Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 15:58     #1961
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Я кстати делала при крупе ингаляции с нафтизином. Как раз получается вдыхает в бронхи. Хорошо снимает приступ. Помоему 10ть капель на 2мл физ раствора...Или 5ть..надо посмотреть записи...
Старый 28-11-2007, 16:13     #1962
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Я кстати делала при крупе ингаляции с нафтизином. Как раз получается вдыхает в бронхи. Хорошо снимает приступ. Помоему 10ть капель на 2мл физ раствора...Или 5ть..надо посмотреть записи...
извините, а при крупе зачем в бронхи. круп же-отек подсвязочного простанства, бронхи-то ниже и не при чем, как бы...
Старый 28-11-2007, 16:20     #1963
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Вообщем при крупе именно ,когда не было инголятора, я впрыскивала в нос..плохо помагало и повторялись приступы по 3 раза за ночь. Именно для этого купили ингалятор, и именно им ингалируемя нафтизином..потом просто физ раствором...Помает оочень.. Кстати ингалятор крупнораспыляющий не подошёл тоже...
Незнаю почему так..может кто подскажет тут? Ещё и эуфилин назначали..тоже не понятно зачем..при стенозе...
Аскарил тоже помогает..хотя он тоже действует на бронхи..вот почему??? Аскарил снимает лающий кашель и затруднённый вдох..
Старый 28-11-2007, 17:07     #1964
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Подскажите пожалуйста, никто не лечился от микоплазменной инфекции. Были у аллерголога назначила повторный курс антибиотиков (Вильпрафен) , в сентябре уже пропивали две недели, теперь опять говорит что слышит мелкопузырчатые хрипы и надо снова пить . Хотя мы сдавали анализ крови из вены на микоплазмы и хламидии, ничего нет. Просто читала что-то на форуме про то что антибиотики для астматиков особенно вредно.
Старый 28-11-2007, 17:11     #1965
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


и еще забыла, пульмикорт то так и не появился ? или бесполезно ждать уже?
Старый 28-11-2007, 18:56     #1966
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Интересная мысль про пуховики. А в чем же я ходить буду?
Дети действительно ходят в финских комбезах, но я замерзну точно. В Рейме и прочих Ласси (кстати, а на фига за Рейму переплачивать, если есть менее раскрученные финские марки, тоже высокотехнологичные - у меня с рождения дети в Ласси) отчаянные мерзляки вроде меня мерзнут все равно. Пуховое пальто еще куда ни шло.

Но вообще как-то странно - ведь пуховые подушки запрещают из-за фекалий клещей в основном, и их не стирают. Пуховики можно стирать, кроме того они на морозе вымораживаются естественным способом (подушки-одеяла ведь тоже рекомендуют либо стирать, либо на мороз), так что клещей быть не должно. Ну и из коридора трудно распространяться - я думаю, что угроза от домашней пыли, подушкек-матрасов, мягкой мебели гораздо реальнее.
Тоже не пойму почему пуховик нельзя,но там написано что пухот от стирок гниет
Старый 28-11-2007, 19:05     #1967
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Девочки, нашла тут информацию интересную никто не слышал о таком методе?

"Несмотря на успехи медикаментозной терапии, проблема ликвидации воспаления и бронхиальной обструкции у больных БА сегодня во многих случаях остается нерешенной. В связи с этим актуален поиск немедикаментозных методов лечения, обладающих противовоспалительным, бронхолитическим и иммуномодулирующим лечебными эффектами и способных улучшить течение БА. Одним из таких методов является общая аэрокриотерапия (ОАКТ) - кратковременное воздействие на кожные покровы пациента газовой средой, температура которой составляет от минус 120 до минус 170° С. Целью этой процедуры является охлаждение кожных покровов пациента в сочетании с минимальным распространением переохлаждения в глубину тела."
я знаю, у нас тут есть несколько мест в городе. Подруга ходила- че-то лечила- нифига- да и ребенка садировать так
даже через инет это продается- например, как подарок кому-нить. Модно было несколько лет назад- потом все поняли, что бодяга. Остались манИаки
сама по телеку видела -УЖАС- лучше мы больными будем(
Старый 28-11-2007, 19:07     #1968
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Пульмикорт я невидела..а про Микоплазму...даж не знаю. Моя врач говорила, что почти не вылечить скрытые инфекции...А она у вас уверенна, что хрипы от этого именно?

Про пуховик-если высушить хорошо, думаю не сгниёт))
Старый 28-11-2007, 19:09     #1969
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
и еще забыла, пульмикорт то так и не появился ? или бесполезно ждать уже?
идея- а может в пульмикорте фреон был? например аэрозоли содержащие фреон в Европе запретили 2 года назад- а у нас лекарство как и пульмикорт на будесониде было тоже/ и там фреон/-так его запретили выпускать.
У вас какие пульмикорты- польские? десятый раз кстати спрашиваю) ну вот, если там был фреон- то Польша как часть Европы это дело прикрыла.
НО ЭТО ТОЛЬКО ВЕРСИЯ)
да и вообще- пульмикорт- не самый лучший вариант) айда на слабейшие гормоны)
Старый 28-11-2007, 19:33     #1970
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Пульмикорт-ШВЕЦИЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.