Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 16:42
ответ для poity на сообщение "нет"
    #101
Marika
Активный участник
 
Профиль Marika
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 378
Marika отсутствует


Весь топ не читала, только первую страницу. С большинством соглашусь.
Мое ИМХО такое, что в 27 лет жаловаться на нереализацию себя в этом мире рановато. Нельзя сидеть дома и ждать, что все само собой произойдет. Надо ставить цели перед собой и пытаться их достичь. Толку от того, что вы здесь написали, на мой взгляд, будет маловато. Ну разве что выговорились. Потому что люди будут вам советовать асбтрактно, что можно сделать в принципе. Вы же со своей стороны должны определиться чего именно вы хотите в этой жизни, чем именно хотите заниматься и хотите ли, что вам интересно. Только вы сами можете ответить на эти вопросы.
Не поняла к чему вы написали про подругу. Я это воспринимаю это как "она такая дура занимает хорошую должность и ездит на хорошей машине, а я такая умная и без дела". В нашей жизни ничего просто так не происходит. Сомневаюсь, что ваша подруга сидела дома и случайно все это получила. Так что надо действовать, принимать какие то решения. САМОЙ стараться принимать.
Старый 09-06-2006, 19:31
ответ для poity на сообщение "нет"
    #102
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Я тоже всего не осилила и тоже, может, повторюсь, не обессудьте.
А откуда у Вас, собственно, такая уверенность в том, что Вы можете достичь "карьерных вершин"? Вы же, если я правильно поняла, в жизни никогда не работали? Я это не в качестве "упрека", а токмо как констатация Может, Вам работать в принципе не понравится (это далеко не редкость)?
Оно Вам действительно надо или просто вот что-то вдруг захотелось?
ЗЫ. А вообще-то те, кто реально стремятся к "карьерным вершинам", к 27 годам уже в большинстве своем на них или подступах к ним и обитают.
С другой стороны, начинать никогда не поздно. Так что в любом случае - удачи!
Старый 09-06-2006, 20:13
ответ для poity на сообщение "нет"
    #103
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Меня тоже посещали такие мысли (так как очень схожая ситуация и у меня сложилась), да и сейчас порой посещают. Я начала уже свою "карьеру" и начала её с помощника воспитателя (пошла в садик,ради того чтобы взяли сына в сад) - это не то что я хочу , но уже что-то, за какие-то 3,5 тыс.руб. В 27 лет имея на руках 3 летнего ребёнка и никакого опыта работы вообще. ЭТО не так уж и сложно, главное начать а дальше само пойдет. Просто нужно начать верить в СЕБЯ. Удачи
Старый 09-06-2006, 22:17
ответ для poity на сообщение "нет"
    #104
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


А я на пике вот таких мыслей родила стих:
Нет, не хочу! Остановите!
Мне надо жизнь переписать.
Немедля дайте чистый листик!
Нет... дайте чистую тетрадь!
Не потерплю я возражений,
Увольте! Здесь же и сейчас
Во мне признайте чистый гений
Вручая чистую тетрадь!
Сейчас же бросте в Лету якорь!
Нет... лучше дай те задний ход!
Ведь я настроена на драку,
Не отступлю! Нажмите СТОП!!!
Поймите, я вас умоляю,
МНЕ НАДО ЖИЗНЬ ПЕРЕПИСАТЬ...
Черновиком ее считала...
А чем ее еще считать?

Мое образование среднее-специальное (Портной-модельер театрального, народного и традиционного костюма) + 1 год Института культуры и работа в разнообразнейших сферах, а итог такой же 27 лет и чем заниматься не знаю... вернее не ЗНАЛА...
Но вот после таких думок-раздумок, судьба преподнесла мне подарок - в виде хорошей идеи. И сейчас я начинаю собственное дело (ттт через левое плечо)
И Вам скажу, что стоит только начать двигаться и жизнь пойдет в другое русло, как сказал кто-то умный "Когда у корабля нет цели, нет и попутного ветра".
УДАЧИ!
Старый 09-06-2006, 22:21     #105
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Браво!!!
Старый 10-06-2006, 20:25     #106
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка
А я на пике вот таких мыслей родила стих:
Нет, не хочу! Остановите!
Мне надо жизнь переписать.
Немедля дайте чистый листик!
Нет... дайте чистую тетрадь!
Не потерплю я возражений,
Увольте! Здесь же и сейчас
Во мне признайте чистый гений
Вручая чистую тетрадь!
Сейчас же бросте в Лету якорь!
Нет... лучше дай те задний ход!
Ведь я настроена на драку,
Не отступлю! Нажмите СТОП!!!
Поймите, я вас умоляю,
МНЕ НАДО ЖИЗНЬ ПЕРЕПИСАТЬ...
Черновиком ее считала...
А чем ее еще считать?

Мое образование среднее-специальное (Портной-модельер театрального, народного и традиционного костюма) + 1 год Института культуры и работа в разнообразнейших сферах, а итог такой же 27 лет и чем заниматься не знаю... вернее не ЗНАЛА...
Но вот после таких думок-раздумок, судьба преподнесла мне подарок - в виде хорошей идеи. И сейчас я начинаю собственное дело (ттт через левое плечо)
И Вам скажу, что стоит только начать двигаться и жизнь пойдет в другое русло, как сказал кто-то умный "Когда у корабля нет цели, нет и попутного ветра".
УДАЧИ!
КЛАСС!!! и стихи и еще о фраза умного...
Старый 19-06-2006, 00:08     #107
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
У меня много амбиций и больше ничего. Вот вопрос такой. Интересно, можно ли, не имея ничего стать всем? Взять хотя бы моего мужа. Он человек бузусловно умный, трудолюбивый. Но! Старт ему в его карьерной лестнице дали его родители. Он в 23 года уже сидел на хорошей должности в фирме своего отца. Сейчас ему за 30 и он - генеральный ЕСТЕССТВЕННО, папа ушел так сказать на пенсию.
А мне нечего наследовать, у меня ничего нет, кроме своих мозгов. Есть ли у меня шанс выбиться? С чего начать? У меня куча вопросов, а обратиться некуда. Муж вчера сказал:" Зачем тебе работа? Я все тебе дам. Сиди с сыном." То, что у меня есть сын - я безмерно счастлива! Но до полного счастья мне не хватает самореализации. Самореализовываться в библиотеке я не хочу, вот и думаю про второе высшее. А даст ли мне муж денег? Вот видите какая зависимость. От этого я и страдаю.
Господи, мои мысли, один в один...только у меня двое детей и 28 лет, и хочу самореализоваться и не знаю как. А муж мне дал днег на второе высшее, да я вторым забеременела и не смогла учится ( угроза была) и теперь когда об учебе заикаюсь, мне говорят "ага, училась уже". поработать успела год всего после института, уже шесть лет дома сижу.....Как я вас понимаю..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.