Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 693 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:53     #6921
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну вот у моего мелкого аденоиды сильно увеличены, насморк практически постоянно, причем часто - зеленый. И что, сад ему противопоказан?
У моего тоже аденоиды сильно увеличены, и насморк постоянный - но сопли белые и прозрачные, а когда они зеленые нам доктора ставят о.аденоидит и лечат препаратами, кот.лечат ОРВи. Видимо потому, что мы идем к ЛОРам , а не к моей сестре и дяде хирургам.
Старый 11-01-2009, 00:53     #6922
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


Я тоже не парюсь, когда кто кашляет или заболевает. Дам лишний раз анаферон.

Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Девочки, нам, наверное, к вам.
Мама - Саша, сын - Егор 25.07.2006
Нам пока астму официально не поставили, но обструкций было достаточно...
Никогда не было аллергий, был грудничок, здоровенький, толстенький. А потом в 1,5 года упал с горки, получил сотрясение, потом роттавирус, потом пневмония. Потом все затихло на какое-то время. А потом его укусила оса и все. 4 подряд обструкции, бронхиты. Больницы, ренгены, антибиотики. Нашли тетечку - пульмонолога, она посмотрела наши рентгены и пневмонов не увидела...увидела начинающуюся астму. Сказала что пока нет, но скоро будет.
Сделали аллергопробы, сели на диету. Пока, ТТТ уже полтора месяца тишина. Сейчас отменили все, кроме кромогексала в носик.
Вот, собсно. Принимайте нас в компанию, вместе веселее.
Привет, веселого у нас мало, но присоединяйтесь. Нам астму поставили в 9 мес по иммунологическому скринингу.
Старый 11-01-2009, 00:55     #6923
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вообще-то диагноз вирусный/бактериальный насморк по цвету выделений не ставят )) Зелень чаще при бактериальных. У моего, конечно, не пузыри и не течет, но корки зеленые отмываем регулярно. Ну живет у него какая-нить условно-патогенная флора, дает эту зелень и что теперь? А еще он от того, что слизь по задней стенке течет, покашливает. Ну точно ходячий ужастик.

Между прочим, дети с аллергическим кашлем - часто раздражают родителей других детей, т.к. воспринимаются как источник постоянной заразы. И какая-нибудь эмоциональная мама нет-нет да и вскрикивает, что нечего такого ребенка в сад водить.
Старый 11-01-2009, 00:58     #6924
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
мы с Вами поразительно совпадаем во мнениях
Дык я специализацию получала именно потому, что в аллергоолгии все знакомо и близко, девицу-то почти вырастила уже.
Старый 11-01-2009, 01:01
ответ для yxc на сообщение "да я всегда в меньшинстве :017:"
    #6925
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
да я всегда в меньшинстве
в этом вопросе я с Вами
Смотрю только на стостояние своего ребенка. Не вожу никуда только откровенно больную, а легкие насморк - кашель болезнью не считаю...
Хотя поначалу очень сильно парилась по этому поводу. Пока не поняла, что никаких нервов не хватит...
Старый 11-01-2009, 10:42     #6926
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну вот у моего мелкого аденоиды сильно увеличены, насморк практически постоянно, причем часто - зеленый. И что, сад ему противопоказан?
Мы тоже заболеваем от каждого рядом чихающего человека.Но насморк насморку рознь.Если это свежак-сопли прозрачные,ручьем,глаза красные,вид больного ребенка......То вот родителей таких детей я не понимаю.Мало того,что своего не жаль(можно ведь 3дня дома посидеть),так они и других заражают.А остаточный кашель,подтекающие сопли и зелень-это уже не заразно.
Старый 11-01-2009, 10:50     #6927
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


У нас обструкция с 6.01,дышим беродуалом 3 раза в день.А вчера вечером беродаал нам помог только на 2 часа_опять засвистел и захрипел.Неотложка сказала,что надо в больницу.Но я не могу,мне старшего деть не куда.Позвонила на Земледельческую Орлову ,он сказал,что беродуал каждые 6 часов,между ним сальгим и добавить пульмикорт.Я в шоке.У нас первый раз непроходящая обструкция.Что делать?У кого-нибудь была похожая ситуация?Что помогло?Может можно без больницы?
Старый 11-01-2009, 11:34
ответ для OlgaSHa на сообщение "Вообще-то диагноз..."
    #6928
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вообще-то диагноз вирусный/бактериальный насморк по цвету выделений не ставят )) Зелень чаще при бактериальных. У моего, конечно, не пузыри и не течет, но корки зеленые отмываем регулярно. Ну живет у него какая-нить условно-патогенная флора, дает эту зелень и что теперь? А еще он от того, что слизь по задней стенке течет, покашливает. Ну точно ходячий ужастик.

Между прочим, дети с аллергическим кашлем - часто раздражают родителей других детей, т.к. воспринимаются как источник постоянной заразы. И какая-нибудь эмоциональная мама нет-нет да и вскрикивает, что нечего такого ребенка в сад водить.
+1.
И я с вами.
У моей аллергический ринит и покашливания на этом фоне. Один раз мамашки возмутились было в группе. Я ответила. С тех пор возмущаться у них желание пропало.

Не, я не агрессивная. Надо просто подойти ко мне или к воспитательнице и спросить по доброму, почему мой ребёнок ходит в сад с кашлем. А не говорить громко-демонстративно обо мне в третьем лице с возмущением в голосе на всю раздевалку, что вот, мол, "совсем с ума сошли, ребёнка с ТАКИМ кашлем в сад водят и других заражают".

Тут Остапа понесло.
Старый 11-01-2009, 11:36     #6929
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Дык я специализацию получала именно потому, что в аллергоолгии все знакомо и близко, девицу-то почти вырастила уже.
Можно тогда я вас спрошу как доктора? Если мы в конце декабря перенесли обстр.бронхит, то через сколько нам можно делать прививку от пневмонии? Мы планировали делать в середине декабря и заболели. Выписали нас перед Новым годом.
Старый 11-01-2009, 11:38     #6930
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Всем привет, поздравляем с прошедшим Рождеством, всем здоровья крепкого!!!
кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.