Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 15:10     #1631
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
А там дорогу доделали илитолько на танке проехать можно?
Так дорога-то давно сделана, потому и очереди уже большие в приличное время
Старый 07-01-2009, 15:17     #1632
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
вчера на Торфяновке с 21:30 на въезде у финнов стояли 3 часа, у наших 4 часа. КОШМАР! пришлось потом остановиться на заправке полчаса поспать, у мужа глаза просто закрывались.
+1000!5.01. в 20ч.перед финской границей простояли 3 часа,перед нашей 4часа.!!!!!!ребенок спал всю ночь в машине,а я мучалась беременная 33 недели-приехала с отеками.Сделала вывод-не ездить в Финку зимой,тем более на праздники
Старый 07-01-2009, 16:37
ответ для pus-ka на сообщение "+1000!5.01. в 20ч.перед финской..."
    #1633
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
+1000!5.01. в 20ч.перед финской границей простояли 3 часа,перед нашей 4часа.!!!!!!ребенок спал всю ночь в машине,а я мучалась беременная 33 недели-приехала с отеками.Сделала вывод-не ездить в Финку зимой,тем более на праздники

Думаю у финнов вы простояли 3 часа из-за наших таможенников - всё от финнов до нас забивается машинами с нашими соотечествениками и финнам просто некуда нас запускать(((. Мы вчера ехали в 5 часов вечера, и у финнов простояли 40 минут, только проехали Такс фри, уперлись в вереницу наших машин. Чтобы пройти Торфяновку простояли 3,5 часа.
Вам надо было бы подъехать к таможенникам и показать живот - вас бы пропустили. Мы вчера увидели в очереди людей в двухлетним ребенком, и сказали, что они могут проехать без очереди - есть такое правило, если в машине есть дети до 3 лет.
А вообще ужасно - снег, до туалета далеко. Один мужчина ходил и искал бензин - не заправился в финке, а пока стоял в очереди бензина стало на 0.
Еще вчера мне удалось наблюдать пересменок наших пограничников. У них построение. Все 5 проходов в зале закрыты, народ в машинах доведен....И никакого движения полчаса на границе.
А потом дорога до Питера в метель....
Старый 07-01-2009, 17:02     #1634
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


муж сейчас подъехал на Торфяновку в сторону России у финов никого, у наших машин 20, не больше, может кому пригодится информация?
Старый 07-01-2009, 17:31     #1635
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
OFF: не могу понять таможенника, неспешно осматривающего машины, который решил съязвить на ответ мужа, что везем личные вещи и придрался, что пачка стирального порошка - это не личные вещи, в отличие от трусов-носков.
Просто съязвил или обернулось чем-то?
Старый 07-01-2009, 17:43     #1636
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Не, ничем не обернулось, выглядел этот диалог такой небольшой миской грязи в адрес всех, въезжающих на просторы нашей Родины:
- что везете?
- личные вещи
- а вот это что, тоже личная вещь? (указывая на пачку) Вы что его употребляете, что ли? Личные вещи - это трусы-носки.

Я вот думаю, что они все невыездные могут быть, эти работники границы. Оттого и злость такая и желание помучать всех подольше. Ничем другим, сравнивая сотрудников двух соседних границ, объяснить не могу
Старый 07-01-2009, 18:04     #1637
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Странный какой-то таможенник. Естественно, употребляете, иначе без него вы не сможете больше одного раза употребить те же трусы-носки
Старый 07-01-2009, 18:15     #1638
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


[
Вам надо было бы подъехать к таможенникам и показать живот - вас бы пропустили. Мы вчера увидели в очереди людей в двухлетним ребенком, и сказали, что они могут проехать без очереди - есть такое правило, если в машине есть дети до 3 лет.

Да как-то стыдно было без очереди!(хотя некоторым было нисколечки не стыдно)Тут в соседнем топике девушку обхаяли,что они с 5-ти месячным ребенком без очереди проехали.
Старый 07-01-2009, 18:28     #1639
Эвита Стервуд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: у Финского залива
Сообщения: 85
Эвита Стервуд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
муж сейчас подъехал на Торфяновку в сторону России у финов никого, у наших машин 20, не больше, может кому пригодится информация?
Спасибо!конечно пригодится. Сегодня выезжаем с ребенком в финку, от боюсь, как бы не застрять на таможне...
Старый 07-01-2009, 18:44     #1640
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладка Посмотреть сообщение
Мы вчера увидели в очереди людей в двухлетним ребенком, и сказали, что они могут проехать без очереди - есть такое правило, если в машине есть дети до 3 лет.
Нет такого правила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.