А у вас есть бабушки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 11:17
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #21
Lenusya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 257
Lenusya отсутствует


Меня с двух лет вырастила бабушка. Я ее и называла МАМА. Дедушка так и остался дедушкой, но фактически он был мне отцом. И вообще они заменили мне родителей. И я благодарна за то, что они смогли меня вырастить и воспитать, я им всем обязана. К сожалению, их не стало три года назад. И если бы не дочка я не пережила бы наверное сразу такую потерю. Я очень часто их вспоминаю. И любовь моя к ним будет безграничной и вечной.
Старый 26-10-2006, 11:19
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #22
Katerina7
дважды мама
 
Профиль Katerina7
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 120
Katerina7 отсутствует


У меня тоже есть моя самая любимая бабуля. Просто словами не выразить, как сильно я ее люблю и как благодарна за все, что она для меня делает. Она всегда поможет, посоветует, пожалеет. На нее всегда можно рассчитывать. Очень стараюсь говорить как ее люблю и радовать почаще.
Старый 26-10-2006, 11:23
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #23
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Моя бабушка скончалачь в июне этого года. Долго болела.,умерла в больнице на Вавиловых. Бедная моя бабуля. Как она страдала. Я , как могла ухаживала за ней.
У меня до сих пор тяжелый камень на душе. Когда она попала в больницу я каждый день к ней приходила. За стариками в больнице никто не ухаживает- договорились с санитаркой за деньги, что бы водила в туалет и кормила. И вот прихожу один раз и вижу: в кружке чай с плесенью , мерзкая каша в тарелка не тронутая, бабушка на половину свисает с кровати. Я на пост-сестра говорит , что санитарка не пришла , а она не обязана убирать итд. Никому не нужны старики...
Последний раз , когда я к ней пришла картина была ужасная.: она еле говорила , выглядила ужасно: кожа и кости.. Я не могла на на нее смотреть- сердце разрывалось. Она стала просить , что бы я отвела ее в туалет , а перед этим только ей памперс одела. Я ей говорю;-Писай в памперс , я тебя никуда не поведу " А она шепчет , просит , а я понимаю . что не доведу ее , потому что она обессилена... Я встала и ушла .,даже не поцеловала ее...
Не могу себе простить , что мы так с ней расстались в тот день...
Утром позвонила мама и сказала , что бабушка умерла.
Бабушка , прости меня , если сможешь. Я тебя очень любила.,
Старый 26-10-2006, 12:21
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #24
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


У меня осталась только одна Бабушка... другая Бабушка и оба Дедушки уже покинули нас... Царствие им Небесное...Я Очень Люблю свою Единственную теперь Бабулю... мне больно... когда она болеет или её обижают другие нечуткие люди... я счастлива, когда вижу радость на её лице... мне радостно, когда мой сынулька играет со своей прабабушкой...

Дай Бог ей здоровья...

Дай Бог здоровья всем нашим Бабушкам!!!
Старый 26-10-2006, 13:03
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #25
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


У меня уже нету ни бабушек ни дедушек, причем давно.. один дед умер еще в 69 году, другой развелся с бабушкой, когда мама еще в школе училась, они практически не общались, после смерти бабушки приезжал к нам со своей женой несколько раз, но мама так и не смогла его простить, поэтому общения не было. Для меня он был вообще чужим человеком. Он покончил с собой, когда мне было 17. А мамина мама умерла, когда мне было 7 лет, но я ее помню хорошо, она жила на Австрийской площади, я теперь регулярно хожу мимо ее окон. Помню, как ездили к ней в гости и у нее была коробочка с сокровищами - там была брошка, ракушка, какие-то еще безделушки. Как ходила к ней на работу в котельную, так интересно было. Но я больше любила вторую бабушку, мы с ней жили вместе. она умерла в 91-м, умирала на моих глазах - рак был, я помню, как боялась идти домой из школы, что я приду - а она уже все и до вечера мне быть с ней. родители давали указания, что надо делать в таком случае, но все равно я безумно боялась. И она как чувствовала (хоть я ей и не говорила ничего и виду не показывала) - умерла ночью, когда все были дома. Я проревела весь день - видимо еще и напряг выходил, а потом как отпустило, такое спокойствие было. Заставила тетку одежду взять ту, которую она хотела и готовила себе, а не ту, в которую ее пытались одеть. Вот этой бабушки мне не хватает до сих пор, она была именно Бабушка, таких теперь мало, по крайней мере у моих девчонок таких нет (хотя у них хорошие бабушки )
Старый 26-10-2006, 13:17
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #26
ирен27
Элита
 
