Автокресло от 9 кг - с какого возраста? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:48     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Мальчику 7,5 месяцев, размером он на 9-10 мес, соответственно в кресло до 9 кг уже не влезает ну никак - ни в комбезе, ни без него, кричит и плачет. Ребенок уже хорошо сидит и даже стоит (к креслу отношения не имеет, просто характеризует его физическое развитие). Вопрос: с какого возраста можно сажать ребенка в кресло от 9 кг? Нам еще совсем рано или потихонку можно?
Старый 10-03-2009, 12:49     #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...если уверенно сидит, то уже можно...
...но я бы посадила в категорию 0-18, чтобы против хода возить...
Старый 10-03-2009, 13:05     #3
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...если уверенно сидит, то уже можно...
...но я бы посадила в категорию 0-18, чтобы против хода возить...
Я с Вами согласна полностью, но как-то я не готова покупать кресло на три месяца (хорошо, если раз десять используем), когда от 9 кг кресло уже есть... К тому же ребенок уже почти 10 весит...
Старый 10-03-2009, 13:08     #4
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Если ребенок весит почти десять, то его можно сажать в кресло "от 9 кг.",и нельзя уже сажать в кресло "до 9 кг". Если ребенок хорошо держит голову, что для здорового малыша тяжелее 9 кг. - логично, его вполне можно сажать по ходу движения.
Старый 10-03-2009, 13:09     #5
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Мальчику 7,5 месяцев, размером он на 9-10 мес, соответственно в кресло до 9 кг уже не влезает ну никак - ни в комбезе, ни без него, кричит и плачет. Ребенок уже хорошо сидит и даже стоит (к креслу отношения не имеет, просто характеризует его физическое развитие). Вопрос: с какого возраста можно сажать ребенка в кресло от 9 кг? Нам еще совсем рано или потихонку можно?

Нам 9 мес. весим около 9 ти - на днях пересаживаемся. В кресле от 9 кг катались пока в отпуске были в 7.5-8 мес. Так после него малая бунт в автолюльке устраивать стала. А в плане безопасности пренципиальней вес и размер малыша, а никак не возраст. Мне кажется смело пересаживайтесь.
Старый 10-03-2009, 13:10     #6
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Если ребенок весит почти десять, то его можно сажать в кресло "от 9 кг.",и нельзя уже сажать в кресло "до 9 кг". Если ребенок хорошо держит голову, что для здорового малыша тяжелее 9 кг. - логично, его вполне можно сажать по ходу движения.
рекомендуется как можно дольше возить против хода - так безопаснее - меньше нагрузка на шею
Старый 10-03-2009, 13:12     #7
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
рекомендуется как можно дольше возить против хода - так безопаснее - меньше нагрузка на шею
Меньше нагрузка на шею, если на педали со всей дури не жать. Тут важнее манера езды того, кто за рулем, а не модель кресла.)
Старый 10-03-2009, 13:13     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна полностью, но как-то я не готова покупать кресло на три месяца (хорошо, если раз десять используем), когда от 9 кг кресло уже есть... К тому же ребенок уже почти 10 весит...
...мы тоже почти 10... и в нашем кресле еще есть куда расти ))...

...я уже писала что совершенно спокойно можеет садиться в 9-18, если сидите уверенно...
Старый 10-03-2009, 13:14     #9
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Я вот сейчас уже собираюсь сажать в кресло от 9 до 36.

Правда другого вообще не было, ездили, нечасто, в люльке от колясы, она со спец креплениями для ремней была и внутри ремень.

Уже садиться в коляске сама начала, опасно.
Старый 12-03-2009, 17:46     #10
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Нам год, сидим в 0+ креслице против хода, рост 84, вес около 12 кг - пересаживать нужно, когда малыш перестаёт влезать в кресло и когда головка выходит за границу задника кресла ( на автодетях.ру расписано всё)
Хотим следующее до 18 кг - но все с изофиксом, я так поняла, по ходу движения ставятся
Хотим возить против хода, но тогда кресло на заднее сидение влезает с трудом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.