отмена визы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 10:44     #1
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Вчера краем уха слышала в новостях, т.Валя там с кем-то встречалась, и обсуждали в частности вопрос отмены виз для россиян (?) в финлядию. Типа - взаимовыгодное сотрудничество)
С одной стороны было бы наверное здорово, а с другой - годового шенгена уже не будет((

Вот)
Старый 29-10-2008, 10:47
ответ для Матильда Жабовски на сообщение "отмена визы"
    #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Возможность отмены виз между Россией и Финляндией обсудили Валентина Матвиенко и глава финского МИДа Александер Стубб
Возможности ослабления визового режима обсудили губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб на встрече в Юсуповском дворце.

«Чем быстрее мы сможем достичь безвизового режима между нашими странами, тем будет лучше для нас», - заявил Стубб, передаёт «Фонтанка.ру».

Матвиенко, в свою очередь, отметила, что безвизовый режим мог бы стать хорошим стимулом для развития как Петербурга, так и Финляндии. Она также отметила важность сотрудничества Северной столицы и Финляндии в рамках «Северного измерения». По словам губернатора, сейчас рассматриваются экологические вопросы и вопросы медицинского и социального сотрудничества. Например, в рамках «Северного измерения» были построены Юго-Западные очистные сооружения.

Губернатор города на Неве сообщила, что Петербург стремится стать пилотным регионом сотрудничества между Европейским союзом и Российской Федерацией. Также она напомнила, что весной 2009 года пройдут дни Санкт-Петербурга в Финляндии.
Старый 29-10-2008, 10:47
ответ для Матильда Жабовски на сообщение "отмена визы"
    #3
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Для жителей Северо-Запада вполне могли бы сделать. Уж куда проще нам получить визу финскую, чем остальным россиянам, а про всю страну... Это отдаленное и весьма будущее. И как быть с аэропортами финскими, мы так и в Европу можем всей страной ломануться, а ей это надо? Не надо, не позволит Европа это сделать финам.
Старый 29-10-2008, 11:01
ответ для Матильда Жабовски на сообщение "отмена визы"
    #4
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


А я вот против...Вот такой вот я Бабк Йожк...
Старый 29-10-2008, 11:12     #5
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
А я вот против...Вот такой вот я Бабк Йожк...
+ 1
Я тоже против. И так дикие очереди на таможнях, а тут все еще мрачнее будет, вообще не протолкнуться. Нафих-нафих. Да и финны врядли порадуются такому наплыву русских
Старый 29-10-2008, 11:14
ответ для Матильда Жабовски на сообщение "отмена визы"
    #6
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Стопудов не согласится Европа - это ж законопослушные финны будут к нам на пару дней приезжать красотами любоваться и водку пьянствовать, а наши товарищи, пробравшись без визы на территорию Шенгена как горох рассыпятся по всей Европе...
Старый 29-10-2008, 11:17     #7
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Стопудов не согласится Европа - это ж законопослушные финны будут к нам на пару дней приезжать красотами любоваться и водку пьянствовать, а наши товарищи, пробравшись без визы на территорию Шенгена как горох рассыпятся по всей Европе...
Эт точно
Старый 29-10-2008, 11:28     #8
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Стопудов не согласится Европа - это ж законопослушные финны будут к нам на пару дней приезжать красотами любоваться и водку пьянствовать, а наши товарищи, пробравшись без визы на территорию Шенгена как горох рассыпятся по всей Европе...
ну к отмене виз то мы стопудов приийдем. И со всей Европой.Это естественно.
Не сейчас конечно и даже думаю не через год. Но чтобы этого достичь надо уже сейчас начать разгаааворы говорить на эту тему, глядишь тогда лет через 5 или 7 настанет светлое будущее...
Старый 29-10-2008, 11:29     #9
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
+ 1
Я тоже против. И так дикие очереди на таможнях, а тут все еще мрачнее будет, вообще не протолкнуться. Нафих-нафих. Да и финны врядли порадуются такому наплыву русских
+100 уж лучше пусть будут визы!!!
Старый 29-10-2008, 11:36     #10
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ну к отмене виз то мы стопудов приийдем. И со всей Европой
Щазз... Прибалтыши не допустят: не для того они русских из стран выгоняли, чтоб теперь без виз обратно пускать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.