!!!!!!!!
Полагаю, если бы Вас лишили прав на год у нас в стране (уверена на 100%) Вы бы возмущались не менее...
За превышение скорости на 20 км/час , например...))))))))))
Мы только свои законы не уважаем))))))))))Как ни странно!!!!!!!!
В любом случае - СПАСИБО ЗА МНЕНИЕ!!!
Старый 24-03-2009, 00:20     #7
tanushka55
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 511
tanushka55 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
А где вас оштрафовали? полицейские остановили?
Супруг ехал из Лаппеенранты, а навстречу ехала полиц машина, развернулись, долго ехали просто за ним, потом остановили.
Старый 24-03-2009, 00:55     #8
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Полагаю, если бы Вас лишили прав на год у нас в стране (уверена на 100%) Вы бы возмущались не менее...
За превышение скорости на 20 км/час , например...))))))))))
Мы только свои законы не уважаем))))))))))Как ни странно!!!!!!!!
В любом случае - СПАСИБО ЗА МНЕНИЕ!!!
Вы может и не уважаете, а я лично - Уважаю! Как ни странно А больше всего я ценю свою жизнь и жизни окружающих. Так как понимаю, я не Дункан Макклауд. Поэтому тише едешь - дальше будешь
Старый 24-03-2009, 09:21     #9
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Я не считаю, что превышение скорости является таким, в особо крупных размерах, грубым нарушением, за что в последствии могут не открыть визу. И так их "кормим" и будем "кормить" по привычке, хотя там уже все давно достаточно дорого из-за курса евро...
это другая страна и другие законы. Если Вы решили туда поехать - необходимо им подчиняться. Никто Вас туда ездить и "кормить" их не заставляет.
А представляете, если приехавшие к нам туристы из Египта будут гонять по своим египетским правилам (вернее их отсутствию). Типа они ж к нам приехали.. Мы ж тоже живем засчет туризма отчасти.
Для любой нормальной страны безопасность ее граждан превыше заработка от туризма.

Карантин могут дать, а могут нет...
Вероятность этого так же сложно предсказать как вероятность того будет ли предупреждение, если посетил по финской визе в большинстве своем другие страны. на кого нарвешься


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Полагаю, если бы Вас лишили прав на год у нас в стране (уверена на 100%) Вы бы возмущались не менее...
За превышение скорости на 20 км/час , например...))))))))))
Вы знаете, я была бы рада если бы у нас их отнимали за такие превышения, если бы у нас нельзя было откупиться от гашников.
Может бы тогда у нас народ начал ездить поспокойнее и не было бы такого огромного количества аварий.

Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы может и не уважаете, а я лично - Уважаю! Как ни странно А больше всего я ценю свою жизнь и жизни окружающих. Так как понимаю, я не Дункан Макклауд. Поэтому тише едешь - дальше будешь
+100
Старый 24-03-2009, 09:28     #10
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Просто человек живет не в правовой стране, а в стране, где "бандитские понятия" пронизывают все общество от самого верха до низов. Как собственно и все мы там же живем.
И главное, чтобы автор понял, что всех возмутил не сам факт нарушения, а факт пренебрежения и неуважения к ЗАКОНАМ, именно настоящим ЗАКОНАМ нормальной страны, до которой нам ой как еще далеко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.