о работе ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 10:35     #1
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


Задумываюсь о работе в следующем году и все-таки склоняюсь к преподавательской деятельности. И вот интересно, как сейчас живется начинающим и не только преподавателям? Возможно ли устроиться на 0.5 ставки и сколько это будет в парах? И про оплату тоже интересно, понимаю, что зависит от ученой степени, стажа и т. д., но все-таки минимум для начинающих? Ну, и очень-очень интересно, что вам нравится или не нравится в вашей работе?
Старый 01-12-2008, 12:32
ответ для Kse-nia на сообщение "о работе ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗов"
    #2
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


У нас преподавательница английского на полставки получает 2.5 тысячи И это при том, что у нас не последний вуз в городе.
Остальные молчат о своих доходах.
Старый 01-12-2008, 12:43
ответ для Kse-nia на сообщение "о работе ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗов"
    #3
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Если техническая специальность, то побольше:за полставки мой мужв Горном прносил 10 тыс
Старый 01-12-2008, 12:57     #4
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
Если техническая специальность, то побольше:за полставки мой мужв Горном прносил 10 тыс
И дали?
Старый 01-12-2008, 13:07
ответ для Kse-nia на сообщение "о работе ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗов"
    #5
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


У меня не техническая, лингвистика, все тот же английский. Почему такая разница? Не думала, что от специальности зависит, может, от ВУЗа?
Старый 01-12-2008, 14:02
ответ для Kse-nia на сообщение "о работе ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗов"
    #6
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


У меня подружка долгое время работала с 9 до 18 переводчиком, ассистентом, менеджером проекта в инофирмах. Родила дочку и через какое-то время ушла в Политех преподом англ. яз. Денег, говорит, меньше (но не в разы), а свободного вренеми в 2-3 раза больше остаётся - возможность самой с ребёнком заниматься и экономия на няне. Плюс отпуск - 2 месяца. Но она постоянно репетиторствует и письменными переводами подрабатывает. Я так поняла, её все устраивает.
Старый 01-12-2008, 14:03     #7
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha5 Посмотреть сообщение
У меня не техническая, лингвистика, все тот же английский. Почему такая разница? Не думала, что от специальности зависит, может, от ВУЗа?
Зависит от статуса вуза. Самые высокие зарплаты, по-моему, в федеральных вузах (их всего два) - МГу и СПбГУ. Есть еще "особо ценные объекты культурного наследия народов РФ", их, по-моему, 10. И другие...
+ доплата за ученую степень докторам - 7 тыс., кандидатам - 3 тыс.р.
Старый 01-12-2008, 14:09     #8
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


конечно зарплата зависит от вуза (от того идут ли полученные за коммерческое обучение деньги на доплаты преподам). размер нагрузки также будет зависеть от вуза. сужу по своей работе: доцент 800часов у нас в вузе, в другом 700 часов. 0,5 ставки могут быть разные. ведь можно проводить по несколько раз в неделю практические занятия, тащить на себе дипломников (человек 8) и это будет полставки, а можно 2 раза в год отчитать на заочном,(лекции+курсовик) и взять аспиранта.нагрузка и зарплата та же, а трудозатраты другие. по поводу оплаты: не смотря на все заверения правительства по ТВ ничего в системе не меняется. стндартные доплаты 3000-кэн (если 0,5 ставки-1500р),за возраст до 35 лет-250 р +та же оплата что была с тарифной сеткой.
кэн., должность доцент, полная нагрузка -8300руб.
Старый 01-12-2008, 15:21
ответ для Kse-nia на сообщение "о работе ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗов"
    #9
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


А легко ли устроиться начинающему специалисту, имею ввиду без опыта работы? Понятно, что, опять же, смотря куда! Но в принципе в ВУЗах существует нехватка кадров?
Старый 01-12-2008, 16:37     #10
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha5 Посмотреть сообщение
А легко ли устроиться начинающему специалисту, имею ввиду без опыта работы? Понятно, что, опять же, смотря куда! Но в принципе в ВУЗах существует нехватка кадров?
Звоните в ОК вузов и узнавайте.
Возьмут вас ассистентом: зп ассистента 0,5 ставки - 2800 (с учетом введения новой системы оплаты труда). Если есть степень (к.э.н)и звание (доцент), то умножается на коэффициент (сколько не помню).
0,5 ставки - в среднем 350 часов. (я могу ошибаться но выходит ок. 4-5 пар в неделю). Как правило в гос. вузе ассистенты ведут только семинары (лекции без степени читать по крайней мере в нашем вузе нельзя). Курсовые и дипломы проверять - зависит от вуза, но тоже вроде без степени не приветствуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.