Рано стать бабушкой или дедушкой. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 11:39
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #21
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Мне как раз 38. Моей старшей сейчас 17,5. В принципе, если она сейчас соберется замуж, и они решат сделать меня бабушкой, я не буду сильно радоваться. Её необходимо закончить институт, а ребенок будет сильно мешать учиться, по себе знаю. У меня хватило сил и серьезности сказать своему мужу твердое "нет" на его истерики на тему "бросай учебу, занимайся домом", а вот как сложется у неё..? То есть меня напрягает не то, что мне лет для "бабушки" маловато, а то, что её жизнь может серьёзно пойти вкось, и удержаться будет очень сложно. Всякие академические отпуска, это не вариант. Из моих однокурсниц, кто в них уходил, ни одна в итоге не закончила ВУЗ. Это, собственно, основная проблема. А я согласна быть бабушкой годам к 45 .
Старый 06-09-2006, 12:10
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #22
ileon
Гость
 
Профиль ileon
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 23
ileon отсутствует


Я стала бабушкой в 43. А узнала, что стану бабушкой, есессно, на 9 месяцев раньше, где-то в 42 с копейками. Первое ощущение - непонятки...что происходит... как так, сама еще молодая , а у ребенка ребенок будет... Прощай, спокойная жизнь, здравствуй, недосып... Помню фразу, скзанную сокашником на встрече нашей институтской группы (мой бабушкин стаж был уже 8 дней) - "страшно не то, что ты дедушка, страшно спать с бабушкой" Я его чуть не убила!!! Так что дедушка в 38 - это нормально! Женщинам - сложнее психологически, мне кажется... Сейчас нашему Человеку 1 год и 10 месяцев!!! И я баБУля !!!
Старый 06-09-2006, 12:47
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #23
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Молодые бабушки-дедушки = молодые родители когда-то.. Ведь так?
Если дедушке 38, значит он лет в 18-20 папой стал?

Нам это не светит.. я когда топ про скорость смены поколений в семье - у нас традиционно рожают лет в 27-29 (обе мои бабушки, мама, я), а у мужа и того старше..


Впрочем, у мужа старшая дочка есть, может она лет через 5 и родит нам внучку.. но я бабушкой буду не настоящей.. ну и как раз мне к 40 будет.. Посмотрим, как оно..
Старый 06-09-2006, 13:07
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #24
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


А я может и стану бабушкой рано, потому что когда мне будет 40, моей дочурке будет 20!
Старый 06-09-2006, 13:17
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #25
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Если моя дочь выйдет замуж по любви и все у нее будет хорошо,и если беременность будет желанной пусть даже и не ожиданной, то я не расстроюсь (мне 37 дочке 15). А вот конечно если в "подоле принесет" и забросит учебу и т.д. , то конечно будет обидно, что она так рано вступила во взрослую жизнь и сразу с негативной стороны. Помогать конечно буду во всем.
Старый 06-09-2006, 17:23
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #26
Линейка
Guest
 
Сообщения: n/a


Странно, я даже не ожидала, что препятствием к рождению ребенка может быть учеба. Я преспокойно послала к чертям институт, комочек внутри меня мне был дороже. У меня оба родителя без высшего образования и по жизни им это не очень сильно мешает. Мам, например сечас пошла учиться, но для себя а не за диплом. Вот опять же, бабушка - студентка-первокурсница.
Старый 06-09-2006, 17:32     #27
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Дык моя бабуля, к примеру, очень даже увидела правнуков, и не только. Когда родился мой сын у него были не только прабабушка, но и прапрабабушка. При этом они бабулями стали лет так в 50 каждая))) Так что шанс есть и так и так
Старый 06-09-2006, 17:34
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #28
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Я не против, но не в ультимативной форме

Т.е. если дочь придет и скажет, я беременная, буду рожать - рожай, родит и скажет "ТЫ ДОЛЖНА" - будем бороться

А если скажет я беременная, не знаю, что делать, боюсь, что не справлюсь, молодая еще - однозначно скажу рожай, НО... я не бабушка тогда, я вторая мама, я понимаю, что на меня ложиться большая доля ответственности за ребенка, а не только "потискать младенца"

Короче мне не нравится ситуация, не только применимая ко мне, а и ко все бабушкам дедушкам, не зависимо от возраста. Мы, молодые, приняли решение родить, а вы бабушки, должны сидеть с нашими детьми, забив на свою жизнь, но при этом слушаться во всем наших указивок и не питюкать. Вот тогда ответ жесткий - сами рожали сами и воспитывайте. Короче, чье решение, тот и пляшет
Хотя другая ситуация, когда во сколько бы "дети" не родили, они все равно дураки малолетние, а вот я вся из себя умная супербабушка сейчас научу вас воспитывать детей (произносится выдергивая у молодой матери ребенка из рук) - в равной степени дикая
Старый 06-09-2006, 17:43     #29
elka
Старожил
 
Профиль elka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 024
elka отсутствует


Моя мама стала бабушкой в 38, сейчас в свои 43 готовится стать уже трижды бабушкой.

Не жалуется.
Старый 06-09-2006, 18:12
ответ для Линейка на сообщение "Рано стать бабушкой или дедушкой."
    #30
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Я считаю. что это очень здорово!!!!!!!!! И как жаль, что у меня не сложилось сделать маму бабушкой раньше. И у меня не сложится быть молодой бабушкой. Вы молоды. энергичны.красивы,успешны, ваши дети взрослые и у вас уже есть внуки, И вся жизнь впереди. Ну не КЛАССС!!!! Эх пораньше бы мудрости житейской!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.