СРОЧНО!! ОТСТРЕЛ СТАФФОВ И ПИТОВ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 08:45     #31
Blazer
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Blazer отсутствует


Мне кажется утка какая-то если честно...
Если бы такое происходило насамом деле, записать номер машины и пробить его не проблема, кажется.
Вот интересно, а как по закону расценивается убийство чужой собаки - как порча имущества?
Старый 16-03-2009, 09:38     #32
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение

Москва:
http://news.********/incident/1636445/
Вот даже понять людей, которые заводят таких собак, если честно, не могу
бойцовский пес покусал, а на фото ротвейлер.....
Старый 16-03-2009, 12:25     #33
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


МамАнечка

Цитата:
Почему же вы так уверены, что у ваших отмуштрованных собак не может крышу снести в какой-то момент??? Сколько уже по телеку было передач, когда любимчики в семье детей грызли???
не перестаю удивляться наивности некоторых-я уверена в своих собаках потому что они могут реализовать свои физические и психические потребности на 200% и на подобную ерунду и них нет ни сил ни свободных мозгов.
еще я уверена потому что уже 9 лет держу именно эту линию разведения и знаю в них каждую клеточку.

надо сначала не брать что попало да подешевле, и обеспечивать собаке адекватное существование.

и вообще-поспрашайте у ветов и у хирургов-сколько покусов наносит неуправляемая декорация

в нашем городе 70% неуправляемых собак всех пород
, и виноваты в этом только продавцы этих собак и их последующие владельцы, потому что продают- выращивают поводочных ублюдков, мимо которых на улице пройти страшно, потому что видно- собаке до фонаря все вопли владельца-как тянула куда хочет так и тянет.




Цитата:
Все-таки, а почему же в Европе не разрешают просто так держать бойцовские породы???
а это Вы лучше у Европы спросите.
а еще можно спросить отчего это у них обязательны тесты на дисплазию?
зачем стерелизуют не идущих в разведение собак?
почему рабочее разведение служебников стараются не поганить шоу кровями?
почему у них даже пенсионеры занимаются со своими собаками спортом?
если узнаете-скажите


Кстати если Вас посадить в четыре стены, не давать нормально гулять и общаться, кормить кашей и пинать за испорченную квартиру, то максимум через год Вы озвереете не хуже бойца.
Это я к тому что не стоит с такой легкостью приводить ссылочки с покусами как аргумент-никто не знает как выращивалась и в каких условиях жила эта собака.
Старый 16-03-2009, 12:26     #34
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


kalliopa

Цитата:
ой я была бы очень ЗА, прям руками и ногами, чтобы на владение такой собакой выдавали что то типа лицензии, как на оружие. Проверили психику человеку и разрешили/запретили завести стаффа, пита и тд.
Но это утопия увы.
согласна.
Старый 16-03-2009, 12:49     #35
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


да уж...такого как в Европе у нас не будет боюсь никогда. У них просто с умом все делают....а в нашей стране ума явно не хватает,при этом большинству.имхо.

я бы если честно всем желающим купить животное делала бы проверку на психику сначала хозяину))) и лицензии надо на всех зверей выдавать...штрафы и наказания должны быть за неправильное содержание и уход.Тогда может что-то и измениться.
Старый 16-03-2009, 13:18     #36
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Ну неужели НИ ОДИН владелец не запомнил номера машины??? Утка какая-то,имхо...
Старый 16-03-2009, 13:35     #37
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
да уж...такого как в Европе у нас не будет боюсь никогда. У них просто с умом все делают....а в нашей стране ума явно не хватает,при этом большинству.имхо.

я бы если честно всем желающим купить животное делала бы проверку на психику сначала хозяину))) и лицензии надо на всех зверей выдавать...штрафы и наказания должны быть за неправильное содержание и уход.Тогда может что-то и измениться.
вообще да, в идеале на всех, не только на серьезные породы, дабы оградить животных от хозяев-уродов, для которых собачка, это игрушка такая, на время, пока не надоест

Цитата:
а это Вы лучше у Европы спросите.
а еще можно спросить отчего это у них обязательны тесты на дисплазию?
зачем стерелизуют не идущих в разведение собак?
почему рабочее разведение служебников стараются не поганить шоу кровями?
почему у них даже пенсионеры занимаются со своими собаками спортом?
если узнаете-скажите
и не говорите, особенно как подет мода на какую нибудь породу, так начинается, разведение щенков без разбору, все заводчиками себя мнят Жалко собак
Старый 16-03-2009, 14:17     #38
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от зажигалка Посмотреть сообщение
Ну неужели НИ ОДИН владелец не запомнил номера машины??? Утка какая-то,имхо...

а Вы сходите по ссылочке в первом посте..

Цитата:
Передаю, что мне сообщили. Позвонила знакомая женщина 40 лет, у которой стаффорд. В состояние близком к истерике. С ее слов в ее собаку стреляли с красного джипа. В разговоре с ней выяснились такие подробности. Она со своей собакой гуляла за "Историческим Архивом", это пустыри за Заневским проспектом на Малой Охте. Там есть асфальтированная дорога на "Уткину Дачу", так вот, по этой дороге приехала машина, красный джип, и из нее стали стрелять в собаку. Жанна закрыла собой собаку и повалилась с собакой в снег. Ни номера, ни марки она не запомнила. У нее шок. Она вызвала милицию и написала заявление. Милиционеры ей сказали, что работает следственная бригада и, что кого-то задержали на Среднеохтинском проспекте. Завтра она идет в милицию на дальнейшие разбирательства. Как будут новости, сообщу.
Старый 16-03-2009, 14:22     #39
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
Кстати если Вас посадить в четыре стены, не давать нормально гулять и общаться, кормить кашей и пинать за испорченную квартиру, то максимум через год Вы озвереете не хуже бойца.
Это я к тому что не стоит с такой легкостью приводить ссылочки с покусами как аргумент-никто не знает как выращивалась и в каких условиях жила эта собака.
НА бойцов все так всполошились в первую очередь потому, что у них хватка мертвая. Если от дворняжки можно ногой отбиться, ну покусает слегка, может быть и не слегка.
То бойцовская собака вполне может что-нибудь откусить и уже просто так от не отобьешся. Насколько я понимаю, именно этим и отличается опасность бойцовских пород от остальных.
Старый 16-03-2009, 14:26     #40
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня собака дралась со стаффом. Пара секунд и стафу надоело, он развернулся и ушел. А один раз дрался с дворнягой еле растащили. Все зависит от характера собаки, и ее воспитания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.