"Наша очередь пришла - ждём тигрёнка малыша" (планёрка 2010) - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:11     #1351
Почти Федотова
Участник
 
Профиль Почти Федотова
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Автово
Сообщения: 107
Почти Федотова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Настроение подняла и побежала ужин греть...
Приятного аппетита
Старый 04-04-2009, 20:18     #1352
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Я пью Витрум для Б, еще что-то пила для планирующих беременность, вроде тоже Витрум. Фолио мне моя гинеколог-эндокринолог сказала пить, но больше ничего не назначила. А вот что он вероятность двойни увеличивает-не слышала. Надо мужу сказать, он после В о двойняшках мечтает, так пусть обнадежится
Старый 04-04-2009, 20:20     #1353
Ксюничка
Участник
 
Профиль Ксюничка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 170
Ксюничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение
Да мне тоже очень интересненько Так как вот сидели и я любимому говорю вот готова когдаугодно рожать нотолько бы не на новогодние праздники я уже про это писала, а он мне вот значит будем стараться... (специально с подколом типо вот я буду отдыхать а ты мне подарок делать) сегодня зашел на обед ну и ко мне пристал извените за интим - а потом мне говорит вот и сделали мы с тобой новогодний подарочек а я то не очень... ну вот сижу считаю что вообще у меня дни Х на среду, четверг, пятницу приходятся. Но кто знает Так как всё таки считаются недельки?
А знаешь такое выражение: "Первоапрельская шутка обернулась новогодним подарочком!!!!" Это как раз об этом!
Старый 04-04-2009, 20:21     #1354
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я пью Витрум для Б, еще что-то пила для планирующих беременность, вроде тоже Витрум. Фолио мне моя гинеколог-эндокринолог сказала пить, но больше ничего не назначила. А вот что он вероятность двойни увеличивает-не слышала. Надо мужу сказать, он после В о двойняшках мечтает, так пусть обнадежится
Я в начале топика писала что у меня Любимый тоже хочет двойню
Так что давай вместе будем думать и ждать двойняшечек
Старый 04-04-2009, 20:24     #1355
Vilma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Зеленогорск, Пр.Просвещения
Сообщения: 943
Vilma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
А знаешь такое выражение: "Первоапрельская шутка обернулась новогодним подарочком!!!!" Это как раз об этом!

Я оченьхочу малыша, но вот как то на новый год ещё просто у меня у сестренки 5 января ДР Да и вообще где справедливость, почему муж должен отдыхать а я нет?
Старый 04-04-2009, 20:24
ответ для Пёрышко на сообщение "Мне ещё эта нравится.:love: ..."
    #1356
Ксюничка
Участник
 
Профиль Ксюничка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 170
Ксюничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Мне ещё эта нравится.

Оооо! Вообще супер!!! Главное как в тему!!! Трое тигряток с мамочкой!!!!

Кстати, сегодня смотрела в нашей группе в контакте фильм про двойни-тройни, мне так понравилось! Я его раньше по телику смотредла, но все равно интересно было, такая прелесть!!
Старый 04-04-2009, 20:27     #1357
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Девочки обьясните мне, я что-то не понимаю. Короче в идеале беременность длится 40 недель, т.е. 280 дней или 9 мес. +1 неделя. А врачи или всякие там сайты считают примерно на 2-3 недели меньше. Например: зачатие 20 апреля, а срок родов ставят 6 января. А по моим подсчетам конец января!
Так какие расчеты правильные.
Цитата:
Сообщение от Ксюничка Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, врачи и сайты отталкиваются от посл.д.месячных, а ты от овуляции, вот и разница! Ведь очень мало кто знает дату зачатия на 100%, а врачи страхуются, прибавляя эти две недели!
+1 Акушерский срок считается от последних месячных.
Старый 04-04-2009, 20:40     #1358
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Девочки обьясните мне, я что-то не понимаю. Короче в идеале беременность длится 40 недель, т.е. 280 дней или 9 мес. +1 неделя. А врачи или всякие там сайты считают примерно на 2-3 недели меньше. Например: зачатие 20 апреля, а срок родов ставят 6 января. А по моим подсчетам конец января!
Так какие расчеты правильные.
явот как-то не совсем разобралась в том, что ты написала Но могу сказать по своему опыту. Врачи в ЖК считают беременность начиная с дня последних месячных. А некоторые другие врачи (в частности в роддомах) к этому сроку прибавляют еще 2 недели, т.к. сразу после месячных никто не беременеет и они ориентировочно прикидывают день зачатия. Поэтому, обычно срок родов в ЖК и в роддоме не совпадает.
Я ни разу не видела, чтобы сайты или врачи стпрашивали день зачатия. Обычно, этого никто точно не знает Поэтому и считают от месячных.
Старый 04-04-2009, 20:44
ответ для Vilma на сообщение ":073::073::073: Я в начале топика..."
    #1359
Почти Федотова
Участник
 
Профиль Почти Федотова
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Автово
Сообщения: 107
Почти Федотова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilma Посмотреть сообщение
Я в начале топика писала что у меня Любимый тоже хочет двойню
Так что давай вместе будем думать и ждать двойняшечек
Я тоже очень хочу двойняшек
Старый 04-04-2009, 20:52     #1360
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
явот как-то не совсем разобралась в том, что ты написала Но могу сказать по своему опыту. Врачи в ЖК считают беременность начиная с дня последних месячных. А некоторые другие врачи (в частности в роддомах) к этому сроку прибавляют еще 2 недели, т.к. сразу после месячных никто не беременеет и они ориентировочно прикидывают день зачатия. Поэтому, обычно срок родов в ЖК и в роддоме не совпадает.
Я ни разу не видела, чтобы сайты или врачи стпрашивали день зачатия. Обычно, этого никто точно не знает Поэтому и считают от месячных.
Я нарвалась на один сайт, где спросили первый день месячных, кол-во дней в цикле и дальше подсчет. И были графы в этом посчете (они считали): первый день цикла, дата зачатия, дата родов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.