все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 13:41     #41
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Меня вот к примеру мой муж пять лет вполне устраивал. Со всеми недостатками. Совершенно не напрягалась. Но - родился ребеныш и приоритеты поменялись совершенно. Все рассматриваю теперь через призму детеныша. А муж не понимает. Вот, ругаемся...
Старый 11-07-2006, 13:56     #42
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Меня вот к примеру мой муж пять лет вполне устраивал. Со всеми недостатками. Совершенно не напрягалась. Но - родился ребеныш и приоритеты поменялись совершенно. Все рассматриваю теперь через призму детеныша. А муж не понимает. Вот, ругаемся...


Вот-вот!
Старый 11-07-2006, 14:53     #43
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
[Что же делать? По видимому, следует разобраться с нашими ожиданиями, и попытаться отсеять те из них которым наш партнер и не был никогда готов соответствовать.
[font=Times New Roman][size=3]То есть мы предполагаем, что он им соответствует или ДОЛЖЕН соответствовать – но партнера как-то спросить забыли
Мне тема интересна, все не прочла ,скажу может и сумбурно..
Я согласна с тем, что мы сами себе создаем ожидания и когда они не оправдываются сами же на это обижаемся. Ну и что собственно из этого выходит? Только то, что опять и опять как и во всех вопросах надо начинать с себя, работать над собой ради сохранения гармоничныйх отношений.
или же попроще смотреть на жизнь. Без условностей. Поменьше думать и ожидать

Второй вариант наверное не кадому дан все-таки.
А первый подразумевает постоянный анализ ситуации. А ведь зачастую женщина "думает" эмоциями. В приведенном Вами в пример диалоге ( насчет того -во сколько муж будет дома), прямо узнаЮ себя..мда.. Правда мне кажется, что причина этого вынуждения на ответ отнюдь не в желании видеть мужа дома именно ровно через полчаса, а просто накопление каких-то эмоций через край..Эмоция уже в самом вопросе видна(

еще одно..Предположим, что сложилась ситуация, к которой вроде бы по обоюдному согласию оба готовы (например -рождение ребенка). Но когда эта ситуация уже произошла -не в теории, а в практике, оказывается , что теоритические размышления сильно отличались от реальных.
плюс ко всему женщина у которой только что родился ребенок, многое воспринимает не так уже , как до беременности и родов. (я по себе сужу) итог -ситуация есть, и надо что-то с ней делать.
У нас с мужем наибольшее количество конфликтов пришлось на период от рождения ребенка до исполнения ему годика. Наверное было тяжело и оба не соответствовали ожиданиям друг друга.

Как-то понаписала..непонятно о чем..сорри..Не писатель я(
Старый 11-07-2006, 14:57     #44
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos
Мне тема интересна, все не прочла ,скажу может и сумбурно..
Я согласна с тем, что мы сами себе создаем ожидания и когда они не оправдываются сами же на это обижаемся. Ну и что собственно из этого выходит? Только то, что опять и опять как и во всех вопросах надо начинать с себя, работать над собой ради сохранения гармоничныйх отношений.
или же попроще смотреть на жизнь. Без условностей. Поменьше думать и ожидать

Второй вариант наверное не кадому дан все-таки.
А первый подразумевает постоянный анализ ситуации. (
ППКС.
Ну очень стараюсь идти по первому пути! Очень.
Хотя иногда эмоции и захлестывают. Ну что ж тогда приходится отступать пару шагов назад и начинать все сначала.
Старый 11-07-2006, 15:19     #45
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Для меня совместная жизнь это один большой компромисс.Ведь до встречи друг с другом у нас были свои привычка и устои,некоторые привитые нам родителями,и когда мы начинаем жить вместе это всё надо учитывать,а не обижаться на то,что он каждую пятницу встречается с друзьями.Если посмотреть ведь у нас женщин есть какие-то вещи от которых мы не можем отказаться даже выйдя замуж.Надо уважать прежние привычки друг друга и по возможно безболезненно их корректировать.
Старый 11-07-2006, 15:38     #46
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marya
Для меня совместная жизнь это один большой компромисс.Ведь до встречи друг с другом у нас были свои привычка и устои,некоторые привитые нам родителями,и когда мы начинаем жить вместе это всё надо учитывать,а не обижаться на то,что он каждую пятницу встречается с друзьями.Если посмотреть ведь у нас женщин есть какие-то вещи от которых мы не можем отказаться даже выйдя замуж.Надо уважать прежние привычки друг друга и по возможно безболезненно их корректировать.
Позвольте согласиться.
Семейная жизнь - это компромиссы и терпение с обеих сторон. И оценить хватит ли у тебя сил на это лучше ДО свадьбы.
Старый 11-07-2006, 15:43     #47
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана
Да уж, так вас всех жалко, сижу вот тут плачу. Щас клавиатуру менять придется.
Ну плакать наверно не надо...
Убыток опять же - клавиатуру чинить...

А вот понимать друг друга это все-таки полезно и раздражение сдерживать... Но это относится, конечно, к обеим сторонам.
Старый 11-07-2006, 15:46     #48
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Семейная жизнь - это компромиссы и терпение с обеих сторон. И оценить хватит ли у тебя сил на это лучше ДО свадьбы.
Имхо -оценить не имея собственного опыта практически невозможно
Иногда случается что цена вопроса не соответсвует собственно вопросу..
Надо, очень надо стараться принимать человека таким, каков он есть, каким его полюбила, несмотря ни на что..
Но это трудно..но возможно..
Старый 11-07-2006, 15:50
ответ для zmey_gorynych на сообщение "вот вот бедные мужики:004:"
    #49
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


А я считаю, что тут дело не в объеме ожиданий, а в том, что среднестатистический человек не готов признавать за собой ошибки, а также отдавать себе отчет в последствиях своих действий, неся за эти последствия полную ответственность.

К Вашим схематичным примерам прибавлю свой. Например, жена предполагает, что с момента рождения ребенка (или замужества)муж перестанет пить пиво с друзьями. А он не перестает. Она при этом бесится и не хочет с ним секса. Он заводит подружку на стороне. Что делать, кто виноват и кто сволочь? Мне казалось бы виновато то, что в кузнице не было гвоздя (с)

Люди не умеют сами и не учат своих детей строить отношения и СПОКОЙГНО И ВЗАИМОУВАЖИТЕЛЬНО разговаривать о возможных проблемах, высказывая и выслушивая их не в формате упреков и скандалов.

Частенько идет подмена проблем и решений, например, молодому человеку или девушке надоедает жить с родителями и хочется самостоятельности. Вместо того, чтобы заработать денег на съем жилья и наесться свободой до икоты, создают семьи, отягощая себя еще в бОльшей степени.
Старый 11-07-2006, 15:56     #50
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos
Имхо -оценить не имея собственного опыта практически невозможно
Конечно это сделать непросто, но хотя бы попытаться надо!
Посмотреть на любимого человека не только через призму роматники и эротики, но и через банальный быт. Беда в том, что многие даже не пытаются этого сделать. А потом обиженное недоумение - Да как он мог???!!! А ведь он всегда был таким!

Цитата:
Сообщение от Kleos
Иногда случается что цена вопроса не соответсвует собственно вопросу..
Так и уступать надо уметь
Похоже мы с Вами говорим об одном и том же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.