Профиль ирен27
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 1 505
ирен27 отсутствует


У меня вчера было 9 дней, как бабуля умерла...Это мама моего родного отца( он тоже умер 25 лет назад). . Она меня любила больше всех на свете..Больше у нас нет бабушек и дедушек. Очень-очень по ним скучаю..
Старый 26-10-2006, 13:27     #27
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирен27 Посмотреть сообщение
У меня вчера было 9 дней, как бабуля умерла.....
Мои соболезнования. Очень грустно
Старый 26-10-2006, 14:21
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #28
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Меня с рождения фактически воспитала и вырастила бабушка, мы практически никогда не расставались. Честно признаюсь, что любила ее, больше, чем маму (жили все вместе).

Бабушка была красивой женщиной с несчастной судьбой, и вовсе не столько потому, что большая часть ее молодости пришлась на войну (оккупация Белоруссии). Ее старший, любимый, сын погиб в 22 года. Это случилось во многом потому, что он попал в дурную компанию, и бабушка не могла простить этого ни себе ни мужу (тогда уже бывшему). Несложно понять, что, воспитывая меня, она всячески старалась меня от любого "дурного влияния" (читайте - от мира) оградить. Бабушка была сложным человеком, очень честным и прямым, но с тяжелым характером, хотя любила я ее все равно. Она жила для меня, и мне казалось тогда, что и я живу для нее, даже не представляла, что будет со мной, если ее не станет...

Сколько себя помню, бабушка болела. Инфаркт, стенокардия, приступы, постоянные лекарства, нитроглицерин под подушкой. К старости она стала очень плохо ходить (последствия детской травмы), но, тем не менее, водила меня в детстве на гимнастику, теннис, английский. Каждое лето вывозила меня куда-нибудь: на Украину, в Литву, потом, когда распался Союз, в Ленобласть. Ей трбовалься час, чтобы пройти расстояние, которое обычный человек пройдет за 5-10 минут. Это научило меня терпению.

Бабушка умерла, когда мне исполнилось 18. Ей стало плохо в день моего рождения, а через 2 дня утром она сказала мне: "Я еще пять лет проживу и замуж тебя выдам". Это была единственная неправда, которую бабушка сказала в своей жизни. Через 10 минут ее не стало...

Царствие Ей Небесное.
Старый 26-10-2006, 20:51
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #29
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Моя бабушка мамина мама еще жива слава богу, конечно 80 лет не шутка, закидывает иногда, но.....здоровья ей, долгих лет жизни....
Старый 26-10-2006, 21:15
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #30
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Девочки, читаю и слёзы лью... Моей бабульки уже два года скоро как нет. Ушла перед Новым годом, уснула и не проснулась. Я у неё единственная внучка. Она меня вырастила...

Приехала на похороны, зашла к ней в комнату... до этого совсем не плакалось, а там просто завыла от горя... соседка зовёт, Жанна, зайди... захожу... достаёт из шкафа свёрток - на, бабушка, когда в больницу уезжала, зашла и говорит - я больше не приеду, когда Жанночка приедет, передай ей... Разворачиваю... там 300 гривен их украинских, завёрнуты в анализ крови... так и лежат эти гривны у меня, рядом с её фотографиями...собирала со своей пенсии...

а я не приехала тогда к ней, летом...она меня так звала - приедь, привези девочек. А мы на море укатили ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.